Флешмоб 208 / 3539

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 мая 2018
26.05.18, 14:32
Николай Тюленев писал(а):
26.05.18, 14:02
Червяков Игорь писал(а):
К сожалению 2 последних пришли после аванса и отплясать танец с подъемом цены, кто больше даст, не смог.)
Да Вы эстет, Игорь Анатольевич.)
Вам следовало нанять танцующего специалиста.
Не знаю как в Нижнем, но в столице таких не меряно.

Зачем, у меня полный кейс большинства технологий от первоисточников, а эти перепевщики пусть ищут себя на свободном рынке труда.)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 мая 2018
25.05.18, 20:22
Фрида писал(а):
25.05.18, 20:15
Lubov1 писал(а):
25.05.18, 19:45
Фрида писал(а):

Спасибо, время покажет. Этаж относительно высокий 10-й, неликвидный 3-й увели из под носа.
Частое явление. 2-ые тоже хорошо идут, если не над нежилым. В них еще есть милый бонус, можно хорошо прирасти в площади, если снести эти бесконечные короба для вентшахт, они на 2-ых этажах иногда пустые, а иногда их совсем нет.
Над нежилым тоже есть бонус, можно разгуляеться с перепланировкой, я не фанат, но для многих это плюс. Смотрела квартиру на втором этаже и там прям просился перенос коммуникаций, этаж под квартирой был нежилой, но абсолютно безобидный вплане шума.
Согласна с этим аспектом. Просто сама в этом направлении не думала. Пытаюсь их стороной обходить или отделаться малой кровью. Но любителей этого даже у меня в соседях прям ВСЕ.
27 мая 2018
25.05.18, 12:31
Николай Тюленев писал(а):
25.05.18, 12:01
Gordon Freeman писал(а):
25.05.18, 10:23
Николай Тюленев писал(а):
Когда такие люди умеют включать логику, и есть надежда им что-либо объяснить, работаем и доводим дело до конца.
Когда же дискуссия идет на уровне: "я хочу так, и ни как иначе, а на интересы продавца наплевать" - расстаемся на начальном этапе.
Кому нужен продавец, который не умеет работать с возражениями?
С возражениями - да.
С возражениями можно и дОлжно работать.
А вот с тупым упрямством, когда человек отказывается прислушиваться к логическим доводам , к ссылкам на НПА, работать непродуктивно.
Сделка все равно сорвется.
Так лучше раньше, чем позже. Без потраченного времени и нервов своих клиентов.
Я таки никого не хочу обвинить во вранье, но поиск в Циане по ключевым словам "для+покупателя+без+риелтора" нам ничего не даёт. В смысле "0" предложений с такими словами в описании
Это была гипербола.)
И я поставила Людмиле лайк, и полностью согласна с доводами и объяснениями Николая Валентиновича.
Конечно, я никогда ничего подобного не напишу, потому что стараюсь и старалась продавать с максимально вложенными усилиями, но у Людмилы ведь гипербола!
Вот пример конкретный моей несостоявшейся по продаже сделки в марте, когда аванс пришлось , после долгих мучений, увы, вернуть :(
Продавала двушку, альтернативную. Многое в ней хорошего, Банный переулок в кирпиче. но 1 этаж. А так как цена уж не демпинговая, то покупателей было не много.
Пришли одни, готовы вносить аванс. БЕЗ риэлтора. Я примерно на 90 % уже видела, что не смогут они выйти на сделку, но понадеялась, что дотяну. На 1 этаж очереди среди покупателей не было.
У покупателей своя двушка в Мытищах, 1/2 на ребёнка. Опека то есть будет на нашу Московскую. с ОДНОВРЕМЕННОЙ , как водится, покупкой Московской. То есть два нотариата, покупка Московской вперед хотя бы на пару часов.
Но это мне , да и каждому риэлтору понятно.
А покупателей были такие понятия:
первый покупатель на мытищинскую просто деньгами, что хорошо, но тоже совсем без риэлтора , приезжий из нефтяного региона,
понимал ТОЛЬКО безотзывный аккредитив в Сбере, что бы деньгами заплатить за Мытищинскую. Больше отказывался понимать, и слушать тоже не очень хотел. Говорил только : Мытищинские ( мама и ребенок) берут его деньги, на их счёт, а ПОТОМ, продав Мытищинскую, пусть идут куда хотят. У них так в нефтяных краях все так делают. ( То, что там с ПОСЛЕДУЮЩЕЙ покупкой дают разрешения, он даже не слушал).
Объясняла со всем красноречием долго, потом потребовала, что бы покупатели мама с ребенком нашли себе риэлтора.
У них и была знакомая риэлтор, только им денег изначально было жаль на неё.
Наняли. Хороший профи из Беста, Лида.
Мы с ней уже вдвоем объясняли нефтянику.
Но нефтяник нанял юриста ( не по недвижимости) , который объяснил этому нефтянику,
что мы все мошенники, а покупать надо ТОЛЬКО так:" что бы Мытищинские мама с ребёнком взяли деньгами на счёт", а то, что опека в той квартире Мытищинской, которую он хочет купить, ни юрист , ни этот нефтяник так за три недели и НЕ поняли, и стояли на своём.
Мы с Лидой потратили массу нервов, времени, недели три пытались!
я вернула аванс.
Ну и иногда задумываешься, есть и в словах Людмилы правда,хотя и утрированная, понятно, и не собираюсь я писать в объявлениях, что только с риэлтором...
Продаю квартиру с 24-х метровым балконом- террасой в сталинской высотке Украине.
в недв.с 1997г.+79161596602
27 мая 2018
Елена Назарова,
Таких историй у каждого профи по пятаку за пучок ))
Истерить не стоит от слова совсем, это просто часть профессии, которая не должна выходить дальше офиса. Это просто рабочая ситуация.
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 мая 2018
27.05.18, 14:10
Елена Назарова писал(а):
Я примерно на 90 % уже видела, что не смогут они выйти на сделку, но понадеялась, что дотяну
На момент внесения аванса за квартиру в Москве нефтяника ещё не было?
27 мая 2018
26.05.18, 13:55
Alchonok писал(а):
Рынок перестал бы рынком продавца, когда риэлторы стали с продавца брать бабло за свои услуги по поиску покупателя :lol: В 2006 году я помню с продавца ничего не брали («для вас наши услуги бесплатны»), только дайте данные на объект, а за подбор брали с покупателя. Хотя я не спец, просто вот запомнилось такое и вывод нарисовался
Я спец, но ни я, никто из знакомых коллег такого не припоминают, в Москве, ни в 2006, ни лет на 10 раньше 2006.
Кто заказывает услугу, тот и оплачивает.
Продавец оплачивает услугу специалиста, представляющего его, продавца интересы. Так было всегда, начиная с 90-х.
Ни в коем случае не подвергаю сомнениям Вашу память,
предположу, что или это были не спецы, и не профи, а кто-то другой.
Может, безработные какие-то стажеры, ищущие хотя бы любую работу, что бы научиться и потренироваться?
или хитрецы какие-то, что бы неизвестна была фактическая сумма продажи? Только типа "на руки"?
А Вы сами тогда не задумались, что когда , например, "на руки", то неизвестна, на самом деле- реальная цена продажи? Неужели это продавцу выгодно????
И кто это БЕСПЛАТНО Вам услугу по продаже будет оказывать?!
Это всё равно, что в судебном процессе нанять своего адвоката, который скажет :"Вам мои услуги будут бесплатны, а деньги я с ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ Стороны возьму".
Сделка- всегда сталкивание финансовых и материальных интересов, специалист представляет интересы одной из Сторон.
Если представляет интересы Продавца- дороже продать и с удобством и быстрее и надежнее продавцу получить деньги.
Если представляет интересы Покупателя- то купить надежно, безопасно, с хорошими документами, подешевле по возможности реальной.
Последний раз редактировалось Елена Назарова 27.05.18, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Продаю квартиру с 24-х метровым балконом- террасой в сталинской высотке Украине.
в недв.с 1997г.+79161596602
27 мая 2018
27.05.18, 14:32
Мосина Ольга писал(а):
27.05.18, 14:10
Елена Назарова писал(а):
Я примерно на 90 % уже видела, что не смогут они выйти на сделку, но понадеялась, что дотяну
На момент внесения аванса за квартиру в Москве нефтяника ещё не было?
Да БЫЛ! ( Он Мытищинских на ЗАДАТОК аж посадил. Они задаток от него приняли).
Но я, конечно, только аванс взяла от Мытищинских.
Я надеялась, что смогу объяснить ему. Пыталась. При всех его непонятиях он был вежливый, вроде как слушал поначалу.
Я и к нотариусам Мытищинским их отправляла за консультацией...
Продаю квартиру с 24-х метровым балконом- террасой в сталинской высотке Украине.
в недв.с 1997г.+79161596602
27 мая 2018
27.05.18, 14:31
ir-ka писал(а):
Елена Назарова,
Таких историй у каждого профи по пятаку за пучок ))
Истерить не стоит от слова совсем, это просто часть профессии, которая не должна выходить дальше офиса. Это просто рабочая ситуация.
Ну при чём здесь истерить.
Я попыталась объяснить тем , кто Людмилу критикует, что своя правда, пусть и с гиперболой, в её утверждении есть,
и привела недавний пример.
В основном я не для профи писала, понятно, что "Таких историй у каждого профи по пятаку за пучок ))",
а попыталась красноречиво ( возможно, излишне эмоционально) рассказать обычным людям, на конкретном примере, почему Людмила так пишет
Последний раз редактировалось Елена Назарова 27.05.18, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Продаю квартиру с 24-х метровым балконом- террасой в сталинской высотке Украине.
в недв.с 1997г.+79161596602
27 мая 2018
Елена Назарова,
Это было обычное агентство, но не в Москве правда, в региональном миллионнике)) А как может быть не известна цена продажи, если продавец подписывает договор? Я не о каких-то там мутных схемах. Просто объект включали в базу и рекламировали тогда ещё в газетках, общались с клиентами, ходили на просмотры. А вот за «быстрее» уже платил продавец, но таких было немного
27 мая 2018
27.05.18, 15:03
Alchonok писал(а):
Елена Назарова,
Это было обычное агентство, но не в Москве правда, в региональном миллионнике)) А как может быть не известна цена продажи, если продавец подписывает договор? Я не о каких-то там мутных схемах. Просто объект включали в базу и рекламировали тогда ещё в газетках, общались с клиентами, ходили на просмотры. А вот за «быстрее» уже платил продавец, но таких было немного
Если не в Москве, тогда понятно. Не в Москве до сих пор иногда такие схемы, сталкивалась неоднократно
Продаю квартиру с 24-х метровым балконом- террасой в сталинской высотке Украине.
в недв.с 1997г.+79161596602
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iHarry и 10 гостей