Легитимность приватизации. 25 / 488

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Относительно трактовки решения суда как согласия РФ не могу согласиться)

попробую с иного боку ))

если судом установлено, что собственность федеральная и относится по ЖК к жилфонду, подлежащему приватизации, передать ее в порядке приватизации некому, но лишить права приватизации гражданина незаконно, кто нибудь впоследствии может оспорить признанное судом право собственности, или я ищу черную кошку в темной комнате :lol: ?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
08 фев. 2017
Беляева Елена писал(а):
https://www.bfm.ru/news/271296

Это да, читала.
Но еще знаю другую версию событий, которой все-таки верю больше, чем в гениальность прапорщика Даниеляна, тем более, что в жизни гением он совершенно не был, до денег охоч, но вечно не получалось ничего у него особо со слов его родственников.
08 фев. 2017
Беляева Елена писал(а):
если судом установлено, что собственность федеральная и относится по ЖК к жилфонду, подлежащему приватизации, передать ее в порядке приватизации некому, но лишить права приватизации гражданина незаконно, кто нибудь впоследствии может оспорить признанное судом право собственности, или я ищу черную кошку в темной комнате :lol: ?

Решение суда хоть выложите))
08 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Решение суда хоть выложите))

суть уже всю выложила, сканить нехоца и вымарывать, так то все факты в студии.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
08 фев. 2017
26 августа 2014 года уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский получил из ГСУ письмо. Вот что там было написано:

«Сообщаю, что Ваше обращение о проблеме выселения добросовестных приобретателей из жилых помещений по искам ДЖП г. Москвы, поступившее в адрес ГСУ ГУ МВД России по Москве, рассмотрено.

В производстве СЧ ГСУ… находилось уголовное дело №211611, возбужденное 17 декабря 2012 года по части 4 статьи 159 УК РФ. Основанием для возбуждения данного уголовного дела послужили материалы проверки Главной военной прокуратуры РФ. В ходе следствия установлено, что Даниелян В.П. в период с сентября 2010 года до марта 2013 года руководил : Ивановой К.А., Лисова А.И., Фурсовой В.Л., Ганичева И.О., Масловского С.Н., Масловской В.И., Родионова А.А., Семина А.С., Агеева А.В. и неустановленных следствием соучастников, которые совершили незаконные приобретения прав собственности на квартиры, расположенные на территории г. Москвы (улицы Брусилова и Маршала Савицкого), и их легализацию.

Схема преступлений следующая: Даниелян В.П., не являясь действующим военнослужащим и должностным лицом Министерства обороны России, изготавливал поддельные выписки из Распоряжений начальника ГлавКЭУ Минобороны России и договора социального найма, наносил на них поддельные печати Минобороны России, а также поддельные печати ДЖП г. Москвы, при этом собственноручно подписывал данные документы от имени соответствующих должностных лиц. Далее указанные документы за денежное вознаграждение продавались лицам, не являющимся военнослужащими

Далее используя данные документы и злоупотребляя доверием сотрудников паспортного стола и МФЦ, соучастники Даниеляна В.П. регистрировались в квартирах, указанных в документах, после чего получали необходимую документацию в ТБТИ. Затем… соучастники подавали в Зюзинский районный суд иск о признании за ними права собственности на квартиры… На основании поддельных документов суд удовлетворял иски, признавая права собственности на указанные квартиры. Данные решения суда регистрировались в Управлении Росреестра по Москве, после чего соучастники заключили договоры купли-продажи с лицами, неосведомленными о криминальном характере приватизации указанных квартир…

В настоящее время в производстве СЧ ГСУ ГУ МВД России по Москве находятся 86 уголовных дел, возбужденных по фактам мошеннических действий… в отношении 102 квартир.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
08 фев. 2017
ami-go писал(а):
26 августа 2014 года уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский получил из ГСУ письмо. Вот что там было написано:
....
В настоящее время в производстве СЧ ГСУ ГУ МВД России по Москве находятся 86 уголовных дел, возбужденных по фактам мошеннических действий… в отношении 102 квартир.


Все понимаю, но... извините, в другую версию я больше верю, потому что думаю, что она больше похожа на правду.
Думаю, что Даниелян выйдет очень-очень-очень состоятельным человеком, но только косвенно в результате объявленных обстоятельств, и покинет страну.
08 фев. 2017
Беляева Елена
Не путайти ситуации. Напишите мне в личку, попробую узнать что там с адресом.

В 1998-99 Борис Николаевич подписал указ по которому можно было передавать в собственность служебные квартиры выделенные его ближайшему окружению, работникам упд и различных госведомств... Тогда через упд и оформлялись передача в собственность...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
08 фев. 2017
просто Сергеич писал(а):
В 1998-99 Борис Николаевич подписал указ по которому можно было передавать в собственность служебные квартиры выделенные его ближайшему окружению, работникам упд и различных госведомств... Тогда через упд и оформлялись передача в собственность...

это точно не служебный фонд, федеральная собственность и договор социального найма.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
08 фев. 2017
Asti495 писал(а):
ami-go писал(а):
26 августа 2014 года уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский получил из ГСУ письмо. Вот что там было написано:
....
В настоящее время в производстве СЧ ГСУ ГУ МВД России по Москве находятся 86 уголовных дел, возбужденных по фактам мошеннических действий… в отношении 102 квартир.


Все понимаю, но... извините, в другую версию я больше верю, потому что думаю, что она больше похожа на правду.
Думаю, что Даниелян выйдет очень-очень-очень состоятельным человеком, но только косвенно в результате объявленных обстоятельств, и покинет страну.


У меня тоже нет сомнений в том, что у Даниэлян и Ко все будет хорошо. В отличие от тех
несчастных, которых по решению самого гуманного суда выкинут на улицу из единственного
жилья вместе с детьми и стариками и еще обязаны будут выплачивать ипотеку за отнятое
жилье. Людей признают недобросовестными покупателями. Но! как обычный покупатель или риэлтор сможет выявить юридические пороки в подобных случаях? Никак. Никаких механизмов. Просто не покупать квартиры, где в документах фигурируют фамилии данных
господ с их липовыми распоряжениями.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
08 фев. 2017
ami-go писал(а):
Просто не покупать квартиры, где в документах фигурируют фамилии данных
господ с их липовыми распоряжениями.

да даже если фамилии не те, а временной промежуток тот же, судья тот же, схема признания та же и адрес по соседству, вот где фобии то и начинаются )) многия знания многия печали.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anastasiakhoz и 16 гостей