Некоторые риелтерские вопросы (касательно Питера) 32 / 1891

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
08 мар. 2019
1. Итак. Хрущевки, брежневки - здесь в Питере их понимают совсем не так, как в Москве. В Мск хрущ. - это 3-5-этажные дома 60-х г. г. постройки панель/кирпич с общим метражом к примеру двушек 41-46 кв. м и кухней около 5-6 кв. м, потолок 2.5-2.7 м. Собственно, то что Собянин и собирается сносить.
Брежневки: дома примерно 1965-1979 г. п. 9 и 12-этажные с небольшими площадями, кухней около 6-6.5 кв. м, потолком примерно 2.6 м. К примеру дома серий П-44 и КОПЭ стали строить еще при Л. И. Брежневе, однако брежневками их тем не менее никто не называет.
В Питере совершенно иное понимание брежневок и хрущевок. Объясните плз. разницу.

2. Затем дом-корабль (Питер, конечно, в Мск их нет). В моем понимании это дом, где 2 стены сходятся, образуя острый угол. В таком доме кстати мемориальная квартира Ленина, где я был когда-то. Разумеется, это только центр. На окраинах таких домов нет. Но в Питере совершенно иное понимание дома-корабля. Напишите, пож., какое.

3. В Питерских агентствах недвижимости не всегда оплачивают личную рекламу агента (т. е. рекламные объявления на сайтах-базах, листовки, визитки), не всегда оплачивают исходящие звонки на мобильники, а иногда и не оплачивают и все исходящие звонки на любые телефоны. В Москве абсолютно не так. Скажите, в Питере так повсеместно?
08 мар. 2019
вы бы хоть написали, зачем эта инфа нужна?
08 мар. 2019
Ну значит нужна. Если Вы не в питерской теме - то увы...
08 мар. 2019
Дома серии 1-ЛГ600 – это дома-корабли. За «корабельную» окраску и фасады с непрерывными лентами окон, похожими на палубные надстройки пассажирских паромов, в народе их нарекли «кораблями». Отдаленное сходство с каютами имеют и шестиметровые кухни, а в некоторых модификациях – такие же по площади комнаты с окошком под потолком.
08 мар. 2019
Cleo,
Клео, так это чистой воды брежневки. Но в Мск они просто более уныло раскрашены. Впрочем в Подмосковном Королеве на пр-те Королева мэр раскрасил брежневки 60-х г.г. с помощью вентилируемых фасадов - весьма красиво!
В любом случае за квалифицированную подсказку - спасибо. А что скажете насчет особого питерского понимания брежневок и хрущевок (сильно отличного от московского).
08 мар. 2019
Cleo,
Клео, прошу прощения за самоцитирование. Итак: В моем понимании корабль - это дом, где 2 стены сходятся, образуя острый угол. В таком доме кстати мемориальная квартира Ленина, где я был когда-то. Разумеется, это только центр. Об этом мне когда-то очень давно рассказал питерский экскурсовод. Это что - какой-то совсем другой "корабль"?
09 мар. 2019
08.03.19, 17:34
Nfal писал(а):
В любом случае за квалифицированную подсказку - спасибо. А что скажете насчет особого питерского понимания брежневок и хрущевок (сильно отличного от московского).
Никогда не слышала об особом питерском понимании брежневок и хрущевок.
09 мар. 2019
08.03.19, 17:41
Nfal писал(а):
Cleo,
Клео, прошу прощения за самоцитирование. Итак: В моем понимании корабль - это дом, где 2 стены сходятся, образуя острый угол. В таком доме кстати мемориальная квартира Ленина, где я был когда-то. Разумеется, это только центр. Об этом мне когда-то очень давно рассказал питерский экскурсовод. Это что - какой-то совсем другой "корабль"?
Это какой-то единичный дом. Нет такой массовой серии.
09 мар. 2019
Cleo,
Клео, у старых домов вообще нет массовых серий. Но дома-корабли в центре - явление отнюдь не редкое для Питера, т.е. дома, где стены сходятся, образуя острый угол. Я видел в центре их много. Ту брежневку, которую Вы привели - ну да, по питерским меркам она, конечно, корабль, но не совсем такой, как в центре. Московское описание брежневок и хрущевок я привел, однако слышал, что в Питере ими называют несколько иные дома.
09 мар. 2019
Cleo,
Снова по поводу серии кораблей. В Москве брежневки - это 9-12 эт. дома, унылой бело-серой окраски, с одним пассажирским лифтом, с кухней 6 м, маленьким балконом, небольшой комнатой (если речь идет о 2-шке или 3-шке), в 3-шке комнаты смежно-из., пот. 2.55 или около того. Состояние мест общего пользования - обычно убогое. Сейчас живу в Питере в доме комфорт-класса: весь первый этаж - строго под бизнес, состояние подъездов - очень хорошее, впрочем хуже, нежели у таунхауса в ближнем Подмосковье, где жил относительно недавно (там отделка на 3*), в Питере - похуже, конечно. Вопрос собственно о соотношении описанной московской брежневки и дома-корабля в Питере. Московская брежневка - это примерно 1965-1979 г.п. А в Питере?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей