Сталинка или современный ЖК? 869 / 14442

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 авг. 2020
13.08.20, 23:22
Fontanera писал(а):
13.08.20, 23:15
grappler писал(а):
13.08.20, 23:11
Fontanera писал(а):


неужели, по 3 метра везде в чистовом, ага :lol: :lol:
Вообще то да, комфорт класс весь практически 2.85, бизнес 3 метра... Не понял удивления. Надеюсь это не слабое знание предмета обсуждения...
может вы имелли ввиду в бетоне такую высоту? да, 2,85 везде. иногда 3, но реже. вот и посчитайте, сколько там чистового выходит. ну чего далеко ходить, у нас есть на форуме свежие ремонты, можно поинтересоваться. Штукатурные потолки мало где реально сделать (исходник чтоб позволял), да и коммуникаций всяких полно, приточки и тд, звукоизоляция, стяжка (на полу как минимум отопление). Ну можно просто на бетоне линолеум кинуть, и потолок побелить, как есть, зато высота на месте. а вот сталинок 3-3,5 в чистовом хватает, мерила лично в "бабушкиных ремонтах"
Вы не владеете темой, ошибаетесь в цифрах... Верю что бабушкиных ремонтов много видели, а вот новостроек современных не очень.
13 авг. 2020
13.08.20, 23:25
grappler писал(а):
13.08.20, 23:22
Fontanera писал(а):
13.08.20, 23:15
grappler писал(а):

Вообще то да, комфорт класс весь практически 2.85, бизнес 3 метра... Не понял удивления. Надеюсь это не слабое знание предмета обсуждения...
может вы имелли ввиду в бетоне такую высоту? да, 2,85 везде. иногда 3, но реже. вот и посчитайте, сколько там чистового выходит. ну чего далеко ходить, у нас есть на форуме свежие ремонты, можно поинтересоваться. Штукатурные потолки мало где реально сделать (исходник чтоб позволял), да и коммуникаций всяких полно, приточки и тд, звукоизоляция, стяжка (на полу как минимум отопление). Ну можно просто на бетоне линолеум кинуть, и потолок побелить, как есть, зато высота на месте. а вот сталинок 3-3,5 в чистовом хватает, мерила лично в "бабушкиных ремонтах"
Вы не владеете темой, ошибаетесь в цифрах... Верю что бабушкиных ремонтов много видели, а вот новостроек современных не очень.
ну да ну да ;;-)))
13 авг. 2020
13.08.20, 23:23
ir-ka писал(а):
13.08.20, 23:03
grappler писал(а):
Речь в теме о сравнении двух типов жилья, без учёта локации и соответственно цены.
Недвижимость на то и недвижимость, что нераздельно связана с земельным участком, т.е. локацией.
Бетон без привязки к локации - это цемент и песок. Сравнить кирпич между собой и бетон - и тут бетон проигрывает кирпичу.
Я ж не спорю про локацию, но речь не об этом. Конечно голый бетон проигрывает кирпичу, но бетон с теплоизоляцией и фасадом или облицованная тёплая керамика в разы лучше кирпича. Вы где дома из голого бетона видели-то...
13 авг. 2020
13.08.20, 22:33
protopopov писал(а):
13.08.20, 06:28
al25 писал(а):
13.08.20, 03:52
юра бублик писал(а):
. Интересный момент- воздух-казалось бы ну какая разница где расположен дом - 100 метров вправо или влево. Разница огромная! Прочувствовал это когда родился ребёнок и соответственно гулял с коляской. Воздух меняется разительно пройдя буквально сотню две метров.
Согласен с Вами. Я жил на Б. Лёвшинском, после Б. Саввинского казалось не чем дышать. Года не прожил- переехал.
3/5 ?
14/9 архитекторский дом. В тот год ещё кафе Волконский в доме был. Мне в тот момент так надоело риэлторство, что и я хотел пойти в эту тему . Но у Волконского какой то сверхумный человек франшизой управлял. Если ты покупаешь одну из самых дорогих франшиз на кафе у дома, то по условиям 16 года ты должен быть в течении года открыть ещё две. Так я и остался агентом))
А в 3/5 квартира продавалась с окнами на храм в том году.
Последний раз редактировалось al25 13.08.20, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
13 авг. 2020
13.08.20, 23:28
grappler писал(а):
13.08.20, 23:23
ir-ka писал(а):
13.08.20, 23:03
grappler писал(а):
Речь в теме о сравнении двух типов жилья, без учёта локации и соответственно цены.
Недвижимость на то и недвижимость, что нераздельно связана с земельным участком, т.е. локацией.
Бетон без привязки к локации - это цемент и песок. Сравнить кирпич между собой и бетон - и тут бетон проигрывает кирпичу.
Я ж не спорю про локацию, но речь не об этом. Конечно голый бетон проигрывает кирпичу, но бетон с теплоизоляцией и фасадом или облицованная тёплая керамика в разы лучше кирпича. Вы где дома из голого бетона видели-то...
Вот видите, вы уже и не спорите за локацию, и согласились, что бетон проигрывает кирпичу.
Еще немножко, и вы признаете самому себе, что кирпичная сталинка в хорошей локации всегда будет выигрывать у бетона массовой застройки в бывших промзонах.
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 авг. 2020
13.08.20, 23:40
ir-ka писал(а):
13.08.20, 23:28
grappler писал(а):
13.08.20, 23:23
ir-ka писал(а):

Недвижимость на то и недвижимость, что нераздельно связана с земельным участком, т.е. локацией.
Бетон без привязки к локации - это цемент и песок. Сравнить кирпич между собой и бетон - и тут бетон проигрывает кирпичу.
Я ж не спорю про локацию, но речь не об этом. Конечно голый бетон проигрывает кирпичу, но бетон с теплоизоляцией и фасадом или облицованная тёплая керамика в разы лучше кирпича. Вы где дома из голого бетона видели-то...
Вот видите, вы уже и не спорите за локацию, и согласились, что бетон проигрывает кирпичу.
Еще немножко, и вы признаете самому себе, что кирпичная сталинка в хорошей локации всегда будет выигрывать у бетона массовой застройки в бывших промзонах.
Вы правда не в состоянии прочесть название и первую запись темы... Причём тут массовая застройка в промзонах...
13 авг. 2020
13.08.20, 23:13
Fontanera писал(а):
Проще и дешевле неизвестную бурду на площадке замешивать, неведомого уровня токсичности как минимум. Себестоимость куда лучше, на МОПах пластиковых, таких же фасадах "гламурных пластиковых" ,и прочей мишуре
У меня сын на 4 курс в бауманке перешёл. Что то там литейное машиностроение. Так вот у них на кафедре самое технологичное оборудование это как раз ЗД принтеры. Которые из неизвестной бурды что то постоянно печатают. Так что ещё чуть и научатся пластиком и цемент с металлом заменять и тогда всё. Весь дом полностью будет из пластика.
13 авг. 2020
13.08.20, 23:49
al25 писал(а):
13.08.20, 23:13
Fontanera писал(а):
Проще и дешевле неизвестную бурду на площадке замешивать, неведомого уровня токсичности как минимум. Себестоимость куда лучше, на МОПах пластиковых, таких же фасадах "гламурных пластиковых" ,и прочей мишуре
У меня сын на 4 курс в бауманке перешёл. Что то там литейное машиностроение. Так вот у них на кафедре самое технологичное оборудование это как раз ЗД принтеры. Которые из неизвестной бурды что то постоянно печатают. Так что ещё чуть и научатся пластиком и цемент с металлом заменять и тогда всё. Весь дом полностью будет из пластика.
счастливое будущее:))
вообще я читала, что где-то уже домики печатали на принтере таком.
14 авг. 2020
Сильное архитектурное наследие советская архитектурная школа 30х-50х годов после себя оставила , что люди до сих пор неравнодушно к нему. Проекты конкурсные, конкурентные, отлично построенные в суровых послереволюционных, предвоенных и послевоенных условиях, людьми для людей. Сталинки имеют хорошую репутацию даже в 2020 году. Сталинка - это классический автомобиль олдтаймер: красиво, элегантно, аутентично, антуражно, хочешь чтобы автомобиль был в порядке? Капиталь, перебирай, смазывай, перекрашивай, полируй. Если вся эта возня не для тебя, то условный ПИК / Самолет в промке, дворы без машин, лифты в подземелье современный вариант.
14 авг. 2020
arsentyev_a, за неимением горничной сношаем дворника. До 60-х было другого, массового, в Москве и не было, можно сказать, и всякие баухаусы с конструктивизмом - единичны, не наберется на них столько "любителей".
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя