Как вы обычно добираетесь на работу/учебу? 153 / 3541

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Как вы обычно добираетесь на работу/учебу?
Метро
23 (29%)
Автобус/троллейбус/трамвай
7 (9%)
Электричка
5 (6%)
МЦК
2 (3%)
Личный автомобиль
22 (28%)
Мотоцикл
2 (3%)
Такси
4 (5%)
Car sharing
1 (1%)
Велосипед
2 (3%)
Пешком
11 (14%)
Всего голосов: 79
19 авг. 2018
19.08.18, 12:30
Gordon Freeman писал(а):
именно подобные персонажи в массовом сознании воспринимаются в качестве serious men
В чьём массовом сознании?
Вы как напишете что-нибудь такое, слов нет даже, хотела написать что-то, но не буду.
Добро пожаловать в современный мир.
Я сочувствую людям, которые голодали и лишали свою семью чего -либо ради дорогого автомобиля, и считают его покупку равным действием к детям и дому. Надеюсь, сейчас уже до такого никто не доходит, хотя кредитная "крутая тачка" под попой в то время,как даже жить негде - у нас это модно.
19 авг. 2018
19.08.18, 16:06
Fontanera писал(а):
В чьём массовом сознании?
Вы как напишете что-нибудь такое, слов нет даже, хотела написать что-то, но не буду.
Добро пожаловать в современный мир.
Я сочувствую людям, которые голодали и лишали свою семью чего -либо ради дорогого автомобиля, и считают его покупку равным действием к детям и дому. Надеюсь, сейчас уже до такого никто не доходит, хотя кредитная "крутая тачка" под попой в то время,как даже жить негде - у нас это модно.
Встаньте посреди улицы, повернитесь на 360 градусов вокруг своей оси и увидите простых граждан. Как раз среди них и распространено то самое массовое сознание и сложившиеся стереотипы. Включите телевизор в прамтайм и пробегитесь по передачам для того самого массового потребителя. Их мир архаичен, на мой вкус - довольно убог, но подобными категориями мыслит статистическое большинство.

Если род занятий человека хоть сколь-нибудь связан с общением с широкими народными массами, то игнорировать сложившиеся в их головах стереотипы об успехе было бы недоработкой.

Далее, я бы предложил статистику средних зарплат по городу Москве, где говориться о суммах вокруг 1k$. Уже их этого можно делать определённые выводы и говорит, что автомобиль для наших граждан во многом ещё роскошь.
19 авг. 2018
19.08.18, 16:31
Gordon Freeman писал(а):
Их мир архаичен, на мой вкус - довольно убог, но подобными категориями мыслит статистическое большинство.
По-моему, Вы как-то слишком над нами сирыми высоко парите)))
IceCool
19 авг. 2018
19.08.18, 16:38
чао писал(а):
19.08.18, 16:31
Gordon Freeman писал(а):
Их мир архаичен, на мой вкус - довольно убог, но подобными категориями мыслит статистическое большинство.
По-моему, Вы как-то слишком над нами сирыми высоко парите)))
19 авг. 2018
19.08.18, 12:30
Gordon Freeman писал(а):
19.08.18, 00:49
Fontanera писал(а):
serious men плевать на это хотел и 10 лет назад. У него выбор есть. А вертолеты не каждому доступны, даже самым serious men :))
Действовать надо так, как удобнее, и как лучше для достижения твоей цели, а не беспокоиться о том, что думают какие-то другие люди.
Наверное, люди с по-настоящему большими деньгами всё понимают и выводов из подобных мелочей делать не станут, но сколько таких от общей массы.

Лично я в быту сталкиваюсь с огромным % людей, кому автомобиль дался ценой многолетних самоограничений и долгой эволюции от ГАЗ 24 «Волга» к Land Cruiser 200. Вот в прямом смысле слова люди недоедали и копили, они эту вещь воспринимают не как транспорт или стильный аксессуар, а именно в качестве какого-то жизненного этапа из истории про посадить дерево и построить дом.

Крузак, костюм из полиэстра, отёчное лицо и живот-арбуз - неотъемлемый имидж крепкого хозяйственника 50-70-х годов разлива и именно подобные персонажи в массовом сознании воспринимаются в качестве serious men
У меня регулярно возникает ощущение, что мы в разной Москве и России живём :)
19 авг. 2018
19.08.18, 16:38
чао писал(а):
19.08.18, 16:31
Gordon Freeman писал(а):
Их мир архаичен, на мой вкус - довольно убог, но подобными категориями мыслит статистическое большинство.
По-моему, Вы как-то слишком над нами сирыми высоко парите)))
Малиновые штаны, не иначе.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 авг. 2018
polina13, картинка - огонь :))
19 авг. 2018
Я все тут внимательно прочитал и хочу вопрос переформулировать.
Кто считает, что его зарплата (или доходы) напрямую связаны с автоповозкой на которой он ездит?
Особо бы попросил ответить Polina13, Gordon Freeman и Moikotik. Их комментарии были основной причиной новой формулировки вопроса. Даже более того, их комментарии просто провоцировали задать этот вопрос. Вот я и задаю.
P.S. Обязуюсь про абсолютный размер дохода не спрашивать.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
19 авг. 2018
Kayak Barama,
я судебный юрист. те, кто мне платят деньги, не в курсе вообще и не интересуются, на чем я езжу.
19 авг. 2018
Polina13,
Спасибо за честный ответ.
В свою очередь скажу, что для меня машина на которой ездит потенциальных покупатель или конкурент важный фактор успешных продаж.
И чем на более дорогих машинах они ездят тем проще против них играть. Более лучшего подарка от конкурентов я не даже не жду. Вся натура наружу. Просто надо использовать по максимуму и все.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей