Где в Москве жить хорошо? 631 / 34160

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 авг. 2016
Белита
Куда уехала то ? За 100 км ?
03 авг. 2016
Белита писал(а):
Все равно дорогу туда-сюда это не отменит. Раннее вставание, поздний приезд. Ничего хорошего. У мня есть знакомая, которая переехала в Подмосковье на чистый воздух. Любит ездить за рулем и была типа готова к ежедневным поездкам на работу в Москву.

Во-первых, из Москвы туда ездить незачем. Почти все детишки живут себе в окрестных Барвихах и прочих Вилладжах. О тех, кто живёт дальше, речь здесь не шла.
Во-вторых, пусть Ваша подруга сама и рулит. а детишков никто рулить и не заставляет - их "личники" привозят.
В- третьих, я знаю безумных родителей, готовых своих детей по часу в метро таскать на другой конец города (типа, с ул.Яблочкова на Кадашевскую наб.), чтоб они в 19 спец.школу с 1 по 11 кл. ходили. Ничего так? Не читали тут разговоры о ежедневных поездках на Шаболовку из Бирюлева - учиться? ИМХО, спитч ни о чём.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
03 авг. 2016
Бассейны в домах - это представления новых русских, тех, кому сейчас 50-60, о хорошей жизни.
Был я у одного нефтяника дома - первый этаж - бассейн, второй - столовая с полностью стеклянным полом, с видом на этот бассейн.
Ну не знаю... :ne_vi_del:
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
03 авг. 2016
gunka писал(а):
Юбиляр писал(а):
Когда у ребёнка в 14-00 закончились занятия а спорт начинается в 16-00 а в 18-00 английский и так далее . А до дома ехать больше часа туда и обратно а детей у меня трое . Можно конечно нанять пять нянь и шесть водителей да детей жалко что они в машинах жить будут .....

Да понятно всё это.. Наверное, поэтому большая часть этих самых "золотых" школ (про все не скажу - не знаю) работает, как школа полного дня, где детей разбирают после 18-19 часов. Т.е. в 13- 14: обед и часовая прогулка, потом - время на т.н. "самоподготовку": пару часов домашнюю работу делают под присмотром куратора (заодно можно и к предметнику сходить, если чего- то не понял в задании по теме), после полдника - всякие кружки по интересам: музыка, танцы, спортивные секции и бассейн. Ну, это в идеале, при хорошо организованной работе админов и преподов. Тогда родители и всех детей в одну школу определяют - чтоб в автомобилях не жить :mi_ga_et:
Были, были такие школы еще недавно, но всё имеет обыкновение портиться. :cry_ing: Цены растут, а качество падает...

я сама преподавала одно время в частной школе. поэтому сама никогда в жизни ребенка туда не отдам, только в государственную. я знаю, как там преподают и что там происходит. для примера- перевели к нам в школу мальчика из государственной, так как там у него были одни двойки, худший в классе был и учителя взбунтовались. так он у нас в частной быстро стал одним из лучших. не потому что учителя хорошие (самые обычные, я вообще была выпускницей педвуза и ничего не умела)_ а потому что общий уровень учеников позволял такому двоечнику быть звездой.
я не говорю о школах типа американской на Иваньковском шоссе, таких единицы.
03 авг. 2016
polina13 писал(а):
я сама преподавала одно время в частной школе. поэтому сама никогда в жизни ребенка туда не отдам, только в государственную. я знаю, как там преподают и что там происходит.

Вот, со всем уважением, знаете вы про эту одну - "свою" . Но, не отрицаете, что слышали и о других?
polina13 писал(а):
я не говорю о школах типа американской на Иваньковском шоссе, таких единицы.

Да, таких частных школ не очень много (скажем прямо - очень мало!), но они есть. Хотя их становится всё меньше: ибо школа - это не бассейны и прочие "танцующие медведи", а педагогический состав и вменяемая администрация.. А с этим все труднее и труднее. Как там классик-то говорил: "числом поболее - ценою подешевле"? :du_ma_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
03 авг. 2016
gunka писал(а):
polina13 писал(а):
я сама преподавала одно время в частной школе. поэтому сама никогда в жизни ребенка туда не отдам, только в государственную. я знаю, как там преподают и что там происходит.

Вот, со всем уважением, знаете вы про эту одну - "свою" . Но, не отрицаете, что слышали и о других?

весь мой выпуск по частным школам разбежался, везде одно и то же было. проблема везде одна- учителя (опосредованно) материально зависят от родителей и вынуждены лебезить перед ними, особой требовательности к ученикам нет. зато очень большое внимание уделяется вопросам безопасности и танцам с бубнами типа "мы пригласили лучшего хореографа для ваших детей! доплатите еще...."
я знаю неск. очень хороших частных школ, но ценник там неподъемный, хотя я на доходы и не жалуюсь.
03 авг. 2016
У меня была крутая школа, а задавала тон директор, из обычной общеобразовательной сделавшая языковую гимназию с 5-ю языками и всеми остальными атрибутами престижного учебного заведения.
Таких управленцев больше нет.
Со всей области приезжали перенимать опыт, конференции проходили по 600 директоров собирались.
Последний раз редактировалось Anonymous 03.08.16, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
03 авг. 2016
частная?
03 авг. 2016
polina13 писал(а):
частная?

Муниципальная.
03 авг. 2016
Ото ж.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Flox, Robin, Татьяна_я и 10 гостей