Какой формат образования сейчас будет лучше после школы? ВУЗ или что-то другое? 160 / 2576

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Как вы видите/планируете образование ваших детей после школы?
Поступление в учебное заведение на выбор по месту жительства
18 (34%)
Поступление в учебное заведение в РФ с переездом студента (Мск, Питер и пр)
8 (15%)
Обучение в Европе/США
17 (32%)
Обучение в Азии (Индия, Китай, Япония, Сингапур и пр.)
3 (6%)
Заочно + курсы + работа/участие в бизнесе
6 (11%)
Ничего (армия или отдых)
1 (2%)
Всего голосов: 53
27 нояб. 2020
27.11.20, 15:58
Ермаков писал(а):
27.11.20, 15:54
polina13 писал(а):
Ермаков,
математика, в том числе реальная математика, русский, языки, обж, обществознание, строевая подготовка, физра. остальное по специализации.
я бы литературу, музыку, изо впихнула в какие-нибудь "основы культуры" факультативные и отдала на самообразование.
а, еще есть у них предмет "комплексный анализ текста". убитое время и нервы.
Когда деменция помолодеет только и останется строем ходить.
Вот видите, какой полезныйпредмет.
27 нояб. 2020
27.11.20, 15:57
Павел Рыкалин писал(а):
27.11.20, 15:53
Ермаков писал(а):
Павел Рыкалин,
Вы не уважаете женщин и не следите за собой?
Я про «в среднем по больнице».
Я спортсмен, слежу за собой очень-очень.
Уважаю, насколько могу.

Но вот глядя на своих друзей 35-летних и их образ жизни, особенно пивные животы, отсутствие интересов и «давай Тагил в Турции!», в качестве спутников жизни они на 80% - НЕТ!
Отказать!
Это характеризует ваших друзей и в общем вас тоже.
27 нояб. 2020
27.11.20, 15:54
polina13 писал(а):
Ермаков,
....
а, еще есть у них предмет "комплексный анализ текста". убитое время и нервы.
А как же тогда простолюдинам «понимать глубинный смысл Соловьёва/Киселева и иже с ними и их словесный/эпистолярный поток!?»
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 нояб. 2020
27.11.20, 16:00
Павел Рыкалин писал(а):
27.11.20, 15:54
polina13 писал(а):
Ермаков,
....
а, еще есть у них предмет "комплексный анализ текста". убитое время и нервы.
А как же тогда простолюдинам «понимать глубинный смысл Соловьёва/Киселева и иже с ними и их словесный/эпистолярный поток!?»
Слово "простолюдин" вы относите, очевидно, не к себе?
27 нояб. 2020
27.11.20, 15:59
polina13 писал(а):
27.11.20, 15:57
Павел Рыкалин писал(а):
27.11.20, 15:53
Ермаков писал(а):
Павел Рыкалин,
Вы не уважаете женщин и не следите за собой?
Я про «в среднем по больнице».
Я спортсмен, слежу за собой очень-очень.
Уважаю, насколько могу.

Но вот глядя на своих друзей 35-летних и их образ жизни, особенно пивные животы, отсутствие интересов и «давай Тагил в Турции!», в качестве спутников жизни они на 80% - НЕТ!
Отказать!
Это характеризует ваших друзей и в общем вас тоже.
Конечно!
Это срез общества.
Поэтому мой ответ - ВНЖ лучший трамплин в жизни молодого человека)))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 нояб. 2020
27.11.20, 10:57
Любезная Снегурочка писал(а):
27.11.20, 10:51
Ланалика писал(а):
27.11.20, 10:30
Merinda-nik писал(а):
Ого! у меня на форуме уже личные биографы есть, которые не просто пересказывают сообщения своими словами, а цитаты вставляют. Пора удалять учетку и заводить новый аккаунт.
Вы очень ярко писали, я тоже запомнила этот момент, что вы считаете не важным во.
У Меринды просто такой стиль письма...
Я его называю «Без вазелина»
Поэтому многие и обратили внимание,хотя по сути в этом нет ничего страшного и критического.
Как раз недавно обсуждали эту тему в ближнем кругу :lol: Очень часто вежливые, даже излишне вежливые люди являются по сути глупцами и своей вежливостью маскируют отсутствие мозгов. Но это я с людьми много работаю (приходится ртом много разговаривать), для меня эта примета работает. :lol: Вижу таких - жди беды.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
27 нояб. 2020
27.11.20, 16:01
polina13 писал(а):
27.11.20, 16:00
Павел Рыкалин писал(а):
27.11.20, 15:54
polina13 писал(а):
Ермаков,
....
а, еще есть у них предмет "комплексный анализ текста". убитое время и нервы.
А как же тогда простолюдинам «понимать глубинный смысл Соловьёва/Киселева и иже с ними и их словесный/эпистолярный поток!?»
Слово "простолюдин" вы относите, очевидно, не к себе?
К себе в том числе.
Ко всему народу.

Но исправить уже опытное поколение сложно, надо лишь перетерпеть 20-30 лет, а в это время создавать «новый плебс», воспитывая его в лучших традициях 1800-х годов.

У меня нет никакой надежды/сомнений/иронии по поводу построения в России классового общества по образу Крепостного права из нашей недавней истории.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 нояб. 2020
27.11.20, 16:04
Павел Рыкалин писал(а):
27.11.20, 16:01
polina13 писал(а):
27.11.20, 16:00
Павел Рыкалин писал(а):


А как же тогда простолюдинам «понимать глубинный смысл Соловьёва/Киселева и иже с ними и их словесный/эпистолярный поток!?»
Слово "простолюдин" вы относите, очевидно, не к себе?
К себе в том числе.
Ко всему народу.

Но исправить уже опытное поколение сложно, надо лишь перетерпеть 20-30 лет, а в это время создавать «новый плебс», воспитывая его в лучших традициях 1800-х годов.

У меня нет никакой надежды/сомнений/иронии по поводу построения в России классового общества по образу Крепостного права из нашей недавней истории.
да поймем смысл и без такого предмета, как "Комплексный анализ текста".
моему сыну 13, он по английскому учится с тройки на двойку. в то же время играет в интернет-игры с детьми из англоязычных стран и болтает спокойно с ними, я захожу, слышу и уже не удивляюсь. мир открыт. это чудесно. интересные ему книги пересказывает в таких подробностях и таким прекрасным литературным языком, что я понимаю- не нужен ему КАТ. а оценки школьные, да тьфу на них. по ЕГЭ в любом случае репетитор и подготовка будет. у меня перед формальностями пиетета нет, ну вот такие правила игры, значит будем играть.
27 нояб. 2020
27.11.20, 16:03
Merinda-nik писал(а):


Как раз недавно обсуждали эту тему в ближнем кругу :lol: Очень часто вежливые, даже излишне вежливые люди являются по сути глупцами и своей вежливостью маскируют отсутствие мозгов. Но это я с людьми много работаю (приходится ртом много разговаривать), для меня эта примета работает. :lol: Вижу таких - жди беды.
а что понимается под умом? житейская смекалка? общая сумма знаний? вы понимаете)
вежливость помогает наладить коммуникации, что архиважно, по-моему.
27 нояб. 2020
Тататьяна,
Отвечу на Ваш вопрос так:
1 место - юрфак МГУ,
2 место - юрфак НИУ ВШЭ,
3 место - Кутафина (да, увы, на третьем месте, Кутафина уже далеко не торт после двухтысячных)
Если есть четкая направленность - финансовое право и юридический финансовый аудит:
1 место - Высшая школа аудита МГУ (направление юриспруденция)
2 место - Финансовый университет при правительстве РФ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k и 7 гостей