Как грамотно сформулировать в договоре найма пункт о возможном досрочном расторжении договора. 24 / 799

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 фев. 2017
Никак. Только заключить договор на меньший, гарантированный наймодателм срок. В ином случае, что и как вы не напишите, все будет бессмысленно: попадется грамотный наниматель и пошлет вас вместе с этими пунктами о возможном досрочном расторжении по инициативе наймодателя подальше и будет прав. Даже если до суда дело дойдет (тем более если до суда дойдет), суд встанет на его сторону. Причина: противоречие императивной норме (ст. 687 п.2), то есть данное условие договора не действительно. Результат: прийдется или ждать окончания договора или пытаться договариваться полюбовно, читай: компенсировать нанимателю деньгами. Как много - вопрос, будет зависеть от жадности нанимателя.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
22 фев. 2017
Alex-ToRent
Поэтому я предложил сразу указать симметричные условия расторжения со штрафами, понимая, что это подходит только до момента, когда начинают копаться в главе 35 ГК РФ.
Санкт-Петербург, 89533536846.
22 фев. 2017
Юр, зачем? Проще на полгода сдать.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 фев. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Юр, зачем? Проще на полгода сдать.

Я предлагаю на выбор и это, и то )
Санкт-Петербург, 89533536846.
07 мар. 2017
А если наниматель не хочет на полгода, а только не менее чем одиннадцать? А наймодатель боится клиента потерять?
Был у меня случай, когда клиент (молодой парень с девушкой) упёрся, пиши на три года, а то не сниму. Полчаса я ему доказывал, что такие сроки как правило в договоре не пишутся, что живи хоть пять лет, собственника знаю давно, никто тебя отсюда не выгонит. Парень с большим скрипом согласился подписать на одиннадцать месяцев и заселился! Через три месяца от соба звонок, ищи мне говорит клиентов на квартиру. Я интересуюсь, а что собственно произошло? Да ничего особенного, они сами съехали отвечает. Вот такая загогулина... :lol:
Сдать-снять, купить-продать недвижимость в Москве и Московской области. Бесплатные консультации по тел. 8-963 -711-74-30 Эдуард
07 мар. 2017
Эдуард Пахомов писал(а):
А если наниматель не хочет на полгода, а только не менее чем одиннадцать? А наймодатель боится клиента потерять?
Был у меня случай, когда клиент (молодой парень с девушкой) упёрся, пиши на три года, а то не сниму. Полчаса я ему доказывал, что такие сроки как правило в договоре не пишутся, что живи хоть пять лет, собственника знаю давно, никто тебя отсюда не выгонит. Парень с большим скрипом согласился подписать на одиннадцать месяцев и заселился! Через три месяца от соба звонок, ищи мне говорит клиентов на квартиру. Я интересуюсь, а что собственно произошло? Да ничего особенного, они сами съехали отвечает. Вот такая загогулина... :lol:


Мораль: делать надо как положено, а не следуя фантазиям клиентов. Не хочешь как положено? - До свидания.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
07 мар. 2017
Ну и написал бы на 3 года. С неустойкой в 200.000 рублей. Шучу...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
07 мар. 2017
А зачем заведомо обманывать людей? Почему не сдать на тот срок, в котором уверен, и сказать, что возможно продление.
И сдать чуть дешевле рынка, чтобы арендаторы согласились жить 7 месяцев с возможным продлением, а возможно и не с продлением, т.е. заинтересованных в долгосрочной аренде, но готовых рискнуть ради цены.
07 мар. 2017
Иммигрантка33 писал(а):
А зачем заведомо обманывать людей? Почему не сдать на тот срок, в котором уверен, и сказать, что возможно продление.
И сдать чуть дешевле рынка, чтобы арендаторы согласились жить 7 месяцев с возможным продлением, а возможно и не с продлением, т.е. заинтересованных в долгосрочной аренде, но готовых рискнуть ради цены.

Всем им хочется одного, и рыбку съесть и на ёлку влезть :hi_hi_hi:
Сдать-снять, купить-продать недвижимость в Москве и Московской области. Бесплатные консультации по тел. 8-963 -711-74-30 Эдуард
07 мар. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Ну и написал бы на 3 года. С неустойкой в 200.000 рублей. Шучу...

Как-то так... :hi_hi_hi:
Изображение
Сдать-снять, купить-продать недвижимость в Москве и Московской области. Бесплатные консультации по тел. 8-963 -711-74-30 Эдуард
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей