Синдром "Если клиенты начинают наглеть... или 100% комиссии и ни копейкой больше. 80 / 2288

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 апр. 2016
Вот ни разу не сдала тем, кто звонил после 9 вечера и 'срочникам' которым надо прям сейчас.
Особо умиляют персоны, которые звонят вечером после 10 и им срочно надо с утра, а то им прям жить негде, их выселяют (или еще какая хрень). Так и хочется сказать: 'Господа, а нам то за что такое счастье привалило, если вас хозяева каартиры в 10 вечера с вещами за дверь выставляют?' Я понимаю, когда люди заранее ходят и смотрят квартиры, рынок не активный, предложение превышает спрос, можно погулять и пощупать рынок ... но когда вечером вышвыривают на улицу из проплаченного жилья это заставляет как бы задуматься.


Кстати, а что вам мешало взять с них аванс с комиссией 40% и сроком подписания договора когда им надо и рекламировать объект дальше, а также попробовать договорится с собственником о частичной компенсации комиссии?
А я буду Пуля — потому что в цель!
28 апр. 2016
Assa_Realty писал(а):
Добрый вечер. Буду краток (с).

Вчера вечером обратились по рекламе из Циана. По квартире. Квартира с адекватным ,и даже скажем уже заниженным ценником для Южного Района Москвы. Итак диалог с клиентом: Мы пара бла бла бла.... Москва. Без привычек животных ,детей и прочего...
Вроде все прекрасно . Все отлично. Договорились созвонится сегодня,но я попросил клиентку позвонить до обеда если от меня не будет звонка раньше Обязательно!!! Просмотр решили устроить в 7 вечера.

Сегодня: 11 30 утра . Звонка от клиента не было потому Решил не дожидаться и сам решил позвонить. Звоню - не поднимают.
Ладно. Перезвоню попозже значит. 5 минут - перезванивает. Диалог: -Добрый день .... от квартиры вынуждены отказатся потому что- Далеко!!! WTF ? Сезонное обострение ?
- А почему далеко ? Вы где работаете ?
- Мы работаем на Севастопольской. Потому далеко.Если вдруг у вас будет вариант поближе мы готовы рассмотреть,Севастопольская ,Чертановская ,Южная...
- Но так у меня квартира ... именно там где вам нужно.. :sh_ok:
-Да ? Погодите у вас квартира не В Бутово ?
-Конечно нет. Отвечаю. Ул ..... 5 минут пешком.
- аааааа это мы с вами в 10 вечера общались ? я перепутала. ну окей я вам перезвоню.
-Хорошо. буду ждать.

Перезванивает сразу : - А телевизор там есть ???
- Погодите ,а если нет то это определяющий момент ?
- Ну мы хотели чтобы там все было.
- Ну это уверен не проблема будет. Привезут новый.

Ладно я вам перезвоню сейчас.


Перезванивает : Ну мы согласны посмотреть. В 7-30 вечера.
-Окей. Отвечаю
- Вы могли бы немного по комиссии подвинутся ?.Нас устраивает 40!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! процентов!!! ( стоит 70%)
- нет к сожалению нет. ( деликатно обьясняю что затраты просто неоправданы сейчас)
-Ладно а депозит разбивается ?
- Да
я Вам перезвоню.

Перезванивает через час.

-Нет ,спасибо мы от просмотра вынуждены отказаться.
- Всего доброго.

Сижу и думаю: А для чего я вообще работаю ? Вот для таких неблагодарных уродов ?
Проверяю:

Перезваниваю.

- Да вы знаете я согласен на 40%!
-Я Вам перезвоню сейчас. Отвечает она.

Перезванивает:
-Да мы согласны на просмотр . когда может посмотреть ??.....
-Я подумаю.

На самом деле -качество данных клиентов -уже дрянь. Собов подставлять не стану под такое мяСООО!!!.

-Хорошо говорю - вы сразу готовы договор если что заключать ?
-Нет. мы сегодня просто посмотрим. в Начале мая наверно будет готовы договор подписатьесли все устроит.

Господа как вы с снидромами сейчас боритесь ? Расклейка,,, может кто клиентские базы покупает ? или все на площадках сидят. просто сил больше нет такое терпеть.

Других звонков больше нет. Ауууу клиенты вы вымерли что ли перед Праздниками ?


-

Нервов хватает с чудиками диалог вести ? :du_ma_et:
Сразу же видно что не клиент... :nez-nayu:
28 апр. 2016
Поставьте 50% и лёд тронется!Жадность- пораждает бедность.
28 апр. 2016
Или сделайте хорошую рекламу, и заработайте 100
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
28 апр. 2016
Александр Харыбин
Тогда 30% придётся на неё потратить!))
28 апр. 2016
Нет. Это не так.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
28 апр. 2016
ir-ka писал(а):
Кстати, а что вам мешало взять с них аванс с комиссией 40% и сроком подписания договора когда им надо и рекламировать объект дальше, а также попробовать договорится с собственником о частичной компенсации комиссии?


Дело не в 40%. Как правильно заметил Володя " с чудиками" Диалог надо заканчивать сразу. Чтобы он лично бы у них вечером бы спрашивал я не знаю но я подвоха не заметил,тем более ни по цене ни по комиссии проблем у клиентов при таких мизерных уже ставках быть не должно...
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
29 апр. 2016
Asti495 писал(а):
"Шел суровый 2016 год. В стране кризис. В конце апреля даже в аптеках Москвы закончилась валерьянка - коты и арендники в шоке. Как страшно жЫть..."


:lol:


таж х..ня...ощущаю себя как тот кот, но без валерьянки.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
29 апр. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Нет. Это не так.


Это ты, Саша, скажешь после того, как попринимаешь звонки хотя бы только со своего Марфино.
Щеки сдуваем, господа. Ок?.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
29 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Поставьте 50% и лёд тронется!Жадность- пораждает бедность.


Вы арендник ? Если да Какой стаж работы ? Если нет то вообще зачем рассуждать о том чего не знаете сами ? Вот вы тут написали это сообщение ,а аргументов не привели. Мой вывод-просто глупо так думать.

Зачем в аренду надо лезть еще вообще нихрена не разбираетесь в ней ? Как вы лично считаете почему я так резок сейчас ?
потому что Для начала вы поинтересуйтесь в какое количество времени сейчас обходится аренда для агента одна квартира ?
с каких доходов оплачиваются площадки ? Сколько стоит работа по эксклюзивному обьекту класса эконом с заниженным ценником в Москве возле метро в хорошем районе ? Квартира у меня висит в премиуме например - вы знаете сколько за него расход ? тОлько за один обьект ? Для чего премиум ? Чтобы люди видели и больше. Не мы агенты это придумали . Это за нас и для "нас" придумали. И далеко не в пользу а ради собственной выгоды и только.

Вы либо не арендник ,либо не работаете по Москве. Зато советы даете на раз ...два


Ps : По другим вариантам не хуже - стояло 50% и что ? Проблема не в комисии далеко,и если вы считаете что рынок настолько отупел окончательно что только и "сидит" и выбирает квартиры с заниженными комисами ,то вы ошибаетесь и уже не даже дважды.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bananza47, winterion и 22 гостя