Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
10 нояб. 2020
10.11.20, 21:31
Инна_ писал(а):
10.11.20, 18:14
Екатерина Ливенцева писал(а):
10.11.20, 17:40
Lastochka писал(а):
сильно
Все познается в сравнении. У дочери знакомые хвалят 1- й мед. На уровне первого- филиал мифи слаб. По оборудованию, по преподавателям. Но в сравнении с 3- м где одни взятки и дети стоматологов, или с 2- м медицинским- где набор идет сотнями и отсеивают к 2 курсу половину, преподаватели нацелены не на обучение, а на тесты- мифи очень даже достойный вариант. Дочь набрала 265 баллов. Там нет взяток, или их ооочень мало и их никто не вымогает( так будет точнее)... там достаточно материалов для обучения и есть возможномть " все потрогать самой". Набор был 50 человек- их них 20 бюджетников- и всех знают по именам... отсеили 30 процентов- учиться ооочень сложно, но можно.. Из минусрв- там советский союз слегка, туда много что из прогресса еще не дошло)))) но хирургический кружок лучший- обгоняют даже сеченовку, выхрдят на международный уровень. в общем- дочь довольна. я тоже смирилась, купила ей квартиру в новом доме рядом со студенческим городком..
Мне кажется все таки вы немного преувеличили, на счет того, что первый слаб на фоне мифи. Обнинск все же если и рассматривают, то только как крайний вариант, если в Москве никуда не проходишь. Точно также как готовы уехать в Ярославский, Тверской меды идр аналогичные. И сам факультет образован только в 2008 г на базе био, по факту два выпуска у них было получается только.
Ну во- первых я написала, что первый мед однозначно сильнее , чем мифи. Вы не внимательно читали. А вот насчет того, что рассматривать стоит его только в случае, если не поступаешь в московские вузы- то здесь в корне не соглашусь. Мы прошли по баллам в 3- й медицинский ( второй поток был 265 баллов, нужно бвло везти оригинал ) и выбрали осознанно обнинск. Хотя мы достаточно обеспечены- чтобы пойти на платное и ребенку были предложены все варианты. Сеченовка всем хороша- но корпуса разбросаны по всей Москве, ездить реально тяжело плюсом к учебе... подкупило в мифи то, что это 80 км от мкада и есть возможномтл часто приезжать домой в отличие от твери и прочих городов... у Сони учатся 2 подруги: в рудн и 3- м... все очень плохо- подробности раскрывать не буду, не имеет смысла, но учиться умным и не пробивным детям там тяжело... в общем- мы довольны и я ничуть не преувеличиваю. А дальше жизнь покажет...
10 нояб. 2020
.
IceCool
11 нояб. 2020
Ну во- первых я написала, что первый мед однозначно сильнее , чем мифи. Вы не внимательно читали. А вот насчет того, что рассматривать стоит его только в случае, если не поступаешь в московские вузы- то здесь в корне не соглашусь. Мы прошли по баллам в 3- й медицинский ( второй поток был 265 баллов, нужно бвло везти оригинал ) и выбрали осознанно обнинск. Хотя мы достаточно обеспечены- чтобы пойти на платное и ребенку были предложены все варианты. Сеченовка всем хороша- но корпуса разбросаны по всей Москве, ездить реально тяжело плюсом к учебе... подкупило в мифи то, что это 80 км от мкада и есть возможномтл часто приезжать домой в отличие от твери и прочих городов... у Сони учатся 2 подруги: в рудн и 3- м... все очень плохо- подробности раскрывать не буду, не имеет смысла, но учиться умным и не пробивным детям там тяжело... в общем- мы довольны и я ничуть не преувеличиваю. А дальше жизнь покажет...
[/quote]

Я невнимательна,да,прошу прощения.
А по РУДН пару слов если,еще все хуже чем в 3-м?
11 нояб. 2020
Инна_,
Я сейчас воюю с медицинской частью своей семьи на тему того,что хочу в мед,помогать людям и всё тут...
Люди занимающие прямо скажем не самые последние должности мне прямо ответили «Не поступишь в Сеченовку,со своими амбициями и желаниями спасти мир,просто забудь»
Нету у других ВУЗов таких практик и возможностей.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
11 нояб. 2020
11.11.20, 00:25
Любезная Снегурочка писал(а):
Инна_,
Я сейчас воюю с медицинской частью своей семьи на тему того,что хочу в мед,помогать людям и всё тут...
Люди занимающие прямо скажем не самые последние должности мне прямо ответили «Не поступишь в Сеченовку,со своими амбициями и желаниями спасти мир,просто забудь»
Нету у других ВУЗов таких практик и возможностей.
Тяжелая работа. Я смотрю на подругу и часто кажется, что мы ее теряем). Три работы, но это ладно, это ее выбор и за это платят. Но вот поток знакомых, родственников, друзей и прочих со всеми своими болячками.... Поток, на который она каждый день без устали и без выходных отвечает. Потому что не ответить, это, иногда отправить человека на тот свет. И она отвечает. Но ни личной жизни, ни хотя бы похода к маникюрше или в спортзал... вообще ничего. Одна работа и на сон 6 часов.
Пусть все сбудется!
11 нояб. 2020
11.11.20, 01:24
Татьяна Костянова писал(а):
11.11.20, 00:25
Любезная Снегурочка писал(а):
Инна_,
Я сейчас воюю с медицинской частью своей семьи на тему того,что хочу в мед,помогать людям и всё тут...
Люди занимающие прямо скажем не самые последние должности мне прямо ответили «Не поступишь в Сеченовку,со своими амбициями и желаниями спасти мир,просто забудь»
Нету у других ВУЗов таких практик и возможностей.
Тяжелая работа. Я смотрю на подругу и часто кажется, что мы ее теряем). Три работы, но это ладно, это ее выбор и за это платят. Но вот потом знакомых, родственников, друзей и прочих со всеми своими болячками.... Поток, на который она каждый день без устали и без выходных отвечает. Потому что не ответить, это, иногда отправить человека на тот свет. И она отвечает. Но ни личной жизни, ни хотя бы похода к маникюрше или в спортзал... вообще ничего. Одна работа и на сон 6 часов.
В 17 после окончания школы я бы сама себя отговаривала.
Мне всегда казалось во взрослой жизни,что моё призвание помогать людям.Подалась в волонтёрство,5 лет этому посвятила.Все считали меня сумасшедшей.
Но сейчас в 30,когда есть чёткое осознание,что я хочу делать,и при самом плохом раскладе на жизнь-еду-проезд у меня деньги будут,я больше всего боюсь только того,как меня взрослую девушку воспримут первокурсники.У них же свой мир.
Я пришла к этому осознанно,а они по своим причинам.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
11 нояб. 2020
11.11.20, 01:31
Любезная Снегурочка писал(а):
Но сейчас в 30,когда есть чёткое осознание,что я хочу делать,и при самом плохом раскладе на жизнь-еду-проезд у меня деньги будут,я больше всего боюсь только того,как меня взрослую девушку воспримут первокурсники.У них же свой мир.
Думаю, не стоит об этом переживать, если все остальное будет так, как хочется:)))
круто будет, если получится
11 нояб. 2020
10.11.20, 23:30
чао писал(а):
.
да сейчас не лучше уже :))))
11 нояб. 2020
11.11.20, 01:31
Любезная Снегурочка писал(а):
Но сейчас в 30,когда есть чёткое осознание,что я хочу делать,и при самом плохом раскладе на жизнь-еду-проезд у меня деньги будут,я больше всего боюсь только того,как меня взрослую девушку воспримут первокурсники.У них же свой мир.
Я пришла к этому осознанно,а они по своим причинам.
Это вообще фигня. Как воспримут. Да нормально, будете их жизни учить)). Это вообще не проблема.
Пусть все сбудется!
11 нояб. 2020
11.11.20, 01:37
Татьяна Костянова писал(а):
11.11.20, 01:31
Любезная Снегурочка писал(а):
Но сейчас в 30,когда есть чёткое осознание,что я хочу делать,и при самом плохом раскладе на жизнь-еду-проезд у меня деньги будут,я больше всего боюсь только того,как меня взрослую девушку воспримут первокурсники.У них же свой мир.
Я пришла к этому осознанно,а они по своим причинам.
Это вообще фигня. Как воспримут. Да нормально, будете их жизни учить)). Это вообще не проблема.
Я второе высшее получала: всем было 28-30, а мне 40+ и нормально))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lastochka, Умник и 27 гостей