Дневник риэлтора. Начинающего) 523 / 38630

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
04 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Сергей Прокофьев писал(а):
По статистике 2 из 10 стажеров остаются

один

Сколько новичков останется 0 - 1 - 2
зависит от многих факторов.

Главное - личность и усердие наставника
плюс множество второстепенных причин:
  • фильтр при рекрутинге
  • программа адаптации
  • система обучения
  • технологичность АН
  • микроклимат (дедовщина)
  • ...
Лучший гид России:
внешняя ссылка
05 фев. 2015
Анастасия С. писал(а):
Почти все родные и знакомые откровенно не понимают моего выбора.

они просто боятся что вы станете успешнее их
Анастасия С. писал(а):
в офис людей приходит очень мало, а звонит и того меньше, поэтому стало ясно, что за три часа в неделю дежурства вероятность прихода клиента очень мала.

понимание проблемы - это половина решения этой проблемы
активный поиск вам в помощь
05 фев. 2015
Надо просто работать!!!!!!!!!
10 фев. 2015
Сергей Прокофьев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Сергей Прокофьев писал(а):
По статистике 2 из 10 стажеров остаются

один

Сколько новичков останется 0 - 1 - 2
зависит от многих факторов.

Главное - личность и усердие наставника
плюс множество второстепенных причин:
фильтр при рекрутинге программа адаптации система обучениятехнологичность АН микроклимат (дедовщина) ...


Сергей, как-то все у Вас грустно. Вот у Ярослава очень многие оставались. Я думаю, у Юлии тоже. Многое зависит от руководителя. Если человек стоящий - останутся, несмотря на любые трудности. А технологичность и всякие красивые слова, да еще по пунктам - дело второстепенное. Примите мнение от человека, в свое время сменившего не одно агентство. В коммерческой недвижимости во времена оны. Работали только там, где руководитель был человеком. Независимо от оплаты. В других случаях уходили. Кстати, даже работали в ЦИАНе. Немного. Другая подруга рассказала. В моей памяти на запечатлелось.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
12 фев. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Примите мнение от человека, в свое время сменившего не одно агентство

Первые несколько месяцев
пока агенту дают знания
он всем доволен.

Как только научился говорит:

- Теперь я все знаю,
а ваши сервисы не стоят
50% - 75% комиссии
Лучший гид России:
внешняя ссылка
12 фев. 2015
Сергей Прокофьев писал(а):
Светлана Коновалова писал(а):
Примите мнение от человека, в свое время сменившего не одно агентство

Первые несколько месяцев
пока агенту дают знания
он всем доволен.

Как только научился говорит:

- Теперь я все знаю,
а ваши сервисы не стоят
50% - 75% комиссии


Мы приходили в агентство уже с опытом работы. И не то, что нас не учили, еще мы кое-чему учили. Так, например, агентские договора всегда переделывали, которые их юристы насочиняли.
Так что не смешивайте все в одну кучу.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
06 мар. 2015
Всем доброго вечера и поклон тем, кто выслушивает и комментирует плач Ярославны (нас, Ярославен, которые только-только начали свой путь как агенты по недвижимости).
Я как раз находилась буквально сегодня в упадническом настроении: надо начинать работать, уже дана отмашка от руководителя агентства (обучение еще не до конца завершено, но для начала уже изученного вполне хватает), а передо мной такой барьерище:
во-первых, боюсь больших денег (не смейтесь, даже не смотрю на объявления свыше 8 млн.руб., просто думаю, что это не для меня - надо срочно ломать эту боязнь),
во-вторых, до прочтения советов на этом форуме, думала, что я бездарность: обзвонила 10 человек по авито, никто не жаждал со мной общаться. Теперь понимаю, что здесь главное как можно больше людей "загонять" в воронку продаж со всех сторон (соцсети, авито, расклейка, постоянное общение везде, где находишься), запланировать себе 500 единиц лидов (потенциальных клиентов) на недельку для начала, отследить, откуда пошли отклики, усилиться в этой веточке.
У меня финансовое положение сейчас сложное: переехала в Питер, думала, что финансовую подушку нормальную подготовила, ан нет! И вот теперь я должна начать крутиться-вертеться, ломать свои страхи, двигаться вперед (нам с дочерью нужно выплывать на поверхность).
Буду рада отклику на мое сообщение - очень хорошо отношусь к критике)))
06 мар. 2015
Наталья Чез. писал(а):
Всем доброго вечера и поклон тем, кто выслушивает и комментирует плач Ярославны (нас, Ярославен, которые только-только начали свой путь как агенты по недвижимости).
Я как раз находилась буквально сегодня в упадническом настроении: надо начинать работать, уже дана отмашка от руководителя агентства (обучение еще не до конца завершено, но для начала уже изученного вполне хватает), а передо мной такой барьерище:
во-первых, боюсь больших денег (не смейтесь, даже не смотрю на объявления свыше 8 млн.руб., просто думаю, что это не для меня - надо срочно ломать эту боязнь),
во-вторых, до прочтения советов на этом форуме, думала, что я бездарность: обзвонила 10 человек по авито, никто не жаждал со мной общаться. Теперь понимаю, что здесь главное как можно больше людей "загонять" в воронку продаж со всех сторон (соцсети, авито, расклейка, постоянное общение везде, где находишься), запланировать себе 500 единиц лидов (потенциальных клиентов) на недельку для начала, отследить, откуда пошли отклики, усилиться в этой веточке.
У меня финансовое положение сейчас сложное: переехала в Питер, думала, что финансовую подушку нормальную подготовила, ан нет! И вот теперь я должна начать крутиться-вертеться, ломать свои страхи, двигаться вперед (нам с дочерью нужно выплывать на поверхность).
Буду рада отклику на мое сообщение - очень хорошо отношусь к критике)))


Есть не очень красивый, но эффективный способ. Чтобы с Вами захотели разговаривать собственники, Вы должны им привести живого потенциального Покупателя. Попросите прилично одетого коллегу сходить с Вами в этом качестве для начала. А потом попытайтесь обаять Продавцов, ну Вас же чему-то уже научили. Может, так получится лучше?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
07 мар. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Есть не очень красивый, но эффективный способ. Чтобы с Вами захотели разговаривать собственники, Вы должны им привести живого потенциального Покупателя. Попросите прилично одетого коллегу сходить с Вами в этом качестве для начала. А потом попытайтесь обаять Продавцов, ну Вас же чему-то уже научили. Может, так получится лучше?

Светлана, не знаю учили ли вы когда-нибудь стажеров, но то, что вы советуете, мягко говоря, не правильно. Начинать взаимоотношения с клиентом с вранья это загубить их. Ложь чувствуется на уровне источения.

И потом, ну обаяла, а дальше что? Консультировать как будет?
07 мар. 2015
Наталья Чез.
Не говорите, где и кто Вам это посоветовал. Если, конечно, решите воспользоваться.
Светлана Коновалова писал(а):
Чтобы с Вами захотели разговаривать собственники, Вы должны им привести живого потенциального Покупателя. Попросите прилично одетого коллегу сходить с Вами в этом качестве...
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей