Реновация реальный конкурент вторичке и первичке 131 / 12063

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 сен. 2019
21.09.19, 23:47
index_svg писал(а):
Думается мне, что через пару/тройку лет, ипотека от частных банков умрет, а будет дотируемая государством, под 1% + инфляция.
сейчас уже такая. А инфляцию зажимают всеми способами, в первую очередь уменьшая денежную массу и хождение наличных
23 сен. 2019
06.09.19, 11:15
Mike_MSK писал(а):
06.09.19, 09:25
Youserj писал(а):
Что ещё раз сыграет против новостроек
Только бюджетного сегмента. Никто не будет давать переселенцам бизнес и более.
Только сами переселенцы продают свои квартиры практически по цене бизнеса.

Ссылка на объявление:
внешняя ссылка

Ссылка на объявление: внешняя ссылка
23 сен. 2019
Kristina2019, пусть продают, они еще сильно удивятся как их на налоги натянули, был хрущ за 8млн по кадастру, стало новое за 16млн, уже и ставка другая и содержание дороже.

Посмотрим что будет дальше, маховик только раскручивается.
24 сен. 2019
23.09.19, 17:13
Mike_MSK писал(а):
Kristina2019, пусть продают, они еще сильно удивятся как их на налоги натянули, был хрущ за 8млн по кадастру, стало новое за 16млн, уже и ставка другая и содержание дороже.

Посмотрим что будет дальше, маховик только раскручивается.
Они это кто? Так нужно каждому баннер клеить на спину при покупке авто и недвижимости, что его "натянули на налоги"©. А кадастр и так сильно пересчитали в сторону уменьшения в прошлом году для ренновационных хат. Про содержание могу сказать что оно кратно! Кратно Карл ниже рядом стоящих коммерческих. В этом и суть темы.
24 сен. 2019
24.09.19, 07:40
Youserj писал(а):
А кадастр и так сильно пересчитали в сторону уменьшения в прошлом году для ренновационных хат.
Для новых?
Впрочем, сегодня пересчитали на понижение, а завтра могут, и легко - на повышение. В этом вся суть.
24.09.19, 07:40
Youserj писал(а):
Про содержание могу сказать что оно кратно! Кратно Карл ниже рядом стоящих коммерческих. В этом и суть темы
Что же это за жилье и как его будут содержать, если оно "кратно" ниже :sh_ok:
24 сен. 2019
24.09.19, 07:40
Youserj писал(а):
А кадастр и так сильно пересчитали в сторону уменьшения в прошлом году для ренновационных хат.
Да, и налоги на лошади отменили, возраст пенсии не подняли и НДС сейчас 18%. Еще самозанятым халява.

Вы сами то как думаете, государство наше не умеет играть в долгую? Вся новая история показывает, что умеет.

24.09.19, 07:40
Youserj писал(а):
Про содержание могу сказать что оно кратно! Кратно Карл ниже рядом стоящих коммерческих.
Так это понятно, что графа на текущее содержание в коммерческих выше, только вот в реновационных домах еще появилась графа за лифт, вырос метраж (значит и отопление, капремонт и т.д.) + придется платить за большие МОПы. И это при том, что землю у людей отобрали без компенсации, было 600 жителей на 4-5га, стало 1000 жителей на 1-1.5га.

Нет нет, конечно никто ей не владел и не пользовался, разумеется. Вспомните это когда машину поставить будет некуда или когда паркинг предложат за 1.5млн.

Даже отчасти разделяю мнение Собянина, что молчуны пассивно "за", ибо по сути "не против", чтобы с ними что-то делали. Главное зажмуриться и не думать :lol:
24 сен. 2019
06.09.19, 09:25
Youserj писал(а):
06.09.19, 00:07
Mike_MSK писал(а):
05.09.19, 19:28
Youserj писал(а):
С такими суммами можно просто выйти на РН с плечом без реговации, если нуждаешься, об этом и речь
Зато рынок получит продавцов свежего бетона.
Что ещё раз сыграет против новостроек
Это сыграло в 2017-18 году, когда многие покупатели потенциальные новостроек (в основном москвичи) ждали продажи квартир в новых домах для переселенцев. Не дождались...
В 2018 приходили ко мне такие сказочники - что вот вот запустится волны, будут недорогие квартиры в обжитых районах, в хороших домах...
Что по факту - дорогие, дорогие даже в человейниках (что строится на 2021/2022 годы, промзоны, вторичные продажи - по очень дорогим ценам от переселенцев малоинтересны в силу контингента и "качества" этих домов по таким завышенным ценам.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
24 сен. 2019
24.09.19, 13:23
Святослав Теплов писал(а):
вторичные продажи - по очень дорогим ценам от переселенцев малоинтересны в силу контингента и "качества" этих домов по таким завышенным ценам.
Недвига попадает в оборот не только путем смены собственника, но и в аренду. Просто товара (квартир) после реновации на рынке станет сильно больше, кто сдавал хрущик, будет сдавать уже не хрущик, если у него нужды в дополнительно жилплощади нет. Но у него не получится влупить цену за аренду реновационной квартиры как за современный комфорт класс, потому что он получит уже давление со стороны "настоящего" коммерческого комфорт класса с хорошими ремонтами.

В моей семье есть хрущевладелец, которые сначала увидел инвест в реновации, а теперь остыл и решил сдать/продать как дадут и забыть про это. Соответственно жилье не единственное, поэтому выбор где жить упал не на будущий человейник.
24 сен. 2019
24.09.19, 13:23
Святослав Теплов писал(а):
В 2018 приходили ко мне такие сказочники - что вот вот запустится волны, будут недорогие квартиры в обжитых районах, в хороших домах...
Думаю что будут, на хороших землях очищенных от хрущеб могут начать строить хорошее жилье, только не дешевое. Так можно будет расшевелить рынок, который к тому моменту накушается современной "в тесноте, да не в обиде".
24 сен. 2019
24.09.19, 13:23
Святослав Теплов писал(а):
06.09.19, 09:25
Youserj писал(а):
06.09.19, 00:07
Mike_MSK писал(а):

Зато рынок получит продавцов свежего бетона.
Что ещё раз сыграет против новостроек
Это сыграло в 2017-18 году, когда многие покупатели потенциальные новостроек (в основном москвичи) ждали продажи квартир в новых домах для переселенцев. Не дождались...
В 2018 приходили ко мне такие сказочники - что вот вот запустится волны, будут недорогие квартиры в обжитых районах, в хороших домах...
Что по факту - дорогие, дорогие даже в человейниках (что строится на 2021/2022 годы, промзоны, вторичные продажи - по очень дорогим ценам от переселенцев малоинтересны в силу контингента и "качества" этих домов по таким завышенным ценам.
Ну это эпичные ребята, с официального источника начало первой волны 2021г(без учёта построенного по другим программам). А то что дорого(по рынку новостроя) об этом и тема что конкурент. И локации теже и продавцы оценивают одинаково, так ещё и лидеры-застрои будут строить жилье на продажу/реновацию по одним типовым проектам
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей