Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 янв.
Тататьяна,
О, ужин дома, уважаю, периодически беру
04 янв.
04.01.24, 14:50
Loccci писал(а):
Тататьяна,
О, ужин дома, уважаю, периодически беру
Я прям фанат) Шеф маркет тоже хорош, но УД мне роднее))
04 янв.
04.01.24, 14:52
Тататьяна писал(а):
Шеф маркет
Мне меньше он понравился
04 янв.
04.01.24, 14:16
Тататьяна писал(а):
Сейчас ссылочку кину)
Спасибо, Татьяна
Тоже что ли попробовать?) никогда не пользовалась такими услугами
А то уже не знаешь что готовить, всё надоело, а тут что-то новенькое
Не риэлтор
04 янв.
04.01.24, 15:04
Любовь vita писал(а):
Тоже что ли попробовать
Там иногда рецепты попадаются, которые потом успешно повторяю и без заказов ужинов
04 янв.
04.01.24, 14:36
Илья Трунилов писал(а):
Ресторан должен открывать только опытный шеф или опытный управляющий. Они знают, как правильно обучить персонал, имеют выход на хороших поставщиков и т.п. Но даже они не застрахованы от провала.
Чем вы будете заниматься в ресторане? Безразлично взирать на происходящее или тупо покрикивать на людей? Передать поварам и официантам какой-либо положительный опыт в ресторанном бизнесе вы не в состоянии...
Могу следить, что бы обслуживали хорошо. Что бы не воровали. Могу сам за барной стойкой стоять. Да и неквалифицированной работы там тоже будет достаточно.
Вопрос в другом.
Какие перспективы.
тут приводили цифры вполне себе конкретные.
Не совсем согласен, что открывать может только опытный шеф.
Как по мне - если мы понимаем, чего хотим - то можно открывать.
Другой вопрос - что не факт, что наше понимание соответствует рынку.
Вполне легко может оказаться, что людям вообще не интересны семейные кафе скажем, а нужен отдельно пивбар для мужчин и пиццерия для мам с детьми.
04 янв.
04.01.24, 15:10
Ostas писал(а):
04.01.24, 14:36
Илья Трунилов писал(а):
Ресторан должен открывать только опытный шеф или опытный управляющий. Они знают, как правильно обучить персонал, имеют выход на хороших поставщиков и т.п. Но даже они не застрахованы от провала.
Чем вы будете заниматься в ресторане? Безразлично взирать на происходящее или тупо покрикивать на людей? Передать поварам и официантам какой-либо положительный опыт в ресторанном бизнесе вы не в состоянии...
Могу следить, что бы обслуживали хорошо. Что бы не воровали. Могу сам за барной стойкой стоять. Да и неквалифицированной работы там тоже будет достаточно.
Вопрос в другом.
Какие перспективы.
тут приводили цифры вполне себе конкретные.
Не совсем согласен, что открывать может только опытный шеф.
Как по мне - если мы понимаем, чего хотим - то можно открывать.
Другой вопрос - что не факт, что наше понимание соответствует рынку.
Вполне легко может оказаться, что людям вообще не интересны семейные кафе скажем, а нужен отдельно пивбар для мужчин и пиццерия для мам с детьми.
Приятель открыл кабак несколько лет назад в Куркино. Рядом с домом, бооьшое помещение. Народ там сидел, всё крутилось, только прибыли не было)
Воровали все, кто мог. Воровали посетители. Он сделал фирменные ножи и вилки для стейков, с названием ресторана. Воровали регулярно. Дошло вот до чего.
Плзнакомился в местном фитнесе с парнем. Тот пригласил его с женой в гости на ужин. Жил парень широко, квартира в 5 комнат, бизнес.
Ну вот он к нему приходит. Накрывает стол и подаёт ему... Вилки и ножи из его ресторана.. Ну вот на фига такому богатому парню красть вилки и ложки?
Рассказывал как регулярно люди сбегали не расплатившись. Приходи обычно пару человек, начинают квасить. Потом рамка падает и люди просто выходят на улицу покурить и с концами.
Один раз отдыхала компания в погонах, юбилей. Люди за 50. Так вот дама в погонах захотела молодого официанта. Дело было за полночь. Скандал. Он приехал, точнее дошёл из квартиры. Он сам парень навороченный, если что. Ему там ксивами в лицо машут. Он говорит, вам завтра стыдно самим будет.
Три года проработало заведение, закрылось в минус. Приличный район.
Сложный бизнес.
04 янв.
Yaroslav,
Вот в вашей истории что то не так. Ну не могли же красть столько, что бы предприятие было убыточным.
Хотя...
Ясный проезд (неподалеку от РК) Заведение, я жил в соседнем доме, поэтому ходили туда часто.
1ый владелец (то что я видел) - Избушка, сетевая.
2ой владелец - Избушка не сетевая уже, вывеска осталась, но хозяева новые
3ий владелец - Звезда Шансона или как то так....
4ый владелец - две официантки, что уже с парой владелец работали
Это за пару лет, если что. Ну может за три года
5ый владелец - хинкальная, продержались дольше всех, несколько лет по моему
Сейчас там супермаркет
Аренда на начало истории была какая то космическая, тысячи три кажется за метр, это 2005 год, скажем.

Но кроме аренды - есть тут какое то что то не то. Фатальная ошибка.
При этом, Есть и обратные примеры, почему то. Откуда то они тоже берутся - кто то нормально работает.
Видимо трудно, но и для меня это запасной вариант, что ли.....
04 янв.
04.01.24, 15:04
Любовь vita писал(а):
04.01.24, 14:16
Тататьяна писал(а):
Сейчас ссылочку кину)
Спасибо, Татьяна
Тоже что ли попробовать?) никогда не пользовалась такими услугами
А то уже не знаешь что готовить, всё надоело, а тут что-то новенькое
как правило те наборы что промо у них очень удачные, они правда меняются. Единственное порция в наборе обычно на двоих, ну на троих ее в целом тоже можно поделить, но если уже в семье 4 человека то маловато ( + они всякие подарочки кладут, раньше брауни были очень вкусные. Рецепты лучше заказывать бумажные, они потом книжечку к ним дарят ( не сразу правда) удобно.
Последний раз редактировалось Тататьяна 04.01.24, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
04 янв.
04.01.24, 15:34
Ostas писал(а):
Yaroslav,
Вот в вашей истории что то не так. Ну не могли же красть столько, что бы предприятие было убыточным.
Хотя...
Ясный проезд (неподалеку от РК) Заведение, я жил в соседнем доме, поэтому ходили туда часто.
1ый владелец (то что я видел) - Избушка, сетевая.
2ой владелец - Избушка не сетевая уже, вывеска осталась, но хозяева новые
3ий владелец - Звезда Шансона или как то так....
4ый владелец - две официантки, что уже с парой владелец работали
Это за пару лет, если что. Ну может за три года
5ый владелец - хинкальная, продержались дольше всех, несколько лет по моему
Сейчас там супермаркет
Аренда на начало истории была какая то космическая, тысячи три кажется за метр, это 2005 год, скажем.

Но кроме аренды - есть тут какое то что то не то. Фатальная ошибка.
При этом, Есть и обратные примеры, почему то. Откуда то они тоже берутся - кто то нормально работает.
Видимо трудно, но и для меня это запасной вариант, что ли.....
Нет конечно, прибыли не было не только по этой причине. Это его совсем не основной бизнес. Жена там рулила. Он за три года пару - тройку раз менял формат. Один раз нанял повара из известного Мск ресторана (он тоже тырил), не помогло. Утраивал утренники для детей по выходным. Набивалось по 50-60 человек. Закажут несколько пиц и картошки фри, толку ноль. Аренду ему жёстко поднимали, ну это не ваш случай. Один раз пожар был. Что-то с плитой, я уже не помню. Многр чего было. Вообщем не просто всё.
Племянник открыл в Химках заведение, кальянную. С двумя друзьями. На 6 миллионов ушли в минус. У него беплатный рекламный ресурс, у другого опыт большой, третий просто друг. Разосрались полностью, как я его и предупреждал сразу, что этого не избежать) закрылись. Пол года проработали.
Помещение сделали комфортно и со вкусом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik, Косачева Елена, Людмила Воронина и 13 гостей