55 м в Москве или 200 в ближнем Подмосковье? 655 / 24218

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
17 апр. 2015
Cleo писал(а):
По этим параметрам подошел КП Набережный в Долгопрудном, там есть таун 200 м как раз в наш бюджет, таун уже построен, внутри под чистовую отделку. Поселок миленький, домик новенький, Но, не уверена, насколько комфортно жить в пригороде, работая и учась в Москве, как вы пишите здесь на форуме "плюшек" от московской прописки также не будет. Не смотря на то, что жилье приобретается с целью жить, об инвестиционных перспективах мысли как не гони все равно лезут в голову: что выгоднее продать будет при необходимости, например, через 10 лет: старую московскую панельку (старая она уже и сейчас) или таун около Москвы (не кирпичный тоже, кстати).
Чтобы вы выбрали?

Я бы в вашей ситуации выбрала трешку в Москве. В поселке еще лет 5 будут идти ремонты. Для младшего сына не будет там возможности полноценно учиться и развиваться. Старшему каждый день ездить к первой паре тоже обременительно. :hi_hi_hi: До Москвы в театры, музеи, рестораны проблемно пока добираться, да и драгоценного времени много уходит. С медициной за городом проблемы. А трешка в Москве через десять лет уйдет таким же как ваша семья. :a_g_a: Ликвидность и ценой определяется, сбросите немного - и она улетит, а вот годы мытарств точно с Вами останутся. :lol: ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 апр. 2015
Господа, я муж девушки Cleo, тот самый, что живет в Москве. Я был автором идеи про таун, поэтому внесу свои "5 копеек"
Во первых Cleo немного некорректно сформулировала - 11 млн это максимальная сумма уже одобренного кредита. Собственных денег в 2 раза меньше. Поэтому вариант положить их в ячейку и "немного подкопить на трешку" - не вариант, особенно в текущей экономической ситуации.

Во вторых - судя по комментариям не все представляют расположение КП. Это 2 км от МКАД, у КП останавливается маршрутка и автобус - 12 минут до м.Речной Вокзал - сам лично ездил проверял, замерял. Когда достроят м.Ховрино - будет 7 минут. Я не вижу особой разницы по доступности с житьем в пределах МКАД, и уж всяко удобнее добираться чем из Химок или Мякинино.

При этом, на мой взгляд, сравнивать трешку пусть даже не за 11 а за 15 млн в самой Москве и таун вообще нельзя.
Трешка это - тесно, старый дом, неоднородная среда, соседи со всех сторон, вонючий подъезд и загаженный лифт, битва за парковку у дома, риск найти свою машину без колес и стекол и тд и тп.
Таун это - 4 этажа изолированных - 4 спальни 50м кухня гостинная, кабинет и мансарда, свой участок с беседкой-барбекюшницей, закрытая территория однородная социальная среда, своя парковка перед домом и тд и тп. При этом в километре вся инфраструктура Долгопрудного, в другом километре Химок, в третьем Ашан-центр
17 апр. 2015
C таким раскладом плюсов и минусов, откуда сомнения взялись ?
17 апр. 2015
Dimius писал(а):

При этом, на мой взгляд, сравнивать трешку пусть даже не за 11 а за 15 млн в самой Москве и таун вообще нельзя.
Трешка это - тесно, старый дом, неоднородная среда, соседи со всех сторон, вонючий подъезд и загаженный лифт, битва за парковку у дома, риск найти свою машину без колес и стекол и тд и тп.
Таун это - 4 этажа изолированных - 4 спальни 50м кухня гостинная, кабинет и мансарда, свой участок с беседкой-барбекюшницей, закрытая территория однородная социальная среда, своя парковка перед домом и тд и тп. При этом в километре вся инфраструктура Долгопрудного, в другом километре Химок, в третьем Ашан-центр

Ну так это меняет дело - да и Вы уже все решили... :lol: Но я за школу в пешей доступности. Сейчас такие времена, что сопровождение туда и обратно жизненно необходимо. Просто опасно: маньяки, невменяемые, пьяные и обколотые... Если школа рядом - я бы рискнула пожить в тауне. И 4 этажа - не самый лучший вариант.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 апр. 2015
Вот! 4 этажа, каждый площадью 50 метров?
6-10 метров в каждом этаже будет сжирать лестница. И того полезная площадь этажа 40 метров. Постоянно вверх - вниз гонять не удобно. Поезжайте в уже готовые тауны, которые продаются и посмотрите их под видом покупателей.
Пусть все сбудется!
17 апр. 2015
Огорчу оптимистов и любителей просторов )))
Составьте примерную смету ремонта на 200 метрах!!!
Заложите существенное удорожание материалов 2015 года (((
И бестолково-вечную логистику доставки материалов . От 5000 доставить пять мешков смесей , расхожая цифра в Москве -а оно надо.
Также обставить мебелью , шторами и прочими девайсами )))
Думаю ,что этой суммой все ВАШИ фантазии и закончатся

Также заложите временной лаг на ремонт по максимуму . Значит это ЕЩЕ аренда .И выброшенные деньги.
От года до трёх лет .При наличии хорошего знания рынка стройматериалов и рабочей силы в Москве .Плюс время на контроль стройки, коего у работающего по существу никогда нет .А он нужен ежедневный .

В итоге получаем неясную перспективу обрести свой угол года через два .
Минусом также будет оплата всех ежемесячных взносов и платежей в КП .
А они совсем не детские .От 15.000 на ветер .
Да и продать пластмассовые загородные домики задача архисложная .тем более ТАУН(((
Итого набираются только РАСХОДЫ .И головные боли на года .
В загородку можно влазить только если есть всегда свободный бюджет и неограниченное время .
И необходимые знания .

А по малогабаритной трёшке в коих ЖИВЁТ 90% москвичей , вижу только одни плюсы .
Все квартиры в ГОРОДЕ ликвидны . И чем меньше , тем проще продать .

Это база развития . На следующий цикл .
Ступил на ступеньку -отдохнул -огляделся. Шагнул осмысленно дальше и выше .
А не стоя вечно на цыпочках .
Сделать косметику за сущие копейки .
И начать жить. Здесь и сейчас .
Тем более через два-три года надо будет выделять жильё старшему сыну . А у вас бесконечная стройка на 200 метрах ))) Все иллюзии, что дети будут жить с вами вечно на 200 метрах, оставьте .
А под существующую трёшку брать кредит и "съэкономленные " на аренде деньги и ремонте тауна вложить в .......
Текущую жизнь .

Надо жить здесь и сейчас .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
17 апр. 2015
alexis18 писал(а):

Надо жить здесь и сейчас .

Добавлю: и по средствам. Сейчас идет слив таунов и коттеджей, купленных с ипотекой. Люди просто не справляются ни с ремонтами, ни с платежами...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 апр. 2015
Lea ** писал(а):
alexis18 писал(а):
Надо жить здесь и сейчас .

Добавлю: и по средствам. Сейчас идет слив таунов и коттеджей, купленных с ипотекой. Люди просто не справляются ни с ремонтами, ни с платежами...


Вопросы: по какой цене покупать и что? которые надо согласовывать и консультироваться у специалистов.

Соглашусь с Dimius - место необычное, можно сказать уникальное.
Но там есть свои удачные дома и не очень, есть на некоторые проблемы с оформлением документов...

Изображение

Изображение

В этом посёлке хорошая однородная среда, хорошая УК, центральные городские коммуникации...

Многие риэлторы "зашорены" только на квартирах, просто потому что не работают и не знакомы ни с коммерческой, ни с загородкой, ни с новостроем...

Вообщем не могу писать подробнее - побежал на встречу с клиентами...
Если кому интересно будет пишите в личку, договаривайтесь на встречу и консультацию....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
17 апр. 2015
Татьяна Костянова писал(а):
Вот! 4 этажа, каждый площадью 50 метров?
6-10 метров в каждом этаже будет сжирать лестница. И того полезная площадь этажа 40 метров. Постоянно вверх - вниз гонять не удобно. Поезжайте в уже готовые тауны, которые продаются и посмотрите их под видом покупателей.

А деньги сожрет обслуживание все технологически узлов, которых, как известно, в доме и таунхаусе - миллион.
Лестица, ее удобство, не косая ли,
подвал или фундамент- не сырой ли, не косой ли, не с плесенью ли(узнаете только через 1.5-3 года) и так далее по всем 200 внтури и снаружи
отопление, точка росы, геоподоснова, промерзание, отсыревание, плесневение, инсоляция ,шумоизоляция, гидороизоляция, перекрывание крыги, управляющая компания,эксплутационщики, аварийщики,слесари, сантехники, - это все слова вашего лексикона на ближайшие 5-10 лет, пока все не перестроите, не доведете до ума или не продадите к чертовой матери.. смотря кто кого победит
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2015
Господа
Приятно, что наш вопрос вызвал столько откликов, спасибо.
Отвечу всем сразу.
Вопрос для нас не решен. Ночей не спим, спорим до хрипоты, родственников всех измучили своими метаниями) Поэтому решили послушать мнение профессионального сообщества.
Для супруги приоритетно городское жилье и наличие рядом хороших школ для младшего ребенка. Для меня идеал жилья загородный дом с хорошей доступностью в город и нормальным окружением, ну или как компромиссный вариант такой вот таун.

Вопрос ремонта для нас понятен, не первое жилье не первый ремонт.
В квартире тоже будет все сноситься и делаться с нуля. Жить в "теплой квартире" с бабушкиными сервантами мы точно не будем (а в такие деньги других вариантов в Москве я не встречал).
Таун построен и готов к заселению, собственность в 3-4 квартале. В готовом состоянии он уже почти год, так что косяки с плесненвением, изоляцией и пр. по идее должны были вылезти. Все центральные коммуникации от г.Долгопрудный. Все разводки сделаны, состояние - под чистовую отделку - все зашито гипроком. Отопление - газ, вода от газового котла, все смонтировано. Подвала в доме нет. Квартплата состоит из платы за охрану и обслуживание территории - в пределах 1тыс/мес, и газ, вода, электричество. Совокупный платеж у проживающих жителей 6-8тыс/мес в зависимости от сезона.
Выглядит примерно так (фото осенью еще делал - сейчас все доделано)
Изображение
Изображение


Хочу узнать профессиональную оценку - если базовая стоимость тауна без ремонта 11млн, то сколько при продаже он может стоить при "простом ремонте" и "дорогом ремонте". Под простым я понимаю стиль минимализм - ламинат, натяжные потолки и т.д. Под дорогим - дизайнерский проект, паркет, дорогая плитка, камины люстры и прочие красивости.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, evgen., Невидимка и 14 гостей