А можно купить однушку с ремонтом? 643 / 10124

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 июн. 2020
Могу вставить свои пять копеек. Купила двушку 65 метров в Хамовниках в полностью убитом состоянии. Вложила 4 миллиона с полным разбором всего и сбором обратно, хорошей мебелью и узаконенной перепланировкой. За 100 тысяч оторвали с руками. Ремонту сейчас три года, состояние нового (делала максимально антивандальный).
14 июн. 2020
При этом стоимость квартиры с ремонтом для меня составила 18,7 миллионов, а за 20 у меня ее уже предлагали купить. Это к вопросу о дисконте за ремонт.
14 июн. 2020
А я верю в ремонт за 800 тыс 40 метров с мебелью, чтобы выглядело красиво на фотках. Серые однотонные стены, белый плинтус и двери, ровный потолок, спокойная плитка в санузле, новый диван. И фотошоп животворящий чуть-чуть. Индекс в соседней теме в такой бюджет уложился.

Если есть время заниматься и заказывать материалы не в Леруа, то это экономия 15%. Рабочие таджики будут естественно. Без посудомойки, кондиционера, мебель хофф, диван.ру, боровичи. Икеа по бюджету не пройдет.

Я в своем ремонте за 1.7 млн личных тараканов убиваю и реализую скрытые желания. Но экономить есть куда. По результатам напишу, когда все закончится.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
14 июн. 2020
Да если для фото - то можно, конечно. У меня просто капиталка со сложно убиваемыми материалами и переделыванием всего. Можно было чуть сэкономить на отделочных, но тысяч 600 максимум, и внешний вид был бы сильно хуже.
Если переделывать убитую сталинку с нуля, я в небольшие бюджеты не верю.
А если косметика без переделывания перекрытий, электрики и труб - то бюджет совсем другой, конечно.
14 июн. 2020
14.06.20, 20:50
Merinda-nik писал(а):
А я верю в ремонт за 800 тыс 40 метров с мебелью, чтобы выглядело красиво на фотках. Серые однотонные стены, белый плинтус и двери, ровный потолок, спокойная плитка в санузле, новый диван. И фотошоп животворящий чуть-чуть.
Зачем 800? Это дорого... Я такой за 180 сделала и фотошопить не нужно...
Диван и шкаф-купе икеевский купить, еще полтос максимум...
Только срок эксплуатации этого ремонта 3 месяца... Мы же про нормальные ремонты тут говорим?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
14 июн. 2020
14.06.20, 20:36
Ждун_очередной писал(а):
При этом стоимость квартиры с ремонтом для меня составила 18,7 миллионов, а за 20 у меня ее уже предлагали купить. Это к вопросу о дисконте за ремонт.
Судя по кадрам из окна, у Вас дом Кооперативная 11 к1, но как то фото не передают высоту потолка.
14 июн. 2020
al25, 4к9
В конце 2017.
14 июн. 2020
14.06.20, 21:20
Ждун_очередной писал(а):
al25, 4к9
В конце 2017.
Ага, точно.Я все смущался что за сизый кусок слева торчит. И вообще писал Доватора 11, написал Кооперативная))
Мозг был занят, откуда это можно сфоткать. Помогли продольные линии на красном фон.Я сначала подумал, что красный это кирпич, а это Пуговишников или Тимура Фрунзе или Льва Тольстого, но там через низкий красный дом такого вида вспомнить не смог.
Последний раз редактировалось al25 14.06.20, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
14 июн. 2020
14.06.20, 21:15
Минеева Татьяна писал(а):
14.06.20, 20:50
Merinda-nik писал(а):
А я верю в ремонт за 800 тыс 40 метров с мебелью, чтобы выглядело красиво на фотках. Серые однотонные стены, белый плинтус и двери, ровный потолок, спокойная плитка в санузле, новый диван. И фотошоп животворящий чуть-чуть.
Зачем 800? Это дорого... Я такой за 180 сделала и фотошопить не нужно...
Диван и шкаф-купе икеевский купить, еще полтос максимум...
Только срок эксплуатации этого ремонта 3 месяца... Мы же про нормальные ремонты тут говорим?
Я поняла, что новостройку и убитышь с ремонтом от застройщика 1960 года обсуждают, с переделкой коммуникаций и санузла. За 180 обстановка и косметика нормально.

Вообще если не убивать ремонт (рисовать на дверях, проливать и не вытирать жидкости, ковырять обои) - то он и не убьется, даже из дешевых материалов. Так что смотря кто и в каком составе жить будет. А так всегда есть естественный износ: обои со временем выцветают, прокладки в кранах изнашиваются, краска на потолках трескается, мебель рассыхается.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
14 июн. 2020
14.06.20, 18:53
Meyer Lansky писал(а):
Качественный ремонт без изысков "от бетона" до "заезжай и живи" с кухней мебелью и техникой получается в штуку баксов за метр. Рациональный ремонт не должен превышать 25% стоимости новостроя без отделки или убитыша под напалм. Соответственно, качество ремонта напрямую должно зависеть от ЛОКАЦИИ, ЛОКАЦИИ и еще раз ЛОКАЦИИ.
это хорошо, если после ответа на вопрос где, не придется делать ремонт с постановкой нового вопроса с кем или среди кого, а потом плавно не перейти к третьему обозначив вопрос в чем)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя