Путь самурая - как оформить земельный участок под многоквартирным домом в Москве. 39 / 1442

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 фев. 2019
04.02.19, 23:27
protopopov писал(а):
04.02.19, 22:39
Юлия Лурье писал(а):
Да
упс. тогда получается, что вы своим въездом залезли на участок, принадлежащий городу.
Он на учете с 2014 года, у вас когда проект реконструкции был одобрен ?
у меня в св-ве о собственности обозначено" дом-новостройка 2005 года"
мы никуда не залезли, мы потребители, че дали , то и потребили
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 фев. 2019
protopopov,
большое вам спасибо. Тоже хочу это сделать, желательно по нескольким адресам, очень будет интересно почитать вас и далее.
На фб много читала и следила, в тч в этой группе, но как начинаешь читать, кто что делал и тд, какие есть специалисты, кого нанять можно - так сразу куча всего вылезает "непредвиденного".
я по одному адресу в БТИ получала архивные документы, путем самостоятельного их изучения, так вот - выдали бумажку под названием "план земельного участка" ПУСТУЮ. с печатью "заверенная копия".
В архиве (на Профсоюзной) вообще якобы ничего не нашли, хотя обращалась их уже бывшая сотрудница...

Сложность в том, что мало времени этим заниматься (особенно учитывая все препоны и сопротивление), и времени потеряно уже много, а нанять специалиста как будто и некого... только с кадастровым инженером все кажется немного проще ,для составления плана межевания. С остальным - темный лес.

Очень буду ждать продолжения вашего рассказа. И к чьими услугами пользовались - тоже, можно в личку.
05 фев. 2019
мне тоже контакты
от менятоже спасибо огромное
доброе утро
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 фев. 2019
Палка о двух концах.
В перспективе (если оформите землю) грозят большие налоги.
Москва, центр - они могут стать архинеподъемными.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 фев. 2019
05.02.19, 09:04
Рентополучатель писал(а):
Палка о двух концах.
В перспективе (если оформите землю) грозят большие налоги.
Москва, центр - они могут стать архинеподъемными.
ничего не грозит - нет земельного налога для собственников помещений в МКД с 01/01/2015.
Отменили.
05 фев. 2019
05.02.19, 03:25
Fontanera писал(а):
И к чьими услугами пользовались - тоже, можно в личку.
05.02.19, 06:16
Юлия Лурье писал(а):
мне тоже контакты
пока только кадастровый инженер внешний, все остальное - самостоятельно. Когда он закончит работу - отпишусь по результату.
05 фев. 2019
protopopov,
Как отменили, так и введут.
Что может помешать?
Молчаливое согласие - это тоже преступление
05 фев. 2019
Может я чего не понял...
А какая польза от того, что земля под МКД находится в собственности у ТСЖ ?
05 фев. 2019
05.02.19, 09:39
bukinist писал(а):
Может я чего не понял...
А какая польза от того, что земля под МКД находится в собственности у ТСЖ ?
я написала - платную парковку хотя бы не сделают
строительный вагон или помойку не поставят посреди двора
кабель к путинскому дому не потянут
ограду можно ставить, а не шлагбаум
благоустраивать можно - деревья высаживать, клумбы, скамейки, беседки и так далее
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 фев. 2019
05.02.19, 09:44
Юлия Лурье писал(а):
05.02.19, 09:39
bukinist писал(а):
Может я чего не понял...
А какая польза от того, что земля под МКД находится в собственности у ТСЖ ?
я написала - платную парковку хотя бы не сделают
строительный вагон или помойку не поставят посреди двора
кабель к путинскому дому не потянут
ограду можно ставить, а не шлагбаум
благоустраивать можно - деревья высаживать, клумбы, скамейки, беседки и так далее
Да.
Но ответственность за уборку территории, в том числе очистку от снега и наледи, в этом случае уже
с города снимается и переходит к ТСЖ, то есть ложится в квитанцию на оплату жильцов.
А это ведь немалые деньги...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sergey+, xirikiri, Любезная Снегурочка и 18 гостей