Что выбрать для пожилого человека (муки выбора...) 150 / 1993

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
07 фев.
07.02.24, 20:58
Ольга Панкратова писал(а):
07.02.24, 20:20
fery писал(а):
Вот посмотрите.. ЖК Времена года.
внешняя ссылка
МЦД - 2 минуты, до Переделкино 25 минут. Магазины.. Лес вокруг.
А вот это точно не надо, там недорасселеные бараки рядом, с соответствующим контингентом. А если все таки расселят, будет стройка рядом. Да Победа 5 минут пешком, но вся инфраструктура в самой Апрелевке, в пешей доступности ничего. А преимущество Апрелевки именно в том, что все рядом и под рукой. Времена года это единственные "выселки" и строили эти два дома больше 5 лет.
Бараки...это каменные небольшие 2-х этажные дома и не расселенные там 2-3 штуки и погоды их жители не делают..
Основной контингент Победы .. обитает в весьма дорогостоящих домах и еще дороже строят..., поскольку земля - 1млн за сотку.
Стройка ..да будет ..домов 5-6 еще построят. . Дома, кстати, кирпичные, 9-10 этажей, весьма и весьма достойные.
Магазины на 1х этажах в построенных корпусах есть. А будет еще больше.
Очень неплохое место Победа! Во многом лучше Апрелевки с хоатичной застройкой и шумом от Киевки..
07 фев.
07.02.24, 21:22
fery писал(а):
Бараки...это каменные небольшие 2-х этажные дома и не расселенные там 2-3 штуки и погоды их жители не делают..
Основной контингент Победы .. обитает в весьма дорогостоящих домах и еще дороже строят..., поскольку земля - 1млн за сотку.
Стройка ..да будет ..домов 5-6 еще построят. . Дома, кстати, кирпичные, 9-10 этажей, весьма и весьма достойные.
Магазины на 1х этажах в построенных корпусах есть. А будет еще больше.
Очень неплохое место Победа! Во многом лучше Апрелевки с хоатичной застройкой и шумом от Киевки..
Я знаю Победу как свои пять пальцев, провела там все детство на даче. Во взрослом возрасте жила на Пролетарской в коттедже, прямо около бараков, несколько лет. Контингент бараков доставлял и доставляет по прежнему, это было одной из причин, почему я не купила/построила дом на Победе и продала там дачу, а уехала в КП. Это классическое стародачное место: здесь сарай - здесь дворец. Я очень люблю Победу и Апрелевку в целом, у меня очень много с ней связано, но Времена года я не стала брать, даже когда они стоили три копейки.
8-985-921-7635
07 фев.
07.02.24, 21:30
Ольга Панкратова писал(а):
07.02.24, 21:22
fery писал(а):
Бараки...это каменные небольшие 2-х этажные дома и не расселенные там 2-3 штуки и погоды их жители не делают..
Основной контингент Победы .. обитает в весьма дорогостоящих домах и еще дороже строят..., поскольку земля - 1млн за сотку.
Стройка ..да будет ..домов 5-6 еще построят. . Дома, кстати, кирпичные, 9-10 этажей, весьма и весьма достойные.
Магазины на 1х этажах в построенных корпусах есть. А будет еще больше.
Очень неплохое место Победа! Во многом лучше Апрелевки с хоатичной застройкой и шумом от Киевки..
Я знаю Победу как свои пять пальцев, провела там все детство на даче. Во взрослом возрасте жила на Пролетарской в коттедже, прямо около бараков, несколько лет. Контингент бараков доставлял и доставляет по прежнему, это было одной из причин, почему я не купила/построила дом на Победе и продала там дачу, а уехала в КП. Это классическое стародачное место: здесь сарай - здесь дворец. Я очень люблю Победу и Апрелевку в целом, у меня очень много с ней связано, но Времена года я не стала брать, даже когда они стоили три копейки.
Не стали брать квартиру, а купили коттедж.. Понятно. Это разное..
КП ! А я вот..не люблю КП и ОСС..Мне отдельно нравится..
Победа, место уникальное, среди леса построили ..метро! Это..действительно редкость.
А так то ..что спорить..Вот Самолет в Кокошкино..1 млн квадратов..и это только начало, кому что нравится..
Последний раз редактировалось fery 07.02.24, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
07 фев.
07.02.24, 21:40
fery писал(а):
07.02.24, 21:30
Ольга Панкратова писал(а):
07.02.24, 21:22
fery писал(а):
Бараки...это каменные небольшие 2-х этажные дома и не расселенные там 2-3 штуки и погоды их жители не делают..
Основной контингент Победы .. обитает в весьма дорогостоящих домах и еще дороже строят..., поскольку земля - 1млн за сотку.
Стройка ..да будет ..домов 5-6 еще построят. . Дома, кстати, кирпичные, 9-10 этажей, весьма и весьма достойные.
Магазины на 1х этажах в построенных корпусах есть. А будет еще больше.
Очень неплохое место Победа! Во многом лучше Апрелевки с хоатичной застройкой и шумом от Киевки..
Я знаю Победу как свои пять пальцев, провела там все детство на даче. Во взрослом возрасте жила на Пролетарской в коттедже, прямо около бараков, несколько лет. Контингент бараков доставлял и доставляет по прежнему, это было одной из причин, почему я не купила/построила дом на Победе и продала там дачу, а уехала в КП. Это классическое стародачное место: здесь сарай - здесь дворец. Я очень люблю Победу и Апрелевку в целом, у меня очень много с ней связано, но Времена года я не стала брать, даже когда они стоили три копейки.
Не стали брать квартиру, а купили коттедж.. Понятно. Это разное..
Ни то, ни другое не стала брать. Наоборот продала там дачу.
Хотя очень тоскую по Победе и возможно когда-нибудь туда вернусь.
8-985-921-7635
07 фев.
07.02.24, 17:01
Dervish855 писал(а):
Добрый день! Прошу экспертного совета в следующей ситуации: хочу перевезти отца (77 лет) из славного г. Белгород (сами знаете, что там сейчас происходит) поближе к себе, чтобы можно было оперативно ему помогать с бытом и иными вопросами (здоровье у отца уже не очень), ездить каждый раз в Белгород за 700 км не получается :(

Вводные данные:
1. Живу в р-не Ново-Переделкино, таким образом смотрю районы рядом или вдоль МЦД-4 на разумном расстоянии от нас
2. В студии отец не хочет пока и я его понимаю(
3. Есть недвижимость в Белгороде, выставлена на продажу, риелтор есть, покупателей нет (
4. Бюджет, конечно, сильно ограничен: 6 млн. без ипотеки или ипотека до 8-8,5 млн. с первоначальным взносом 3 млн., есть возможность взять семейную ипотеку.

Прошерстил весь циан, у нас на районе однушки самые дешевые от 9,2 млн., Солнцево еще дороже; Внуково, Солнцево-парк - аналогично. Самолетовские проекты рядом с Боровским шоссе не понравились по расположению, по-моему это неликвид будет. Исходя из бюджета - выходит только Подмосковье: Одинцово и рядом с ним :( В принципе меня это устраивает, отца пропишу в Москве для медобслуживания.

Вариант, который пока выбрал: Одинцово-1, можно взять маленькую готовую однушку в мой бюджет (но не евро-планировку, а с кухней 8 метров и комнатой метров 15+маленький балкон есть или от ПИКа взять однушку с кухней-гостиной и маленькой спальней с отделкой, но с ключами в мае 25-го года и в семейную ипотеку). От моего дома до Одинцово-1 - 2 станции на МЦД-4 или на машине минут 20, что меня устраивает. Сам ЖК посмотрел, какого-то негатива большого не испытал - типичный ПИКовский район, магазинчики есть, поликлиника строится... Само Одинцово тоже наверное как вариант, но ездить туда из Переделкино не удобно, МЦД не идет, на авто пробки адские...

Покритикуйте, пож-та, ход моих мыслей, не будет ли однушка в Одинцово-1 лютым неликвидом, если вдруг потребуется ее продавать? Может стоит "Середневский лес" от ПИКа вместо Одинцово-1 рассмотреть? Или искать студию, но в МСК в свой бюджет и уговаривать отца на нее? Может еще какие-то варианты я упустил?

Сорри за поток мыслей, никак не могу определиться (
Может полноценную квартиру снять отцу? Студия вряд ли подойдет для пожилого. В ней люди спят и утром на работу как на праздник. А он целый день проводить будет.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 фев.
07.02.24, 21:40
fery писал(а):
07.02.24, 21:30
Ольга Панкратова писал(а):
07.02.24, 21:22
fery писал(а):
Бараки...это каменные небольшие 2-х этажные дома и не расселенные там 2-3 штуки и погоды их жители не делают..
Основной контингент Победы .. обитает в весьма дорогостоящих домах и еще дороже строят..., поскольку земля - 1млн за сотку.
Стройка ..да будет ..домов 5-6 еще построят. . Дома, кстати, кирпичные, 9-10 этажей, весьма и весьма достойные.
Магазины на 1х этажах в построенных корпусах есть. А будет еще больше.
Очень неплохое место Победа! Во многом лучше Апрелевки с хоатичной застройкой и шумом от Киевки..
Я знаю Победу как свои пять пальцев, провела там все детство на даче. Во взрослом возрасте жила на Пролетарской в коттедже, прямо около бараков, несколько лет. Контингент бараков доставлял и доставляет по прежнему, это было одной из причин, почему я не купила/построила дом на Победе и продала там дачу, а уехала в КП. Это классическое стародачное место: здесь сарай - здесь дворец. Я очень люблю Победу и Апрелевку в целом, у меня очень много с ней связано, но Времена года я не стала брать, даже когда они стоили три копейки.
Не стали брать квартиру, а купили коттедж.. Понятно. Это разное..
КП ! А я вот..не люблю КП и ОСС..Мне отдельно нравится..
Победа, место уникальное, среди леса построили ..метро! Это..действительно редкость.
А так то ..что спорить..Вот Самолет в Кокошкино..1 млн квадратов..и это только начало, кому что нравится..
Я совсем не спорю про уникальность места, мне оно ещё и родное. И с генеральскими дачами тоже многое связано.
КП был рациональным выбором в пользу ребенка, однородное окружение, охрана, закрытая территория.
А Апрелевку я просто люблю и она моя.
8-985-921-7635
07 фев.
внешняя ссылка
ЖК "Медовая долина".. Многим нравится..
07 фев.
Dervish855, разрешите дать вам непрошенный совет.
У меня тоже отец 77-ти лет. Вместе с мамой они переехали к нам на соседнюю улицу в 12-ом году, в 22-ом мамы не стало. Он сейчас живет один, я рядом на подхвате.
Могу сказать однозначно, что надо жить друг от друга в шаговой доступности, иначе даже смысла нет. Всякое случается, то одно, то другое.
Вместе жить даже вредно, пожилые люди сразу расслабляются и начинают терять интерес к жизни. Пока отец сам за собой может ухаживать и с головой всё более-менее в порядке, просто нужно жить рядом, чтобы при необходимости в кратчайшие сроки прийти на помощь.
Если в шаговой доступности не позволяют финансы, то на общественном транспорте должна быть легкая доступность. Исходить прежде всего нужно из этого.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
07 фев.
07.02.24, 22:25
ONSA писал(а):
Могу сказать однозначно, что надо жить друг от друга в шаговой доступности, иначе даже смысла нет. Всякое случается, то одно, то другое.
Суть!
У меня маме будет 93 летом.
Вовремя не поменяли её поближе к себе (не хотела), а теперь мучаемся.
Резко сдала после ковида и требует практически постоянного присутствия ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 фев.
07.02.24, 21:44
Ирина Сорокина писал(а):
Может полноценную квартиру снять отцу?
Какая аренда на старости лет??? Старики так сложно к новым местам жительства привыкают. Если он не провел в экспедициях полжизни, ему б с одним переездом справиться...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей