Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 янв.
Yaroslav,
Ну и в дополнение к Вашим словам.
У меня есть знакомые-муж с женой.
Она долгое время работала консультантом в парфюмерном магазине Лэтуаль...
Как там все здорово и какие бабки гребут !!!
Чем я хуже ? подумала она и ушла из Лэтуаля, открыли они киоск в подземном переходе Пушкинская.
Поработали года два....Аренда бешенная, проверки всякие постоянно, продавцы воруют, налоги какие-никакие еще нужно платить. В общем еле-еле концы с концами сводили. И в итоге ушли.
Это я к чему все ? Одно дело работать в огромной сетевой компании,где все налажено, и совсем другое дело-
открыть свой такой же , но очень маленький бизнес.
05 янв.
05.01.24, 14:59
bukinist писал(а):
05.01.24, 14:55
Дубль-3 писал(а):
Но на этом же и выгорела.)) Вдруг поняла, что пора остановится и начать маленький, собственный, но не Ресторанный бизнес, в партнёрстве с ближайшим родственником.
Все таки как-то странно. Быть асом в этом деле и почему-то не открыть свой точно такой же бизнес.
Ничего странного абсолютно. Жить работой мне надоело если честно, а со своим рестом я вообще домой уходить не буду. Да и может я вовсе и не ас, просто добросовестный профи :lol:
Это очень затратный бизнес, требующий не мелких инвестиций, а его рентабельность мне известна))
Денег таких у меня нет, чтобы открыть такую концепцию, которую я бы прям хотела. Ничего особенного и понтового, но таких денег нет. Брать инвестора - это примерно такая же будет история работы как у меня и была.

Мне захотелось более спокойной жизни, без постоянного рабочего стрессового тонуса, от которого я перестала получать удовольствие.

К тому же мне с возрастом, стало неинтересно быть зубастой акулой, скорее это вообще было против меня и я с радостью сбросила это. Очень рано сбросила по возрасту, но 22 года мне хватило с лихвой этого драйва.

Может ещё вернусь, но надеюсь, что все сложится и без ресторанного бизнеса.
Тем более я рада быть гостем у своих прежних работодателей. Соскучусь - съезжу, пообщаемся и как поработала :lol:
Последний раз редактировалось Дубль-3 05.01.24, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
05 янв.
05.01.24, 15:07
Дубль-3 писал(а):
05.01.24, 14:43
Taygetta писал(а):
Что такое двойной учёт? Это т. н. черная и белая бухгалтерия?
И что значит «проверять только правильность ведения бух учета»?
Почему Вы считаете, что движения по р/с, табели и ведомости к перечислению по ФОТ чем-то, не относящимся к бухучету и требующим особенно четкого бдения? Это рутинная работа бухгалтера, которую аудитору проверить элементарно.
Почему я считаю не относящимся к бух учёту? Это и есть бух учёт.
Давайте остановимся, пожалуйста))
Это так можно по кругу ходить.
В целом, все, что я хотела сказать на эту тему -я сказала.
Да, некоторые ведут до сих пор чёрную и белую бухгалтерию. Таких мало уже среди достойных проектов, но все равно есть.

А Вы считаете, что р/с нужно отдать в полное «доверительное управление» буху? А ФОТ при двойном учете не несёт соблазнов?

Я правда хочу остановиться уже в этой дискуссии, но я действительно могу найти любое слабое место в учете общепита и поправить, но я устала от этого очень сильно, а психические реакции ещё сохранили привязки и зудят, потому я здесь и душню 🤦🏼‍♀️

Все. Всем хорошего дня
Где я написала, что нужно отдать в доверительное управление р/с? Я изначально написала, что проверить бухгалтерию элементарно, что все левые движения бухгалтера оставляют следы, очевидные для знающего человека. Но Вы продолжаете мне оппонировать, что нет, это не так. Вы пишете, что определенные участки требуют особо четкого бдения. И это вдруг ФОТ, договоры с ИП, переводы с расчетного счета. Ну так я Вам отвечаю, что нет, не требуют. Все на поверхности.
05 янв.
05.01.24, 15:07
Yaroslav писал(а):
05.01.24, 14:55
Дубль-3 писал(а):
05.01.24, 14:42
bukinist писал(а):
Дубль-3,
Вы сами лично были хозяином бизнеса ( ресторанного) ?
Или Вы дослужились ( в хорошем смысле этого слова) до директора ?

,
Собственником не была.

Управляющий -партнер, ген дир -лицо принимающее решение. Никогда не брала в управление проекты если не я принимала решения, голоса собственников -совещательные. Я не работала в сетках, не работала «номинальным» диром. Относилась к их бизнесу как к своему собственному. Собирала команду, приглашала Шеф-поваров, строила-ремонтировала и тд. Потому с какого-то момента мне не нужно было искать проекты.
Но на этом же и выгорела.)) Вдруг поняла, что пора остановится и начать маленький, собственный, но не Ресторанный бизнес, в партнёрстве с ближайшим родственником.
О чём и речь. Видно, что вы собственником не были. Вот смотрите, вы выдвигаете идею. Оборудовать всё камерами, поставить системное оборудованме, запустить рекламу. Ваш опыт вам говорит, что это правильно и верно.
Только ответственность будет лежать не на вас, а на собственнике. Тоесть, если милоионная реклама нк сработает, платить будете не вы.
Это и видно из ваших постов, что всё легко и просто. Раз.. и заказали аудит. Два.. камеры везде висят каа по волшебству итд. Только вы уйдёте на новый проект, если что.
Это отличие собственника от наемника. Поверьте, если бы вам пришлось оплачивать всё из своего кармана, вы бы рассуждали по другому.
Вы явно о чём-то о своём. Про рекламу не было ни слова, особенно про ее стоимость. Про аудит - я как раз о его бессмысленности в регулярном привлечении и о необходимости контроля буха постоянно.

Камеры в нужных местах - необходимость и стоят они недорого.
Интересно, а как без системного Оборудования Вы будете работать? Чеки от руки писать под копирку и тащить один экземпляр на кухню, второй в бар, чтобы знали что готовить? Гостю тоже от руки или выбьете все же на Эваторе?)))
Так-то и Эватор системное оборудование.
А тех карты на блюда тоже от руки или в Эксель?
Пожалуйста, ну хватит🤦🏼‍♀️
Все сейчас предлагается в облачных решениях, совершенно необязательно тратить бешеные бабки на программы для общепита. Ну 2024 год уже встретили.

Ладно, ошибку осознала. Пошла я…
Всем благ!
05 янв.
05.01.24, 15:33
Дубль-3 писал(а):
Вы явно о чём-то о своём. Про рекламу не было ни слова, особенно про ее стоимость. Про аудит - я как раз о его бессмысленности в регулярном привлечении и о необходимости контроля буха постоянно.
Не, просто это не вам ответ))
Как раз вашему оппоненту.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 янв.
05.01.24, 15:24
Taygetta писал(а):
05.01.24, 15:07
Дубль-3 писал(а):
05.01.24, 14:43
Taygetta писал(а):
Что такое двойной учёт? Это т. н. черная и белая бухгалтерия?
И что значит «проверять только правильность ведения бух учета»?
Почему Вы считаете, что движения по р/с, табели и ведомости к перечислению по ФОТ чем-то, не относящимся к бухучету и требующим особенно четкого бдения? Это рутинная работа бухгалтера, которую аудитору проверить элементарно.
Почему я считаю не относящимся к бух учёту? Это и есть бух учёт.
Давайте остановимся, пожалуйста))
Это так можно по кругу ходить.
В целом, все, что я хотела сказать на эту тему -я сказала.
Да, некоторые ведут до сих пор чёрную и белую бухгалтерию. Таких мало уже среди достойных проектов, но все равно есть.

А Вы считаете, что р/с нужно отдать в полное «доверительное управление» буху? А ФОТ при двойном учете не несёт соблазнов?

Я правда хочу остановиться уже в этой дискуссии, но я действительно могу найти любое слабое место в учете общепита и поправить, но я устала от этого очень сильно, а психические реакции ещё сохранили привязки и зудят, потому я здесь и душню 🤦🏼‍♀️

Все. Всем хорошего дня
Где я написала, что нужно отдать в доверительное управление р/с? Я изначально написала, что проверить бухгалтерию элементарно, что все левые движения бухгалтера оставляют следы, очевидные для знающего человека. Но Вы продолжаете мне оппонировать, что нет, это не так. Вы пишете, что определенные участки требуют особо четкого бдения. И это вдруг ФОТ, договоры с ИП, переводы с расчетного счета. Ну так я Вам отвечаю, что нет, не требуют. Все на поверхности.
Ок. Пусть так. Не мне Вас учить, а вот собственников, обращающихся за консультацией - учу, мы как-то с ними на одном языке и эти вопросы быстро понимаются. Но я только про общепит если что, напоминаю.))
05 янв.
05.01.24, 15:37
Ирина Сорокина писал(а):
05.01.24, 15:33
Дубль-3 писал(а):
Вы явно о чём-то о своём. Про рекламу не было ни слова, особенно про ее стоимость. Про аудит - я как раз о его бессмысленности в регулярном привлечении и о необходимости контроля буха постоянно.
Не, просто это не вам ответ))
Как раз вашему оппоненту.
Как это не мне? Очень мне. Ну если не мне, то и ладно. В любом случае - ладно. Все могли бы быть крутыми рестораторами 300%👍🏻
Без привлечения безответственных наёмных транжир :lol:
Всегда можно обойтись счётами, безменом и просто выбить чек как на рынке в Тёплом Стане.
05 янв.
05.01.24, 15:46
Дубль-3 писал(а):
05.01.24, 15:37
Ирина Сорокина писал(а):
05.01.24, 15:33
Дубль-3 писал(а):
Вы явно о чём-то о своём. Про рекламу не было ни слова, особенно про ее стоимость. Про аудит - я как раз о его бессмысленности в регулярном привлечении и о необходимости контроля буха постоянно.
Не, просто это не вам ответ))
Как раз вашему оппоненту.
Как это не мне? Очень мне. Ну если не мне, то и ладно. В любом случае - ладно. Все могли бы быть крутыми рестораторами 300%👍🏻
Без привлечения безответственных наёмных транжир :lol:
Всегда можно обойтись счётами, безменом и просто выбить чек как на рынке в Тёплом Стане.
Зачем передергивать?
Я писал, что психология собственника и наемника отличается кардинально.
Например мне это очевидно, когда вы рассуждаете о кафешке в 100 метров в спальнике, с позицией крупного ресторана имеющего обороты и структуру. Иногда вообще не надо дорогостояших и крутых решений. Достаточно взять порядочного бухгалтера и не тратить деньги на аудиторов и прочее. Там персонала 5 - 6 человек, можно и просто договориться, если ты сам пашешь и погружен в работу. Такое бывает часто и это работает.
05 янв.
05.01.24, 13:25
Татьяна 0607 писал(а):
05.01.24, 12:35
Юлиана Проскворякова писал(а):
Антиквариат- очень опасный бизнес, кмк.
Многие вещи вообще даже трогать нельзя, независимо от того что верите вы в это или не верите.
Почему?
Яиб написала, но боюсь мне сразу на адрес дурку вызовут)))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 янв.
05.01.24, 17:08
Юлиана Проскворякова писал(а):
05.01.24, 13:25
Татьяна 0607 писал(а):
05.01.24, 12:35
Юлиана Проскворякова писал(а):
Антиквариат- очень опасный бизнес, кмк.
Многие вещи вообще даже трогать нельзя, независимо от того что верите вы в это или не верите.
Почему?
Яиб написала, но боюсь мне сразу на адрес дурку вызовут)))
тут и не таким не вызывают).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей