Снять двушку или купить двушку (года на 4) 64 / 2796

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 дек. 2015
Димитрий Ос писал(а):

У меня друзья уже в очередь стоят на эту квартиру, ждут когда я съеду)

Господа, у меня задача найти себе новую квартиру, а не помочь хозяину сдать текущую) Поэтому давайте обсуждать двушки за 30-35 на за 50

ожидаемый ответ...
Удачи в поисках...
08 дек. 2015
Анюта Каваева писал(а):
Я всегда за покупку, потому что свое-это свое. А из чужого и выгнать могут. Да и с детьми на съемной, если планируются-неудобно


Планируются у нас скорее внуки)
Свое уже есть в другом городе, в Москве нужна скорее "база" тк один член семьи живет пока постоянно, а остальные два наездами.
08 дек. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Димитрий Ос писал(а):
У меня друзья уже в очередь стоят на эту квартиру, ждут когда я съеду)

Господа, у меня задача найти себе новую квартиру, а не помочь хозяину сдать текущую) Поэтому давайте обсуждать двушки за 30-35 на за 50

ожидаемый ответ...
Удачи в поисках...


ожидаемый ответ...
Удачи в поисках клиентов...
08 дек. 2015
Димитрий Ос писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Димитрий Ос писал(а):
У меня друзья уже в очередь стоят на эту квартиру, ждут когда я съеду)

Господа, у меня задача найти себе новую квартиру, а не помочь хозяину сдать текущую) Поэтому давайте обсуждать двушки за 30-35 на за 50

ожидаемый ответ...
Удачи в поисках...


ожидаемый ответ...
Удачи в поисках клиентов...

Их есть у меня...
В поисках находитесь вы...
08 дек. 2015
Господа - очень уважаю риэлторское сообщество, регулярно читаю НЕРС, мониторю ЦИАН, сопереживаю. Поэтому пребываю в шоке когда сталкиваюсь с таким подходом, продемонстрированном вашим коллегой выше. Все комментарии - это фантазии, это нереально, забудьте, ничего у вас не получится. Приводишь факты - вот выборка из ЦИАН, вот мой личный опыт, моих друзей и окружения. Нет это все фантазии.

На кого такой подход ориентирован - на колхозников и гостей с гор и степей которые открыв рот в Москву приехали с чемоданом денег? Такие еще остались, которые не умеют в Интернет посмотреть и верят агенту как богу? Мне кажется, как раз это фантазии.
08 дек. 2015
Анюта Каваева писал(а):
Я всегда за покупку, потому что свое-это свое. А из чужого и выгнать могут. Да и с детьми на съемной, если планируются-неудобно

А что за неудобство с детьми на съемной квартире?

Я так и не могу догнать в чем разница своей и съемной с точки зрения удобства? Только снимать нужно пустые. Мебель своя.
08 дек. 2015
Съем - чужое.

Мой клиент покупает квартиру, там жили арендаторы, женщина только родила, ребенку десять дней, а тут толпы на просмотры ходят. А они только устроились. И переезд с 10 дневным ребенком тот еще квест + затраты на грузчиков (вся мебель своя) + затраты на комиссию агента + залог + второй ребенок дошкольного возраста.

Арендаторы понятное дело съехали после первого же просмотра, но даже один просмотр не кайф с грудничком.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
08 дек. 2015
Димитрий Ос писал(а):
Господа - очень уважаю риэлторское сообщество, регулярно читаю НЕРС, мониторю ЦИАН, сопереживаю. Поэтому пребываю в шоке когда сталкиваюсь с таким подходом, продемонстрированном вашим коллегой выше. Все комментарии - это фантазии, это нереально, забудьте, ничего у вас не получится. Приводишь факты - вот выборка из ЦИАН, вот мой личный опыт, моих друзей и окружения. Нет это все фантазии.

На кого такой подход ориентирован - на колхозников и гостей с гор и степей которые открыв рот в Москву приехали с чемоданом денег? Такие еще остались, которые не умеют в Интернет посмотреть и верят агенту как богу? Мне кажется, как раз это фантазии.



Тут у участников хорошее чувство юмора.А вы хотите нереальное за маленькие деньги.
08 дек. 2015
Димитрий Ос
Я так понимаю...основная проблема, которая Вас терзает-
Будет ли жилье еще дешеветь ?
То есть деньги лежат...ну...там...в банке....или в ячейке...и в валюте.
Вы боитесь пропустить момент, когда Вам стоит покупать....ну...в смысле...чтобы по максимуму сдать
валюту и по минимуму купить эту двушку, чтобы потом , лет через пять толкнуть ее с наваром.
Я это понял так.
Все остальное - вторично и лирика.
К сожалению, ответ на этот вопрос Вы вряд ли получите.
Но...смею предположить, что рубль не опустится ниже 75 за доллар.
А метр скорее всего перестанет дешеветь где-то к следующему лету-осени.
Далее возможен рост метра в пределах инфляции...грубо говоря по 10 проц. в год.
Так что вполне возможно переложиться при достижении рубля 72-73 за доллар
уже в рубли и либо держать рубли просто в ячейке, либо положить на вклад/если не боитесь/
до следующего лета. Летом искать квартиру и покупать. Кривой вариант документов....я бы
не советовал. Но решать Вам.
Просьба не смеяться над моим советом, если что не так....
Во всяком случае, это просто дополнительный взгляд со стороны.
08 дек. 2015
bukinist писал(а):
Димитрий Ос
Я так понимаю...основная проблема, которая Вас терзает-
Будет ли жилье еще дешеветь ?
То есть деньги лежат...ну...там...в банке....или в ячейке...и в валюте.
Вы боитесь пропустить момент, когда Вам стоит покупать....ну...в смысле...чтобы по максимуму сдать
валюту и по минимуму купить эту двушку, чтобы потом , лет через пять толкнуть ее с наваром.
Я это понял так.
Все остальное - вторично и лирика.
К сожалению, ответ на этот вопрос Вы вряд ли получите.
Но...смею предположить, что рубль не опустится ниже 75 за доллар.
А метр скорее всего перестанет дешеветь где-то к следующему лету-осени.
Далее возможен рост метра в пределах инфляции...грубо говоря по 10 проц. в год.
Так что вполне возможно переложиться при достижении рубля 72-73 за доллар
уже в рубли и либо держать рубли просто в ячейке, либо положить на вклад/если не боитесь/
до следующего лета. Летом искать квартиру и покупать. Кривой вариант документов....я бы
не советовал. Но решать Вам.Просьба не смеяться над моим советом, если что не так....
Во всяком случае, это просто дополнительный взгляд со стороны.


Спасибо за размышления, все по делу - ничего смешного.
По моей ситуации - не совсем так. Просто настал момент поменять одну арендованную квартиру на другую и появилась мысль - может лучше купить на скопленные за годы деньги чем тратить их на аренду. Это не вопрос инвестиций с целью перепродать с наваром, не покупка первого и единственного жилья, просто решение текущих бытовых задач.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя