Ликвидность кирпичной пятиэтажки 32 / 2517

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 фев. 2015
Добрый день/вечер!

Хотел бы получить мнение риэлторов по поводу реалий продажи, да и вообще ликвидности, квартир в кирпичных пятиэтажках - подумываю над продажей в обозримом будущем. Пока вижу исходя из баз, что ликвидность и соотв. цена процентов на 30-40% ниже среднего по местности. Вопрос скорее в том, продается ли это в принципе, если да - сроки какие ожидать экспозиции и на что в принципе по деньгам можно рассчитывать?

Пару слов о квартире - 100 м., район Лефортово, до садовки на авто 5 минут реально, дом не на проездной улице, перекрытия ж/б, потолки 3.1.

Буду рад услышать мнения! :)
Последний раз редактировалось Chupa 19.02.15, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
19 фев. 2015
Chupa
Здравствуйте, опишите пожалуйста точно свой объект.
19 фев. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Здравствуйте, опишите пожалуйста точно свой объект.


Гм.. а чего не хватает в описании? Адреса точного?
19 фев. 2015
Chupa писал(а):
Гм.. а чего не хватает в описании? Адреса точного?

Адрес, этаж, кол-во комнат, состояние, история перехода прав собственности, свободная продажа или альтернатива.
19 фев. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Chupa писал(а):
Гм.. а чего не хватает в описании? Адреса точного?

Адрес, этаж, кол-во комнат, состояние, история перехода прав собственности, свободная продажа или альтернатива.


Могу на данный момент уточнить лишь, что продажа свободная (вернее, продажи нет никакой пока что), 4кк. Этаж - высокий первый, т.е. реально высокий. Как состояние на ликвидность влияет не понял пока, но состояние не "дрова", жить можно imho.
19 фев. 2015
А до метро Авиамоторная идете минут 20?Солдатская какая-нить?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 фев. 2015
Первый - плохо. Кирпич и высокие потолки - хорошо. Лучше, чем блок-панель, это однозначно. Но первый - плохо.

Экспозиция - при рыночной цене - долго. При ниже рынка, быстрее, но все равно не быстро, так как первый. Балкона, скорее всего нету ... и это тоже плохо.
Квартира большая, комнат, судя по всему, много - тоже не айс, в плане скорости ... ежели еще какие-нить разъезды, так вообще.
Но продать можно. В Москве вообще все можно продать. Более точно - нужон адрес, без него - никак.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
20 фев. 2015
Юлия Лурье писал(а):
А до метро Авиамоторная идете минут 20?Солдатская какая-нить?


Не совсем, ближе к бауманке, но до метро пешком не особо погуляешь, т.е. в масштабах района считайте "аналог" солдатской, если можно так выразиться (не гетто на окраине района т.е., ЦАО через 5 мин пешком уже начинается). Сорри, что так завуалировано отвечаю, просто пока хотел понять вообще ликвидность, прежде чем уже предметно квартиру/продажу обсуждать :men:
20 фев. 2015
Олег Назаров писал(а):
Первый - плохо. Кирпич и высокие потолки - хорошо. Лучше, чем блок-панель, это однозначно. Но первый - плохо.

Экспозиция - при рыночной цене - долго. При ниже рынка, быстрее, но все равно не быстро, так как первый. Балкона, скорее всего нету ... и это тоже плохо.
Квартира большая, комнат, судя по всему, много - тоже не айс, в плане скорости ... ежели еще какие-нить разъезды, так вообще.
Но продать можно. В Москве вообще все можно продать. Более точно - нужон адрес, без него - никак.


Балкона нет, ясное дело. Комнат - 4. Разъездов нет, просто продажа. Рыночная цена для данного сегмента мне не ясна, т.к. непонятна вообще ликвиднось - об этом и вопрос. Т.е. понятное дело, что 200 за квадрат нереально, но я вижу и 11-13 млн. примерно такие квартиры правда в сильно худших районах, т.е. и за эти деньги не уходят видимо? Я сторонних трезвой оценки - сидеть-играть в потенциального миллиардера не моя тема абсолютно ("поставлю 20 - а там через год посмотрим..") :lol:
20 фев. 2015
Ликвидность ниже плинтуса, если рядом с будущим метро - есть перспектива.
А так ориентируйтесь на нижнюю границу цены по району минус 10%...Сейчас самое время продавать, пока даже такое сейчас покупают - потенциальный портет покупателя семья с детьми (возможно с пожилой бабушкой), скорее с ипотекой и альтернативной 2-кой, которые хотят купит трёшку...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DariaAk и 18 гостей