МосЭнергосбыт или ...? 86 / 865

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
27 янв. 2023
Сижу дома. Никого не трогаю.
Готовлю картофельные пампушки, чтобы съесть их с чаем и мёдом, как вдруг слышу, что кто-то дернул ручку входной двери.
Я подхожу к двери, гляжу в глазок. А у нас - тамбур на 4 квартиры, отгороженный от лифта глухой дверью.
Вижу как посреди тамбура стоит соседка с каким-то молодым человеком и обсуждают счетчики.
Выхожу из квартиры.
По словам молодого человека, счетчик в моей квартире подлежит замене (он рабочий, но просто закончился срок его эксплуатации, и он подлежит плановой замене). На поясе у молодого человека весела сумка с набором инструментов, а в большой сумке на полу лежали приборы, похожие на счетчики.
Замена - плановая (вроде как), денег с меня не просят. Но что-то меня насторожило.
Потом я понял что:
Первое что насторожило - то, что в мою квартиру не было никаких звонков: ни заранее по телефону, ни звонка по домофону. Не было никаких предупреждений от МосЭнергосбыта о проведении работ по моему адресу.
То есть приходит человек, снимает счетчик, ставит не известно что и уходит...
Впрочем, поставить он чего-либо не успел.
Я спросил у него документы: на основании чего он пытается снять у меня счетчик?
В ответ он выдал бумажку (см фото): без фамилии мастера, без телефона мастера.
Я спросил документы молодого человека, хоть как-то указывающие о принадлежности его к организации, проводящей работы - никаких документов он не предоставил.
На мой вопрос о том, почему Мосэнергосбыт не согласовал со мной время проведения работ или хотя бы предупредил о них, был получен ответ, что у МосЭнергосбыта нет такой возможности.
Тогда я попросил молодого человека покинуть помещение и тут началось самое интересное:
- Верните мне ту бумажку, которую я Вам дал, - сказал он.
- Не верну: я ее внимательно изучу: что там написано, на каком основании у меня пытаются снять работающий счетчик.
- Верните! У меня их мало. Я что, должен за свой счет их распечатывать?
(И чуть ли не до драки).

Молодой человек ушел.
Позабавили слова соседки: "Ну я и дура: спецоперация в стране, везде говорят о бдительности, а я открываю двери кому ни попадя."

И вот сейчас сижу и думаю: что это было?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
27 янв. 2023
При плановой замене они не предупреждают. Сейчас по Москве массовая замена счетчиков. За последний год у нас порядка в сорока квартирах поменяли счетчики. При этом никаких неудобств.
Сами все сделают, сами занесут последние показания в личном кабинете.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
27 янв. 2023
27.01.23, 15:03
Дмитрий Овсянников писал(а):
сейчас сижу и думаю: что это было?
Код с листовки отсканировал? )
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 янв. 2023
27.01.23, 15:03
Дмитрий Овсянников писал(а):
Я спросил документы молодого человека, хоть как-то указывающие о принадлежности его к организации, проводящей работы - никаких документов он не предоставил.
На мой вопрос о том, почему Мосэнергосбыт не согласовал со мной время проведения работ или хотя бы предупредил о них, был получен ответ, что у МосЭнергосбыта нет такой возможности.
Тогда я попросил молодого человека покинуть помещение и тут началось самое интересное:
- Верните мне ту бумажку, которую я Вам дал, - сказал он. - Не верну: я ее внимательно изучу: что там написано, на каком основании у меня пытаются снять работающий счетчик. - Верните! У меня их мало. Я что, должен за свой счет их распечатывать? (И чуть ли не до драки).
Молодой человек ушел.
Если без документов, надо было задержать и вызывать полицию. В подмосковье у одной женщины какой-то шырамыга тоже пытался снять счетчик со столба, сосед его привязал его за руки нейлоновой стяжкой.
Последний раз редактировалось zhanna1995ee 27.01.23, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
27 янв. 2023
27.01.23, 15:10
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
При этом никаких неудобств.
Счётчик меняют без отключения электричества в квартире?
А если я майню или яйца варю в электро-яйцеварке? :nel-zya:
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 янв. 2023
27.01.23, 15:09
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
При плановой замене они не предупреждают. Сейчас по Москве массовая замена счетчиков. За последний год у нас порядка в сорока квартирах поменяли счетчики. При этом никаких неудобств.
Сами все сделают, сами занесут последние показания в личном кабинете.
Так и есть)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 янв. 2023
Дмитрий Овсянников,
Почему не позвонили в Мосэнергосбыт сразу же и не выяснили присылали они мастера или нет?
Не риэлтор
27 янв. 2023
Позвоните в Мосэнергосбыт и узнайте насчёт плановой замены счётчика
27 янв. 2023
27.01.23, 15:09
Дмитрий 'Ллогне' писал(а):
При плановой замене они не предупреждают. Сейчас по Москве массовая замена счетчиков. За последний год у нас порядка в сорока квартирах поменяли счетчики. При этом никаких неудобств.
Сами все сделают, сами занесут последние показания в личном кабинете.
А если это не из МосЭнергосбыта?
А если вместо счетчика взрывчатка?
Извините, но неудобство вроде звонка из организации с предупреждением, что от них придет специалист менять счетчики, я как-то переживу.
Просто хотел бы понимать: кто и для чего в мой дом приходит и копается в проводах.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
27 янв. 2023
27.01.23, 15:22
Дмитрий Овсянников писал(а):
А если это не из МосЭнергосбыта? А если вместо счетчика взрывчатка? Извините, но неудобство вроде звонка из организации с предупреждением, что от них придет специалист менять счетчики, я как-то переживу.
Просто хотел бы понимать: кто и для чего в мой дом приходит и копается в проводах.
Сдать пришельца в полицию, а там разберутся.
Последний раз редактировалось zhanna1995ee 27.01.23, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rubia, Умник, Ирена и 32 гостя