Покупка квартиры после расселения 61 / 2589

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
23 сен. 2015
minATOM писал(а):
А что лучше с точки зрения безопасности покупки? Относительный новострой П44Т с риском попасть на "переселенцев" или старая панелька? Ведь в последнем варианте тоже может быть куча заморочек?
Страхование покроет все риски?

Если будут риски, титул не застрахуют.
А в безрисковой сделке зачем страховка?

Походите, посмотрите и то, и то.
Пообщайтесь с людьми.
Беспредметные советы не столь полезны как разбор конкретных вариантов.

Начните. Втянетесь. Понравится. )
Удачи!
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
23 сен. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Если будут риски, титул не застрахуют.
А в безрисковой сделке зачем страховка?

Спасибо, за ответ!

Только я не понял про отказ в страховании при наличии рисков? Риск - это вероятностное событие, которое может наступить или нет. Конечно, если оно наступит 100 %, то думаю, СК не согласиться на такую сделку. Но это уже не риск в классическом его понимании. А все остальные варианты же должны страховаться - все упрется в размер страховой премии. Не так разве?
23 сен. 2015
Страхование титула-фикция. Не знаю компании, страхующей ретроградные риски (претенезии третьих лиц). Уже была тема на форуме, мне даже договоры страхования коллеги присылали. Везде страхуют максимум признание сделки не действительной. А этого мало. И как правильно Н.Тюленев заметил, при надлежащей проверки такая страховка будет лишь пустой тратой денег.
23 сен. 2015
Алексей Слесарев
Признателен за ответ.

Уважаемые профессионалы,
Я могу здесь дать ссылку на объявление с СОБ, дабы вы могли сказать реально ли оно? Ну и дальше какие действия по покупке/договору с риэлтором и т.д.?
23 сен. 2015
minATOM писал(а):
Алексей Слесарев
Признателен за ответ.

Уважаемые профессионалы,
Я могу здесь дать ссылку на объявление с СОБ, дабы вы могли сказать реально ли оно? Ну и дальше какие действия по покупке/договору с риэлтором и т.д.?

Пожалуйста. Ссылки можете в личные сообщения прислать.
25 сен. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Не знаю компании, страхующей ретроградные риски (претенезии третьих лиц).
Может ретроспективные? :ze_va_et:
25 сен. 2015
DmitryB писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Не знаю компании, страхующей ретроградные риски (претенезии третьих лиц).
Может ретроспективные?


Ретроспективное покрытие было исключено из договоров титульного страхования большинства компаний после нашумевшего дела "Чалаевы - ЗАО "Макс"
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 сен. 2015
Николай Тюленев писал(а):
DmitryB писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Не знаю компании, страхующей ретроградные риски (претенезии третьих лиц).
Может ретроспективные?

Ретроспективное покрытие было исключено из договоров титульного страхования большинства компаний после нашумевшего дела "Чалаевы - ЗАО "Макс"

Это понятно, я про ретроградные риски :hi_hi_hi:
Изображение
26 сен. 2015
DmitryB
Так я же в скобках все пояснил. Или без эпатажа никак?
26 сен. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
DmitryB
Так я же в скобках все пояснил. Или без эпатажа никак?
Прошу прощения, Алексей, если обидел. Просто, в начале поправил Вас, а потом пошутил. :uch_tiv:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей