Покупать однушку или двушку малогабаритку сейчас или подождать до лета? 185 / 7431

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 окт. 2017
Дорогие Форумчане! Прошу Вашего мнения и просто общения в части покупки квартиры в Москве.
Есть желание прикупить квартирку (возможно реновацию! Возможно, но не обязательно) . Но мои сомнения в правильности поступка растут с каждым днем. Кажется мне , что упадет ценник на квартиры к лету след. года. Или нет? Как считаете Вы?
24 окт. 2017
Нахожусь перед таким же выбором, только интересует строго двушка 40-45 кв.м у метро. Пока пришел к выводу, что стоит подождать. Брать гнильё >150 т.р. смысла нет. Буду ждать, когда за обозначенный вариант в нормальном кирпичном доме, расположенный где-то посередине, между ТТК и МКАД будут просить до 6 млн.
25 окт. 2017
24.10.17, 23:56
Gordon Freeman писал(а):
только интересует строго двушка 40-45 кв.м у метро.
Берите в Мытищах :lol:
25 окт. 2017
25.10.17, 00:02
Ира Некочкина писал(а):
Берите в Мытищах :lol:
Было бы там метро...
25 окт. 2017
25.10.17, 00:02
Ира Некочкина писал(а):
24.10.17, 23:56
Gordon Freeman писал(а):
только интересует строго двушка 40-45 кв.м у метро.
Берите в Мытищах :lol:
Хорэ на Мытищи наезжать! :lol:
Мытищи - город большой и разный.
В Западной Перловке проблем с транспортом нет от слова совсем. Электричка в шаговой доступности, маршрутки до метро без перерыва.
Только, если МКАД стоит.... Но тогда и на машине стоять будешь.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 окт. 2017
25.10.17, 00:04
Gordon Freeman писал(а):
Было бы там метро...
Электричка не хуже! :lol:
25 окт. 2017
25.10.17, 00:08
ONSAKL писал(а):
Мытищи - город большой и разный.
В Западной Перловке проблем с транспортом нет от слова совсем.
Да-да, все так говорят, а потом вот, оказывается, хотят двушку у метро :lol:
25 окт. 2017
Астро4ка,
Смотря какая цель покупки, есть ли необходимость. Если просто прикупить, чтоб было, тк и так есть свое жилье, которое устраивает (вроде у вас как раз есть?), и нет опасений, что финансовые возможности изменятся в худшую сторону, имеет смысл не торопиться, но мониторить рынок,подписаться на новые объекты там, где интересно, и покупать, когда появится то, что подходит:)

А снимающим имеет смысл посчитать, сколько тратят на аренду, и сравнить с ожидаемым падением цен в денежном выражении на том промежутке времени, в который планируется ожидание.

Gordon Freeman,
вы просчитывали, кстати? может, теряете уже? тк у вас планируемый бюджет покупки небольшой, может, имеет смысл. Если,конечно, не вскладчину снимаете что-то очень дешевое.
Последний раз редактировалось Fontanera 25.10.17, 00:13, всего редактировалось 2 раза.
25 окт. 2017
25.10.17, 00:09
Ира Некочкина писал(а):
Электричка не хуже! :lol:
Можно посмотреть на этот вопрос под углом наличия личного транспорта.
25 окт. 2017
25.10.17, 00:12
Gordon Freeman писал(а):
Можно посмотреть на этот вопрос под углом наличия личного транспорта.
Правильно, я ж так и сказала: "берите Мытищи" :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shella и 7 гостей