Открыть офис по франшизе в Москве? 70 / 2230

Что такое франчайзинг? Как купить франшизу? Виды франчайзинговых программ на рынке недвижимости. Что дает франчайзинг? Проблемы франчайзинга. Не спешите покупать франшизу для агентств недвижимости, не ознакомившись с темами данного форума.
23 янв. 2017
Руслан Бурмистров писал(а):
Вопрос к опытным игрокам рынка:
Мне предложили стать соинвестором нового, открывающегося агентства недвижимости в спальном районе Москвы.
Партнер, который будет заниматься оперативным управлением не работал риэлтором, однако имеет большой управленческий опыт в области девелопмента и имеет компетенции в области финансов и юриспруденции.
Какими критериями бы руководствовались при выборе франшизы в текущей рыночной ситуации?
Сейчас на рынке есть предложения Century21, Миэль, Хирш, БэстНедвижимость, Этажи, Мегаполис, так?
Какую франшизу вы бы выбрали для развития в Москве?

Ну и в общем, ваше мнение: как вам сама идея вкладываться в АН в текущей ситуации...?


Мое мнение: если есть рабочий коллектив и клиентская база, тогда можно рассматривать покупку франшизы.А какую франшизу покупать это зависит от многих факторов? Сначала нужно понять какие на будущее у Вас планы от этого и будет зависеть имя франшизы?
Все консультации по недвижимости бесплатные тел. 8-926-525-03-95
23 янв. 2017
Сергей Тихоненко писал(а):
У Смирнова в блоге видел пост про даму, которая купила Сенучури - но не вышло, затем купила Миэль - тоже не вышло, теперь купила Хирш, энтузиазма много, как пойдет - возможно, что узнаем.


Напоминает Николая Ф. с автомобилями "Маруся"
24 янв. 2017
Александр Авдеев писал(а):
Руслан Бурмистров писал(а):
Вопрос к опытным игрокам рынка:
Мне предложили стать соинвестором нового, открывающегося агентства недвижимости в спальном районе Москвы.
Партнер, который будет заниматься оперативным управлением не работал риэлтором, однако имеет большой управленческий опыт в области девелопмента и имеет компетенции в области финансов и юриспруденции.
Какими критериями бы руководствовались при выборе франшизы в текущей рыночной ситуации?
Сейчас на рынке есть предложения Century21, Миэль, Хирш, БэстНедвижимость, Этажи, Мегаполис, так?
Какую франшизу вы бы выбрали для развития в Москве?

Ну и в общем, ваше мнение: как вам сама идея вкладываться в АН в текущей ситуации...?


Мое мнение: если есть рабочий коллектив и клиентская база, тогда можно рассматривать покупку франшизы.А какую франшизу покупать это зависит от многих факторов? Сначала нужно понять какие на будущее у Вас планы от этого и будет зависеть имя франшизы?


Александр, спасибо за мнение. Планы у меня на будущее такие: 6-18 месяцев принимать активное участие в настройке бизнеса. Потом - довольствоваться ролью партнера. Что посоветуете?
24 янв. 2017
Руслан Бурмистров писал(а):
Что посоветуете?


Извините, вклинюсь.

Я бы посоветовал изучить данный форум.
Во многих темах обсуждается внутренняя жизнь в АН, взаимоотношение руководство-персонал, целесообразность ориентации на те или иные сегменты, кадровая политика и многое другое.

Спикары в этих темах зачастую весьма откровенны.
С моей точки зрения, это полезный материал к изучению перед вхождением в риэлторский бизнес.

В некоторых темах обсуждались и вопросы стратегии развития АН в современных условиях, обсуждалась конкурентная ситуация в отрасли и т.д... "ловушки", которые поджидают бизнес на разных стадиях его развития. На примере риэлторского бизнеса один из участников форума пишет (или уже написал?) диссертацию на эту тему...
24 янв. 2017
Руслан Бурмистров писал(а):
Александр Авдеев писал(а):
Руслан Бурмистров писал(а):
Вопрос к опытным игрокам рынка:
Мне предложили стать соинвестором нового, открывающегося агентства недвижимости в спальном районе Москвы.
Партнер, который будет заниматься оперативным управлением не работал риэлтором, однако имеет большой управленческий опыт в области девелопмента и имеет компетенции в области финансов и юриспруденции.
Какими критериями бы руководствовались при выборе франшизы в текущей рыночной ситуации?
Сейчас на рынке есть предложения Century21, Миэль, Хирш, БэстНедвижимость, Этажи, Мегаполис, так?
Какую франшизу вы бы выбрали для развития в Москве?

Ну и в общем, ваше мнение: как вам сама идея вкладываться в АН в текущей ситуации...?


Мое мнение: если есть рабочий коллектив и клиентская база, тогда можно рассматривать покупку франшизы.А какую франшизу покупать это зависит от многих факторов? Сначала нужно понять какие на будущее у Вас планы от этого и будет зависеть имя франшизы?


Александр, спасибо за мнение. Планы у меня на будущее такие: 6-18 месяцев принимать активное участие в настройке бизнеса. Потом - довольствоваться ролью партнера. Что посоветуете?


Руслан, если Вы ни когда не работали в риэлторском бизнесе, то здесь есть нюансы, которые не опишешь, можно объяснить при встрече. Самое ценное в нашем бизнесе это не франшиза а люди. Но люди , которые профессионалы и которые готовые работать в компании. Всего сразу Вам не объяснишь это нужно садиться за стол и просчитывать ....
Все консультации по недвижимости бесплатные тел. 8-926-525-03-95
24 янв. 2017
Руслан Бурмистров
Какую сумму вы готовы вложить и как быстро по планам выйти в + ?
24 янв. 2017
Andreeviliaa писал(а):
Руслан Бурмистров писал(а):
Что посоветуете?


Извините, вклинюсь.

Я бы посоветовал изучить данный форум.
Во многих темах обсуждается внутренняя жизнь в АН, взаимоотношение руководство-персонал, целесообразность ориентации на те или иные сегменты, кадровая политика и многое другое.

Спикары в этих темах зачастую весьма откровенны.
С моей точки зрения, это полезный материал к изучению перед вхождением в риэлторский бизнес.

В некоторых темах обсуждались и вопросы стратегии развития АН в современных условиях, обсуждалась конкурентная ситуация в отрасли и т.д... "ловушки", которые поджидают бизнес на разных стадиях его развития. На примере риэлторского бизнеса один из участников форума пишет (или уже написал?) диссертацию на эту тему...


Делал несколько заходов, пока не смог найти информацию в удобоваримом виде: букв много, КПД невысок :-(
Попытаюсь еще полопатить (может надо более древние тексты искать).
Если есть совет - как найти на форуме полезную инфо на тему топика, приму с благодарностью.
24 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Руслан Бурмистров
Какую сумму вы готовы вложить и как быстро по планам выйти в + ?


Антон, написал Вам в ЛС, а потом подумал, что секрета вроде и нет :)
Вложить - 3000 т.р.
Возврат инвестиций - 10-12 мес.
24 янв. 2017
Руслан Бурмистров писал(а):
Вложить - 3000 т.р.

3000 это 3.000.000 ?
24 янв. 2017
просто Сергеич писал(а):
Классическое ан имеет низкую или сейчас даже отрицательную маржинальность. Если ваш друг делал бизнес-план, то расскажите какая планируется сумма инвестиций в данное предприятие и предполагаемый срок окупаемости вложений? :du_ma_et:


возможно сотрудничество с приставами, если примут закон о выселении в "никуда" должников, возможно заняться расселением и комплектацией коммуналок и их созданием(на базе детских, летних лагерей) :)....не флуд, а бизнес-модель
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей