Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 янв.
06.01.24, 18:28
Muscovite писал(а):
06.01.24, 18:21
andrewst0 писал(а):
По франшизе Му-Му открыто всего четыре кафе в Москве. Такая вот статистика.
А Додо, Доминос и проч - это доставки, доставки, доставки...
А раньше было "пруд пруди", около каждого метро, да и где-то поблизости могли быть новиковские Ёлки-палки.
Позакрывались.
Может настало время возобновить? Или локдаун ещё свеж в памяти?
Не совсем так, остальные - собственные.
А четыре только по франшизе. Кстати, классный вариант. Был. Может, и есть, не в курсе.
06 янв.
06.01.24, 18:28
Muscovite писал(а):
А раньше было "пруд пруди", около каждого метро, да и где-то поблизости могли быть новиковские Ёлки-палки.
Все были по франшизе?
06 янв.
06.01.24, 16:28
Дубль-3 писал(а):
06.01.24, 16:15
Ирина Сорокина писал(а):
Не услышат.
Кстати, понятно почему. Не попытаться создать рабочее место там, где его не было, это упустить шанс))
В этой теме все понятно с трех нот)
Ирина, с Вами все хорошо?
Мне стало за Вас тревожно немного.
У Вас явно происходит какой-то внутренний бурный диалог.
Если Вы решили, что я здесь решила работку поискать - это очень сильно смешной вывод.
Интересно, кто все же окажется умнее? :popcorn3:
06 янв.
06.01.24, 18:08
Muscovite писал(а):
06.01.24, 17:55
Дубль-3 писал(а):
Горе-бизнесмены🤦🏼‍♀️
Настоящий бизнесмен так и проверит своего упра, и погонит в шею, если тот отдаст ему деньги. Если бизнес затевается в долгую, собственник как минимум должен понимать, чем он рискует - выцепляя деньги из оборота. Понимает? Пусть берет под роспись сколько душе угодно.
ОЧЕНЬ серьёзные собственники, которые сначала со мной ругались по этому поводу, потом благодарили и позже, отдали мне второй свой проект, в котором директор каждый месяц отдавал им деньги сколько они хотели, а я потом разгребала эту историю и спасала тонущий кораблик.

Дубль-3 , Вы грамотный, опытный, энергичный, высоко-профессиональный специалист-управленец.
Таких ещё найти надо и удержать для долгосрочной работы. То есть дорогой сотрудник, от слова "дОрого".
Специалиста с таким опытом привлекают в крупный бизнес.
Конечно, должно быть всё правильно
Но есть и "горе-бизнесмены" для проекта, а для себя они умеют зарабатывать.
Спасибо большое, но мои писульки в интернете -не основание для такой серьезной оценки ❤️
Я просто правда, очень люблю сферу общепита и отношусь к ней серьезно, только и всего :nez-nayu:
06 янв.
06.01.24, 18:29
Ирина Сорокина писал(а):
06.01.24, 18:19
Taygetta писал(а):
Я не очень поняла, при чём здесь Ваше семейное кафе, трава и деревья.
Я говорила о своем опыте, когда использовала местоимение ты в обращении не к вам.
Вы не поняли, значит, не поняли.
06.01.24, 18:19
Taygetta писал(а):
Я предложила Вам соотнести Ваши высказывания о наёмном персонале с собой как наёмным сотрудником. И оценить свою реакцию, если именно Вам собственник предложит поработать с расклейкой объявлений об аренде/продаже квартиры вместо размещения её на платном ЦИАНе, к примеру. Да ещё и пинков получить, ведь пока их не навешаешь - результата не получишь. Ведь везде так.
А что в этом ужасного?
Если есть косяки в расклейке, есть заявка именно на такой вид рекламы это делать нужно, тк именно за это клиент и заплатит.
И делать это нужно хорошо. На платном Циане, расклейка- мне поручили работу и я буду ее делать. Мне в голову не придет рассуждать, если договор подписан и мне за это платят.
Составлю текст, вышлю на согласование, обсудим логистику и расклеим. Найму расклейщиков, проконтроллирую их работу, проеду по маршруту расклейки, сделаю фото отчет. Если накосячу я или расклейщики, законно получу пинков и передам их по цепочке.
В загородке так и приходится делать, кстати.
Вот я не поняла ваш пост. Работа есть работа. Спасибо, что она есть.
Мой пост о том, что ЦИАН для риэлтора в чём-то эквивалентен 1С для бухгалтера. И не верю, что Вы не попытаетесь убедить собственника в преимуществах ЦИАНа перед расклейкой. Не вместе с расклейкой, а именно вместо. Ну и пинков Вы предлагали навешать не за косяки, совершенные в процессе, а потому что:«Наёмному бы вообще бы ничего не делать» - это я Вас цитирую. «Пока пинков не навешаешь - не получишь результат. И везде так».
06 янв.
06.01.24, 18:28
Muscovite писал(а):
06.01.24, 18:21
andrewst0 писал(а):
По франшизе Му-Му открыто всего четыре кафе в Москве. Такая вот статистика.
А Додо, Доминос и проч - это доставки, доставки, доставки...
А раньше было "пруд пруди", около каждого метро, да и где-то поблизости могли быть новиковские Ёлки-палки.
Позакрывались.
Может настало время возобновить? Или локдаун ещё свеж в памяти?
Елки-палки очень удачно продали на пике. Аркадий Анатольевич приобрёл виллу Фонтанелле на вырученные средства.))
Другие собственники Ёлок-палок, возможно не справились.
06 янв.
06.01.24, 18:38
moikotik писал(а):
06.01.24, 18:28
Muscovite писал(а):
А раньше было "пруд пруди", около каждого метро, да и где-то поблизости могли быть новиковские Ёлки-палки.
Все были по франшизе?
Ну, документы не проверяли
Но если идея, концепция, дизайн. меню идентичны, то это либо фрашиза, либо собственник физ или юр лицо открыли несколько точек.
06 янв.
06.01.24, 18:42
Muscovite писал(а):
06.01.24, 18:38
moikotik писал(а):
06.01.24, 18:28
Muscovite писал(а):
А раньше было "пруд пруди", около каждого метро, да и где-то поблизости могли быть новиковские Ёлки-палки.
Все были по франшизе?
Ну, документы не проверяли
Но если идея, концепция, дизайн. меню идентичны, то это либо фрашиза, либо собственник физ или юр лицо открыли несколько точек.
Но речь в посте Эндрю шла именно о том, что франшиза у Деллоса не очень пошла.
06 янв.
06.01.24, 18:43
moikotik писал(а):
Но речь в посте Эндрю шла именно о том, что франшиза у Деллоса не очень пошла.
Возможно, не заметила, что именно четыре по франшизе, пустилась в общие воспоминания былых времён по теме.
Вот читаю о ресторане Прага в дзене
06 янв.
06.01.24, 18:48
Muscovite писал(а):
Вот читаю о ресторане Прага в дзене
Был я там в 1998-м на каком-то мероприятии. Рассказывают, что послал на йух Ладу Дэнс, но сам такого не помню.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Taygetta, пытливая и 3 гостя