Лосиноостровский район 77 / 3329

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 янв. 2018
26.01.18, 15:17
Los писал(а):
Насколько район привлекателен для жизни?
Это сильно зависит от состава семьи, привычек, места работы и расположения других точек притяжения.
Только переехав из Лосиноостровского района в ЗАО, мы ощутили, насколько он был удобен для жизни конкретно нашей семьи. Но ТС вряд ли интересует моя история :-), поэтому постараюсь быть максимально объективным.
Перечислю наиболее привлекательные для жизни локации и дома. Нового комфортного жилья в районе немного, поэтому список получится кратким.
ЖК "Таёжный" на одноименной улице.
Янтарный проезд, д. 9.
ЖК "Президент", ул. Челюскинская, д. 9, 11, 13.
"Дом на Изумрудной", ул. Изумрудная, д. 65.
"Изумрудная, 24".
ЖК "Sky Parks", ул. Изумрудная, 18 (апартаменты).
Сталинки на улицах Менжинского и Рудневой (для любителей формата).
ул. Тайнинская, д.13, корп.2 (по-крайней мере, до строительства ЖК "Нормандия")
ЖК "Ты и Я" от "Мангазея-Девелопмент", стадион "Красная стрела", начало строительства заявлено в 2018 году.
Вот, собственно, и весь список.
ЖК "Shirokaya, 30" - много "но"...
ЖК "Нормандия" - много вопросов, явно переоценен.
В районе есть много уютных уголков, в которых было бы замечательно жить, но ... в них только морально и физически устаревший жилой фонд.

Вообще о Лосиноостровском районе могу рассказывать долго. Прежде всего, район может быть привлекателен для семей с детьми (а также бабушками/дедушками), людей, работающих в СВАО или у станций Калужско-Рижской линии метро. Для любителей велосипеда, самоката, пеших прогулок вдоль реки, купания в пруду (без официального разрешения) и большого количества зелени.
Проще отвечать на конкретные вопросы. Если есть вопросы по приведенному списку, задавайте.
27 янв. 2018
03425,
А что в зао не нравится? Мы его тоже рассматриваем

Мы семья с детьми, поэтому по вышесказанному спасибо. Фонд устаревший, это видно. А почему переехали оттуда? Как там со школами, секциями, магазинами? Как контингент? Алконавты и наркоманы присутствуют? Ходить по ночам не страшно?

Ты и я мониторю, только вот к ЖД близко вроде (((
27 янв. 2018
Los,
Какой у вас бюджет/состав семьи/ потребности?
Может быть коллективный разум форума найдет вам оптимальный вариант под ваши потребности, если вы о них расскажите.
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 янв. 2018
27.01.18, 22:32
Los писал(а):
Ты и я мониторю, только вот к ЖД близко вроде (((
Уверен, что ЖД не будет проблемой для этого ЖК. Высоток в нем не будет, а дома нормальной этажности экранированы от ЖД.
По-крайней мере, гуляя с маленькими детьми в коляске в Бабушкинском парке, я не помню, чтобы слышал поезда.
В локациях перечисленных ЖК/домов нет проблем с магазинами, разве что ЖК "Президент" в силу отдаленности в этом плане отстает.
Организаций дополнительного образования в районе хватает, и спортом есть где заниматься (кроме плавания, в бассейн в Южное Медведково нужно ехать).
Школа 1955 (Тайнинская, д. 15) занимает 27-е место в Москве. Есть одна из немногих в Москве общеобразовательная художественная школа (говорят, очень сильная).
В соседних районах (недалеко) есть несколько школ из первой сотни, включая математический лицей.
Главная ценность района - парки, парки, парки. От небольших скверов до настоящего Бабушкинского ПКиО. Джамгаровский парк с прудами, парк "Торфянка", сквер вдоль Изумрудной улицы, Таежный сквер, санаторий "Светлана", Оборонный сквер.
Ну, и конечно, облагороженная долина Яузы на много километров превращена в зону отдыха.
Кстати, Лосиноостровский - это один из немногих районов, где растут сосны. Вообще, район очень зеленый.
Району не хватает городского лоска. После закрытия киноконцертного зала "Орион" он потерял важную точку притяжения. И теперь ни на концерт Владимира Кузьмина не сходить, ни кино посмотреть в этом месте, увы, уже нельзя.
Но не в каждом районе есть театр.
Мои дети любили ходить в Московский государственный историко-этнографический театр, ведь там преобладает детский репертуар.
Криминальной славы у района нет. Контингент - обычный для примкадного спальника. Есть несколько точек притяжения алконавтов, но сами они безобидные - тихо пьют себе в кустах и никаких проблем с ними не помню. Правда, несколько раз, проходя такое место, видел в траве использованные шприцы. Место далеко от "Красной стрелы". Живьем наркоманов не встречал.
По ночам ходить приходилось. Очень спокойно.

Считаю, что Лосиноостровский район в плане покупки жилья - это район "для своих". Кто его не знает, вряд ли будет искать здесь вторичку. "Нормандия" не может похвастать взрывными продажами, что и понятно при таких ценах для этой локации. Возможно, кого-то привлечет "Ты и Я", если проект будет интересным, а цены - разумными.
Ну, и в силу большой доли старого жилфонда район может сильно измениться в ходе реновации, если она состоится. Это тоже стоит учитывать при анализе локаций.
27 янв. 2018
26.01.18, 15:17
Los писал(а):
Добрый день! Не нашел обсуждения данного района в темах. Насколько район привлекателен для жизни? И какой славой он пользуется у риэлторов?
Не знаю как сейчас, но раньше в этом районе (в радиусе 1 км от ж/д Лосиноостровская) был очень сомнительный контингент. До сих пор там много коммуналок (в одной из них жил мой дедушка).

Лучше рассматривать район ближе к станции Лось или рядом с Бабушкинской.
27 янв. 2018
27.01.18, 22:32
Los писал(а):
Гражданину в ЗАО не нравиться район Очаково с потрясающими видовыми характеристиками на ТЭЦ :hi_hi_hi:
Это все
27 янв. 2018
27.01.18, 23:14
ir-ka писал(а):
Los,
Какой у вас бюджет/состав семьи/ потребности?
Может быть коллективный разум форума найдет вам оптимальный вариант под ваши потребности, если вы о них расскажите.
Папа, мама, ребёнок школьник (младшая школа). Бюджет около 15млн, ипотеку брать не хочется, поэтому пока так. Работаем в зао и вао. Потребности - хороший удобный район, не сильно перенаселённый, зелёный. С нормальной транспортной доступностью
27 янв. 2018
27.01.18, 23:42
Белорусочка писал(а):
Лучше рассматривать район ближе к станции Лось
Мне трудно с этим согласиться. Лучше держаться подальше от обеих станций. У платформы Лось я бы точно не советовал смотреть - дальний угол, гаражи, гаражи...
Лучше рассматривать улицу Изумрудная - это лучшая улица района и большинство новостроек находится на этой улице.
28 янв. 2018
27.01.18, 23:43
Убыр писал(а):
27.01.18, 22:32
Los писал(а):
Гражданину в ЗАО не нравиться район Очаково с потрясающими видовыми характеристиками на ТЭЦ :hi_hi_hi:
Ни разу Очаково не нравится. Видовые характеристики как раз отличные (ТЭЦ не напрягает, она у меня в углу панорамы), а вот локация для жизни большой семьи - вообще никакая. Только школа новая отличная, на этом плюсы заканчиваются. Район оказался на поверку довольно убогим. Переехать сюда решил только ради перспективной работы на Верейской улице. Только закончил ремонт и переехал, как созрело другое решение - забрал документы из отдела кадров с Верейской и теперь живу в Очаково,а на работу езжу на Проспект Мира. :-) Ирония судьбы.
28 янв. 2018
27.01.18, 23:51
03425 писал(а):
27.01.18, 23:42
Белорусочка писал(а):
Лучше рассматривать район ближе к станции Лось
Мне трудно с этим согласиться. Лучше держаться подальше от обеих станций. У платформы Лось я бы точно не советовал смотреть - дальний угол, гаражи, гаражи...
Лучше рассматривать улицу Изумрудная - это лучшая улица района и большинство новостроек находится на этой улице.
Станция Лось тоже разная. У меня подруга живет в отличном ЖК в пешей доступности от Лося с закрытой охраняемой территорией и подземным паркингом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, Bing [Bot] и 15 гостей