Тайные желания. 118 / 1684

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 окт. 2014
Анжелика Каргалова
А вы же про озеро Онега в Архангельской области?
Мой первый муж тоже из поморов был - особенные люди, удивительные для меня. У нас там дом в Тамице, бабушка ни в какую продавать не хочет. )))
А мы и не уговариваем. )))) Сами еще поживем.
16 окт. 2014
Под "Онегой" имеют в виду Онежское озеро, из которого есть выход в Балтику. Очень серьезный водоем. Штормит там гораздо сильнее, чем в море.
16 окт. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Под "Онегой" имеют в виду Онежское озеро, из которого есть выход в Балтику. Очень серьезный водоем. Штормит там гораздо сильнее, чем в море.

Ну теперь ясно. ))))
А я и никак не пойму, почему оно в Карелии. :lol:
16 окт. 2014
Алексей Слесарев
Наш мужчина тоже мечтает о смене образа жизни как в вашей мечте.
Хочет баранов разводить, быков. Мне корову видимо купит )))) Вот та вторая на фото мне понравилась, красавица!
Но пока что город крепко держит, может быть ближе к пенсии. Я его поддерживаю, хотя и знаю какой это труд. Без помощников ( читай батраков) не обойдешься.....
Поедемте на ВДНХ, хоть понюхаем крестьянскую жизнь ))))
16 окт. 2014
На ВДНХ все сублимированное. Рядом с моей дачей живет фермер. Он там живет не один, а в составе какой то секты православных староверов. Хороший дядька, в прошлом серьезный бизнесмен. Купил с прочими адептами кучу земли, вложился хорошо. Коров завел, пока 100 голов. Уже вовсю барыжит своей продукцией по дружкам из прошлой жизни и в каких то гламурных интернетмагазинах. У меня этим летом случился гиперурожай клубники, не знали куда деть. Так он ее пристроил оптом по 650 за кило. Я плакал. :cry_ing: Мало того, что забрали всю под чистую, так еще требоавали. Я под это дело, в сентябре посадил 1000 новых кустов.
16 окт. 2014
Алексей Слесарев
Ну вот же!
А Кончаловский говорит, что крестьянин землю разлюбил.... Живы гены то.
Кстати, насчет сублимированного ВДНХ - не знаю, не знаю... :lol:
Намедни с фестиваля возвращались пешком до Ботанического, пахло от машин со скотом - ух!
Сразу вспомнилось детство в деревне ))))
16 окт. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Лысый.
Твоей логикой, ты наверное был:

Изображение

Не знаю кем я был...может и этой симпатичной самкой. Но тайного желания связать свою жизнь с обезьянками нет. Мое тайное желание чтоб коммунизм победил на всей земле или на худой конец, на японке жениться :lol:
16 окт. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
я сварганил на даче фундамент под "гараж" размером 7х8. Хотя, вряд ли, это можно будет назвать гаражом. Я планирую обустроить в нем хлев для коровы и двух-трех бычков


Изображение
16 окт. 2014
Шардоне Белль писал(а):
А Кончаловский говорит, что крестьянин землю разлюбил.... Живы гены то.

Тяга к земле - естественна для русского человека.

По-хорошему, надо бы поощрять расселение из урбанизаций, создание независимых и полностью автономных фермерских хозяйств.
В таких условиях и детям хорошо, и имеют смысл большие многодетные семьи - каждому найдётся и место и занятие.
Семеро детей в условиях крестьянского хозяйства и в условиях трех-четырехкомнатной квартиры. Совсем другая жизнь. Быт способен принижать человека, а честный труд уважающего себя человека- облагораживает.
Однако, политика такова, и её озвучивали несколько лет назад сам Д.А.М - постепенное прекращение обслуживания инфраструктуры малых поселений - это касается и дорог, и здравоохранения и образования. Что вынудит людей кучковаться в крупных агломерациях...
16 окт. 2014
С....... ! сократили медпункты, школы, и пр. остатки инфраструктуры с советских времен. Пока еще держатся библиотеки и почта. Как почту возьмут - все каюк России !
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антипов Александр и 17 гостей