Реклама квартиры = ПРОДАЖА?! Или все-таки НЕТ? 57 / 1653

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 фев. 2017
andrewst0 писал(а):
Ursula писал(а):
А у меня с хирш-технологией такой опыт был. Агент осмотрел квартиру, сделал хоумстейджинг, изучил район, прислал маркетинговый отчёт по 20 близлежащим конкурентам, выводом которого было ,что цена спроса на мою квартиру 4.8 млн. Обещал с помощью технологии продать за 5 млн в течение месяца. Стоимость , определенная агентом, не устроила. Выставили на продажу самостоятельно , причём через год и на падающем рынке. В течение двух недель было получено два предложения по 5.5 млн и вышли на сделку. По продемонстрированной хирш технологии быстрой продажи сложилось впечатление, что она направлена на быстрый выход на комиссию хирш-риэлтора.


Не давая характеристику хирш-агенту, я бы продал за 5 млн. Но быстро.
Положил деньги на депозит под 10% и имел бы через год гарантированные 5,5.
Для меня это лучше, чем ждать год, дадут ли за нее 5,5 или 4,3.

Но тут кому как нравится.


Согласна с вашей идеей. Именно поэтому эта квартира в декабре изъята из сдачи в аренду для быстрой продажи, выхода в деньги и инвестицией денег в другие инструменты.

Но год назад идея насчет этой квартиры была другая - альтернатива. И мне с минус 700 000 тысяч (недополученные 500 тысяч + комиссия риэлтора) выйти на покупку не удалось.
05 фев. 2017
Andreeviliaa писал(а):
Ursula писал(а):
А у меня с хирш-технологией такой опыт был. Агент осмотрел квартиру, сделал хоумстейджинг, изучил район, прислал маркетинговый отчёт по 20 близлежащим конкурентам, выводом которого было ,что цена спроса на мою квартиру 4.8 млн. Обещал с помощью технологии продать за 5 млн в течение месяца. Стоимость , определенная агентом, не устроила.
...
...


На самом деле, если агент сделал всё это ещё до заключения договора, то это уже выше среднего уровня агентов точно.
Другое дело, что мог просто ошибиться в своём маркетинговом исследовании. :) Случайно или с умыслом - не суть, т.к. цена вас всё равно не устроила и отчёт не убедил.

Если не секрет, а как вы вышли на этого агента?
Вы были по рекомендации прошлых клиентов или нет?

Да, был нерядовой агент.
Я на каком-то форуме консультировалась по юридическим моментам продажи и агент предложил свою помощь, сказав, что он имеет опыт работы с юрид. особенностями моей квартиры.
05 фев. 2017
Мадам О писал(а):
о консультациях по интернету.

Вы намекаете, что с автором темы что-то нечисто?
Лечу лыжной мазью. Дорого. Очень дорого.
05 фев. 2017
Ursula писал(а):
Стоимость , определенная агентом, не устроила.

А как Вы поняли, что он ошибается?
Лечу лыжной мазью. Дорого. Очень дорого.
05 фев. 2017
А вот и доктор писал(а):
Ursula писал(а):
Стоимость , определенная агентом, не устроила.

А как Вы поняли, что он ошибается?

Посмотрела в динамике все предложения циана и авито в близлежащих локациях.
05 фев. 2017
Ursula писал(а):
... Посмотрела в динамике все предложения циана и авито в близлежащих локациях.

Ох...
Сильно отличались от Стоимости, предложенной Вашим Агентом?
Прозванивали их?

Клиенты тоже настаивали на стоимости, определенной ими по Авито.
Но прозвонили вместе "конкурентов", - и те заранее разрешали торг в 300 т.р.
Как раз та Сумма, из-за которой мы с Клиентами спорили.
05 фев. 2017
Елена Чижова писал(а):
Ursula писал(а):
... Посмотрела в динамике все предложения циана и авито в близлежащих локациях.

Ох...
Сильно отличались от Стоимости, предложенной Вашим Агентом?
Прозванивали их?

Клиенты тоже настаивали на стоимости, определенной ими по Авито.
Но прозвонили вместе "конкурентов", - и те заранее разрешали торг в 300 т.р.
Как раз та Сумма, из-за которой мы с Клиентами спорили.
Очень сильно отличались. На млн.-полтора. И сейчас полно таких же квартир как у меня за 6-7 млн.
06 фев. 2017
Ursula писал(а):
andrewst0 писал(а):
Ursula писал(а):
А у меня с хирш-технологией такой опыт был. Агент осмотрел квартиру, сделал хоумстейджинг, изучил район, прислал маркетинговый отчёт по 20 близлежащим конкурентам, выводом которого было ,что цена спроса на мою квартиру 4.8 млн. Обещал с помощью технологии продать за 5 млн в течение месяца. Стоимость , определенная агентом, не устроила. Выставили на продажу самостоятельно , причём через год и на падающем рынке. В течение двух недель было получено два предложения по 5.5 млн и вышли на сделку. По продемонстрированной хирш технологии быстрой продажи сложилось впечатление, что она направлена на быстрый выход на комиссию хирш-риэлтора.


Не давая характеристику хирш-агенту, я бы продал за 5 млн. Но быстро.
Положил деньги на депозит под 10% и имел бы через год гарантированные 5,5.
Для меня это лучше, чем ждать год, дадут ли за нее 5,5 или 4,3.

Но тут кому как нравится.


Согласна с вашей идеей. Именно поэтому эта квартира в декабре изъята из сдачи в аренду для быстрой продажи, выхода в деньги и инвестицией денег в другие инструменты.

Но год назад идея насчет этой квартиры была другая - альтернатива. И мне с минус 700 000 тысяч (недополученные 500 тысяч + комиссия риэлтора) выйти на покупку не удалось.


Ситуация может быть обратной.
Новая квартира уже куплена (частично с ипотекой 5.000.000). Для того, чтобы погасить ипотеку, нужно продать предыдущую.

Варианта два:
1) Я незамедлительно продаю ее за рекомендуемые 5.000.000 и гашу ипотеку. За год экономлю 500.000 рублей на процентах и собственные нервы, ожидая, продастся ли объект дороже, или нет.
2) Не продаю и жду, пока квартира продастся за 5.500.000.
Она и продается. Через год. ОК. Но:
За этот год я должен дополнительно вынуть откуда-то ещё собственных 700-800.000 на оплату аннуитетных платежей по ипотеке. Они компенсируются затем продажей, конечно. А если доход от гипотетического депозита на эту сумму
посчитать?

Кроме того, совершенно непонятно, откуда были взяты цифры, которые Вам представили для определения спроса.
Что представлял из себя " маркетинговый отчёт по 20 близлежащим конкурентам"?
Если это статистика цен, по которым были проданы квартиры, аналогичные Вашей, то почему Ваша должна стоить на 20-25% дороже?
06 фев. 2017
Maravilla писал(а):
Смирнов Сергей
Пост ваш прекрасен , но в основе всех ваших ситуаций завуалированный демпинг, как ни крути..:)

Не, завуалированная реклама. Как ни крути. Новую "технологию" надо продавать, наверное :lol:
06 фев. 2017
Смирнов Сергей писал(а):
На вопрос:"В какие дни будете показывать?" Собственница тут же ответила: "По выходным не сможем, так как мы ездим в арендованный загородный дом!". Как?! Большинство покупателей хотят смотреть объект в субботу. Им важно неспешно приехать на показ.

Профи по выходным не работают, вы что???
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя