Банк НЕРСа по ценам продаж. 126 / 2011

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Нужен ли нерсиянам свой информационный банк по ценам продаж?
Да, он будет очень полезен в моей работе.
44 (83%)
Нет, не нужен
9 (17%)
Всего голосов: 53
14 апр. 2017
Агент Джей писал(а):
Тататьяна
а это уже как повезет...
с таким же успехом можно выйти на площади поорать - народ посмотрите за сколько я продал квартиру, может ничего не не случится, а может?

Агент Джей Вы как раз из моих пациентов, наверняка...

Вот сейчас в службе поддержке AFY.ru некая собственница, которая как оказалась продавала свою квартиру под агентским аккаунтом и продала. Так вот теперь требует вычистить все реестры с каким-либо упоминанием о её квартире.

Я никак не могу понять логику. Подозреваю, что Вы обладаете таким же подходом. Будьте любезны, поясните в чём суть удаления рекламных следов после продажи?
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
14 апр. 2017
Сергей Кучуков

Боятся паяльника? :lol:

С точки зрения бандита:

1. Прочесываем базы на предмет недавных продаж.
2. Определяем свободные продажи (сопоставляя последующие покупки или отсутствие оных).
3. Берем паяльник, приходим к собственнику в гости.
4. ПРОФИТ.
14 апр. 2017
Solar писал(а):
Сергей Кучуков

Боятся паяльника? :lol:

С точки зрения бандита:

1. Прочесываем базы на предмет недавных продаж.
2. Определяем свободные продажи (сопоставляя последующие покупки или отсутствие оных).
3. Берем паяльник, приходим к собственнику в гости.
4. ПРОФИТ.

:co_ol:
Крутые аналитики эти бандиты должны быть, с неплохим знанием недвижимости...
Тут не каждый риелтор с этой задачей справится :lol: (если что я про первые 2 пункта)

А вообще давайте эксперемент проведем, кто-нибудь назовет обезличенно, как тут и предлагалось, объект и цену продажи, а глубокие аналитики ,радеющие за безопасность собственника, которые с их слов на раз все явки-пароли вычисляют пусть попробуют назвать точный адрес.
Последний раз редактировалось Тататьяна 14.04.17, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
14 апр. 2017
пишите по прошедшей сделке
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
14 апр. 2017
Святослав Теплов писал(а):
пишите по прошедшей сделке


Напишу легко только не по своей продаже, чтобы искушения не было по id Циана пробить.

Новогиреево, 5 минут тр, 9-этажка 2-ка 45 м, с балконом, средний этаж, состояние жилое, свободная продажа, цена сделки 6150 тыс. март 17.
Welcome
Последний раз редактировалось Тататьяна 14.04.17, 23:59, всего редактировалось 2 раза.
14 апр. 2017
Один гражданин решил подшутить. Подошёл к телефону-автомату, набрал номер:
— Алло, это КГБ?
— Да слушаем…
— Плохо работаете, — и повесил трубку.
На следующем перекрёстке:
— Алло это КГБ?
К нему подходят сзади, хлопают по плечу:
— КГБ, КГБ. Как умеем, так и работаем.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
15 апр. 2017
И еще, жива у арендников тема "1001 сделка" и ничего. Тема полезная и интересная.
Хотя казалось бы- вот где собственник возмущаться-то должен, что не так и ему прямой путь в налоговую, но нет с 2011 года всех у всех ОК. Никто не против, никто не в обиде, проблем судя по всему не было и нет.
А здесь...
15 апр. 2017
Тататьяна писал(а):
И еще, жива у арендников тема "1001 сделка" и ничего. Тема полезная и интересная.
Хотя казалось бы- вот где собственник возмущаться-то должен, что не так и ему прямой путь в налоговую, но нет с 2011 года всех у всех ОК. Никто не против, никто не в обиде, проблем судя по всему не было и нет.
А здесь...

Устроили флуд из благого начинания. Ну что за люди. :smu:sche_nie: Все таки улицу и серию дома неплохо бы указывать. По улице можно поиск делать или по серии.
Это все
15 апр. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
Агент Джей писал(а):
Тататьяна
а это уже как повезет...
с таким же успехом можно выйти на площади поорать - народ посмотрите за сколько я продал квартиру, может ничего не не случится, а может?

Агент Джей Вы как раз из моих пациентов, наверняка...

Вот сейчас в службе поддержке AFY.ru некая собственница, которая как оказалась продавала свою квартиру под агентским аккаунтом и продала. Так вот теперь требует вычистить все реестры с каким-либо упоминанием о её квартире.

Я никак не могу понять логику. Подозреваю, что Вы обладаете таким же подходом. Будьте любезны, поясните в чём суть удаления рекламных следов после продажи?


Я не Агент Джей, но отвечу. Варианты могут быть любые:
1/ рекламировалась квартира с перепланировкой. Оценщиком перепланировка прикрыта.
2/ поскольку ресурс является второстепенным, то на рабочих основных ресурсах цена может быть иная. При авансировании важно выйти на цену продажи и обосновать ее. Лишняя информация против этой цены может помешать
3/ и главное - в России президентом РФ подписан указ о забвении в интернете. Это законное право граждан требовать "вычистить" всю информацию, которая касается имущества гражданина и его финансов.
Мы не Швейцария, оф коз, в этом смысле, но это не значит, что стремиться к этому не надо.
В данной теме даже лоеры не понимают смысла такого права. Очень жаль. Но как известно-колхоз дело добровольное было всегда.

Сергей, что там за бугром в ваших омериках - есть ли там что-то подобное, не нарушающее права человека?)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 апр. 2017
Наглядный пример.
На форуме известный АНТ осуществил покупку своей мечты. Не пожелал опубликовать не только цену, но и адрес объекта. Причем не пожелал категорически. В чем абсолютно прав - его право, его информация. Риэлтор-юрист - обслуживает процесс сделки и никакого права на информацию и передачу информации клиента в эфир не имеет. Можно поинтересоваться у Анта почему он это сделал, хотя и без объяснений понятно - вопрос этики и права. А сейчас обсуждается вопрос нарушения этого права.

Здесь привели в пример ветку арендников. А кто сказал, что это законная и корректная реклама? (никто же не сомневается, что это реклама.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: A_S_G, Александр1987, Лесник и 4 гостя