Банк НЕРСа по ценам продаж. 126 / 2011

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Нужен ли нерсиянам свой информационный банк по ценам продаж?
Да, он будет очень полезен в моей работе.
44 (83%)
Нет, не нужен
9 (17%)
Всего голосов: 53
13 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
А еще, возможно, есть смысл выкладывать информацию анонимно, чтобы не было ненужных вопросов.

Думаю, да, это будет лучше. Иначе риелтор, выложивший информацию о сделке, огребёт по полной: да ты лох - по такой низкой цене квартиру слил? Вот я бы...
13 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
Единственное НО! - в этой ветке не должно быть никакого флуда вообще, только информация: объект-цена.

1. Кто за этим будет жестко следить?
2. Банк данных это прекрасно, но на основании данных только по НЕРСу погоды не спрогнозировать - погрешность слишком сильная будет.
13 апр. 2017
Да, мне очень интересны цены реальных продаж сейчас в определённом районе. Многие, к сожалению, застряли мозгами в прошлом - и это касается не только собственников, но и многих риелторов. Сама удивляюсь, когда "удивляются": неужели в нашем районе так дёшево квартиры стали стОить? Пример сегодняшнего дня: 9 мкр Тёплого Стана, трёшка в П-3: они думали, что их квартира стОит 14 млн.
13 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Продажи - это искусство. Самое важное, за что действительно нужно платить деньги. Свести все в таблички это Камбэк в СССР.

да да я помню про искусство и про СССР тоже :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
13 апр. 2017
Евгений Палько писал(а):
1. Кто за этим будет жестко следить?

коллективное самосознательное ))
неужели нельзя просто договориться об элементарном этикете в одной ветке форума :lol:

Евгений Палько писал(а):
. Банк данных это прекрасно, но на основании данных только по НЕРСу погоды не спрогнозировать - погрешность слишком сильная будет.


при посещении 10 000 в день? :) пусть даже будет погрешность, но некая реальная картина будет все равно.
Главная проблема - нет особого стимула у каждого по отдельности пополнять такой банк, кроме общего желания профессионального сообщества пользоваться таким инструментом. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
13 апр. 2017
Беляева Елена
вот оно нам надо?)

вы пошутили, мы посмеялись, а теперь о деле- зачем вам такой банк? вы не сам себе риэлтор, вы профи.
работа с ценой - ваш хлеб. мой хлеб. а вы буквально просите сложить инвентарь.

Реальный пример из жизни. Продавец желает нереальную цену. Через пару недель вы его убеждаете, что цена нереальна. Это если вы профи. Если погулять вышли, то клиент будет лузером - его все обгонят и продадут быстрее. Но вы его убедить должны, а не табличка с ценами как прейскурант.
Далее появляется покупатель. Своими методами вы выясняете, что на районе всего два покупателя с деньгами - остальные туристы и конкуренты. Как поможет вам табличка привести этого покупателя на ваш объект и продать его?
Вы легких путей ищите, Елена :lol: рУбите сук я бы сказала)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 апр. 2017
Евгений Палько писал(а):
1. Кто за этим будет жестко следить?

а кто будет следить за правдивыми данными? :lol:
кроме хотелок появится еще и ресурс с лобби-ценами. Прелестно)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 апр. 2017
Беляева Елена писал(а):
но некая реальная картина будет все равно.

с чего вы взяли? заманухи есть в природе рынка - будут и заманузи цены на ветке.


Беляева Елена писал(а):
кроме общего желания профессионального сообщества пользоваться таким инструментом.

никогда профессионалу такие цифры из интернета не понадобятся. тем более они уже есть - оценка циана и прочее. вы ими пользуетесь? ими пользуются ссры.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
13 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
работа с ценой - ваш хлеб. мой хлеб. а вы буквально просите сложить инвентарь.

Вам реально задушит бизЬнес, такой банк?


ИринаВладимировна писал(а):
Но вы его убедить должны, а не табличка с ценами как прейскурант.

чем Вам мешает, как инструмент в процессе убеждения табличка? :)

Вы не замечаете, что она пока мешает только Вам?



ИринаВладимировна писал(а):
а кто будет следить за правдивыми данными?

Вот уже вопрос по существу! но лобби будет слишко заметно в конкретной локации, в отличии от рекламной площадки, где особо одаренные могут наставить фейков за интересную цену. Все же риэлторы в состоянии сравнить объем выставленной и "типа проданной" недвижки двумя кликами. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
13 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
никогда профессионалу такие цифры из интернета не понадобятся. тем более они уже есть - оценка циана и прочее. вы ими пользуетесь? ими пользуются ссры.

Ирина, Вы не понимаете разницы между оценками циана и банком по реальным ценам продаж? жаль.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergus166 и 2 гостя