Ховрино, Митино или Можайский? Большая трёшка 221 / 3756

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 мая 2018
03.05.18, 13:50
Los писал(а):
Добрый день! Нужна большая трёшка - от 70 кв, бюджет максимум 11 млн. Квартира нужна без ремонта, можно убитую. Не ВАО, ЮВАО, ЮАО. Понимаю, что в наш бюджет панели 90-х годов, пока вижу, что можем за эти деньги купить квартиру в Ховрино (Зеленоградская, Петрозаводская), Митино и в Можайском районе (Витебская, Сколковское шоссе, Вяземская, Дорогобужская). Какие из этих районов предпочтительнее для семейной жизни? В приоритете - школы, места где погулять, транспортная доступность, не близко большие трассы. Спасибо!
Извиняюсь за оффтоп, но не лучше ли посмотреть в этом бюджете что-то поближе? Многим кажется, что это небольшие деньги, но это совершенно не так. Вот моя основная мысль.
За 11 уехать в Митино - это всегда пожалуйста, но можно гораздо ближе.
Конечно, жизнь у всех разная...но добираться до центра больше часа - это тяжело.
Сам я в такой же бюджет (10,6 млн) купил 3 комнатную 70 метров в кирпиче в 1.5 км от садового кольца. Да, ЮАО. До ЦАО у меня 700 метров. Просто на подумать)
03 мая 2018
03.05.18, 17:43
Lesly14 писал(а):
03.05.18, 13:50
Los писал(а):
Добрый день! Нужна большая трёшка - от 70 кв, бюджет максимум 11 млн. Квартира нужна без ремонта, можно убитую. Не ВАО, ЮВАО, ЮАО. Понимаю, что в наш бюджет панели 90-х годов, пока вижу, что можем за эти деньги купить квартиру в Ховрино (Зеленоградская, Петрозаводская), Митино и в Можайском районе (Витебская, Сколковское шоссе, Вяземская, Дорогобужская). Какие из этих районов предпочтительнее для семейной жизни? В приоритете - школы, места где погулять, транспортная доступность, не близко большие трассы. Спасибо!
Извиняюсь за оффтоп, но не лучше ли посмотреть в этом бюджете что-то поближе? Многим кажется, что это небольшие деньги, но это совершенно не так. Вот моя основная мысль.
За 11 уехать в Митино - это всегда пожалуйста, но можно гораздо ближе.
Конечно, жизнь у всех разная...но добираться до центра больше часа - это тяжело.
Сам я в такой же бюджет (10,6 млн) купил 3 комнатную 70 метров в кирпиче в 1.5 км от садового кольца. Да, ЮАО. До ЦАО у меня 700 метров. Просто на подумать)
Неплохо бы про дом еще рассказать и место.
Может это очень старая пятиэтажка без лифта и горячей воды и до метро на оленях. :ni_zia:
03 мая 2018
03.05.18, 17:57
bobr12 писал(а):
03.05.18, 17:43
Lesly14 писал(а):
03.05.18, 13:50
Los писал(а):
Добрый день! Нужна большая трёшка - от 70 кв, бюджет максимум 11 млн. Квартира нужна без ремонта, можно убитую. Не ВАО, ЮВАО, ЮАО. Понимаю, что в наш бюджет панели 90-х годов, пока вижу, что можем за эти деньги купить квартиру в Ховрино (Зеленоградская, Петрозаводская), Митино и в Можайском районе (Витебская, Сколковское шоссе, Вяземская, Дорогобужская). Какие из этих районов предпочтительнее для семейной жизни? В приоритете - школы, места где погулять, транспортная доступность, не близко большие трассы. Спасибо!
Извиняюсь за оффтоп, но не лучше ли посмотреть в этом бюджете что-то поближе? Многим кажется, что это небольшие деньги, но это совершенно не так. Вот моя основная мысль.
За 11 уехать в Митино - это всегда пожалуйста, но можно гораздо ближе.
Конечно, жизнь у всех разная...но добираться до центра больше часа - это тяжело.
Сам я в такой же бюджет (10,6 млн) купил 3 комнатную 70 метров в кирпиче в 1.5 км от садового кольца. Да, ЮАО. До ЦАО у меня 700 метров. Просто на подумать)
Неплохо бы про дом еще рассказать и место.
Может это очень старая пятиэтажка без лифта и горячей воды и до метро на оленях. :ni_zia:
Нет? Не может) это 8-этажный кирпичный дом 1960 года с лифтом, горячей водой и мусоропроводом. До метро 12 минут. Отвечая на следующие вопросы - 6 этаж, все окна во двор (хотя распашонка), с нормальным подъездом и дом после капремонта)
03 мая 2018
03.05.18, 18:12
Lesly14 писал(а):
это 8-этажный кирпичный дом 1960 года с лифтом, горячей водой и мусоропроводом. До метро 12 минут. Отвечая на следующие вопросы - 6 этаж, все окна во двор (хотя распашонка), с нормальным подъездом и дом после капремонта)
У таких домов огромный минус-нет грузового лифта. Да и размер кухни так себе. Вот у вас сколько метров кухня в таком 8-и этажном кирпичном доме 1960 г. постройки?
03 мая 2018
Lesly14,
А что за район? Где-то в районе Тульской?
03 мая 2018
Lesly14,
И если отбросить дорогу до центра (я не в центре работаю), то что с инфраструктурой детской и взрослой, магазинами, школами, промками, парковкой?
03 мая 2018
03.05.18, 18:18
Los писал(а):
Lesly14,
И если отбросить дорогу до центра (я не в центре работаю), то что с инфраструктурой детской и взрослой, магазинами, школами, промками, парковкой?
Все это есть в любом старом районе, и в моем в том числе. Промка также есть в стороне, но не прям у дома, и не по дороге к метро, как везде. Симоновский вал. Я не агитирую за свой район, ничего не продаю, просто делюсь информацией.
Я тоже раньше работал не в центре...а теперь в центре. И особенность центрального проживания заключается в том, что одинаково можно добраться как на юг, так и на север. Работы- то меняются, и переезжают тоже.
А вот если поселиться в Ховрино, то на работу не наездишься, к примеру, на Варшавскую.
03 мая 2018
03.05.18, 18:15
GreetS писал(а):
03.05.18, 18:12
Lesly14 писал(а):
это 8-этажный кирпичный дом 1960 года с лифтом, горячей водой и мусоропроводом. До метро 12 минут. Отвечая на следующие вопросы - 6 этаж, все окна во двор (хотя распашонка), с нормальным подъездом и дом после капремонта)
У таких домов огромный минус-нет грузового лифта. Да и размер кухни так себе. Вот у вас сколько метров кухня в таком 8-и этажном кирпичном доме 1960 г. постройки?
Да, грузового лифта нет. Это минус, но не огромный. Для жизни пассажирского хватает, коляска помещается. Во время ремонта это минус, но ремонт заканчивается. Зато! Дом не человейник, и на площадке не 10 квартир.
Кухня 8 метров. Комнаты изолированные, без «трамвайчиков». Планировка трешек ii-08 вообще имхо хороша.
03 мая 2018
Lesly14,
Я хорошо знаю Симоновский вал и вот как-то не могу припомнить там место, где было бы комфортно и приятно жить .... все имхо...
03 мая 2018
03.05.18, 18:48
Los писал(а):
Lesly14,
Я хорошо знаю Симоновский вал и вот как-то не могу припомнить там место, где было бы комфортно и приятно жить .... все имхо...
На вкус и цвет - фломастеры разные)
Живу тут уже немало лет в разных квартирвх, и мне и комфортно и приятно)
Дело не в Симоновском валу, можно найти другое место, но 11 млн - это не обязательно примкадный спальник. Я про это.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955 и 12 гостей