Рынок аренды квартир встал 348 / 9638

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 июн. 2020
28.06.20, 19:42
ovenkyvenkey писал(а):
Что то это шоу с арендой напоминает рынок нефти с физической нефтью и фьючерсами (виртуальной) нефтью, не могу понять доходы населения официально рухнули на 10-15% и как аналитики говорят, 30% бизнеса останется в гробу навсегда
Да, ~ так и есть. Оналитегэ, они констатируют факт, уже совершившийся. Самые шустрые из них, в своих уютненьких бложках и тележеньках, пописывали в апреле, в мае это повторила, например, Медуза и Дождь.
Потом и простые смертные стали им вторить, «мир никогда уже не будет как прежде», «удаленка в корне изненит нашу жизнь» и проч.
Потом и Коммерсант и RBC, с серьезными чуваками, на серьезных щщщах повторили эти мантры.
Но Сонлце, оно взошло, прикинь да? :-)
На место уехавших приехали новые и люди, риэлторы арендники, они работают в реальном времени, вот прямо сейчас. Да лето, да вирус, да нефть припала, но люди есть люди, квартирный вопрос только их испортил.

Проснись мужик, уже почти июЛь, а у тебя пластинка апреля с отрицательной нефтью.
:-О
28 июн. 2020
28.06.20, 19:42
ovenkyvenkey писал(а):
Что то это шоу с арендой напоминает рынок нефти с физической нефтью и фьючерсами (виртуальной) нефтью, не могу понять доходы населения официально рухнули на 10-15% и как аналитики говорят, 30% бизнеса останется в гробу навсегда, резко увеличился отток рабсилы к себе на родину, (они оочень много арендовали группами) да и вообще население России упало за год на два миллиона, упадет еще на 15-20 как обещают. Вопрос один, кто эти будущие арендаторы? марсиан исключаем... кто эти оставшиеся мотыльки, любители еще разок покорить Москву? Вот меня и настораживает, когда реальность расходится с (фьючерсами или хотелками) арендодателей, как бы не проснулись как с нефтью, что продавец приплачивал, чтобы ее только забрали....что то очкую я как бы этот арендный мираж не превратился в кладбище..... особенно после лета.... когда отрезвление всех настигнет

У нас и на уровне правительства-президента-думы, и на простом человеческом уровне (собы, арендаторы, инвесторы) не в почете смотреть на 5-10 и страшно сказать 20 лет вперед. Главное пыль в глаза пустить и побыстрее поправки по конституции провести (ну или купить абы какую недвижимость). С учетом того, как строится наша политическая, экономическая, общественная, миграционная и демографическая политика последние десятилетия, рфию в целом ждет постепенное сползание и закат во всех сферах. У нас уже есть города, где недвижка почти ничего не стоит, с каждым годом таких будет все больше.
28 июн. 2020
Мне кажется критиковать Александра нецелесообразно.
Просто Саша выходит на новый уровень в блоггинге и тут уже нужна платная консультация)))

А если кого то раздражает, то ребята, это просто подарок. Можно попробовать самим сделать качественный контент, ибо ошибки очевидны.
28 июн. 2020
28.06.20, 20:26
index_svg писал(а):
28.06.20, 19:42
ovenkyvenkey писал(а):
Что то это шоу с арендой напоминает рынок нефти с физической нефтью и фьючерсами (виртуальной) нефтью, не могу понять доходы населения официально рухнули на 10-15% и как аналитики говорят, 30% бизнеса останется в гробу навсегда
Да, ~ так и есть. Оналитегэ, они констатируют факт, уже совершившийся. Самые шустрые из них, в своих уютненьких бложках и тележеньках, пописывали в апреле, в мае это повторила, например, Медуза и Дождь.
Потом и простые смертные стали им вторить, «мир никогда уже не будет как прежде», «удаленка в корне изненит нашу жизнь» и проч.
Потом и Коммерсант и RBC, с серьезными чуваками, на серьезных щщщах повторили эти мантры.
Но Сонлце, оно взошло, прикинь да? :-)
На место уехавших приехали новые и люди, риэлторы арендники, они работают в реальном времени, вот прямо сейчас. Да лето, да вирус, да нефть припала, но люди есть люди, квартирный вопрос только их испортил.

Проснись мужик, уже почти июЛь, а у тебя пластинка апреля с отрицательной нефтью.
:-О
У вас уже приехали новые люди))) риэлторы арендники, а я общаюсь с людьми, у одних уехало 4000 чел у других 2500 это из киргизии и еревана были люди, у вас то откуда приезжают? будущие московские бомжи...
Последний раз редактировалось ovenkyvenkey 28.06.20, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
28 июн. 2020
28.06.20, 20:30
Bananza47 писал(а):
У нас уже есть города, где недвижка почти ничего не стоит, с каждым годом таких будет все больше.
Нисагласный я. Есть простой и ясный план - 10 (условно) точек притяжения и развития. Москва, Питер, Ростов и далее по убыванию. Если совем грубо и просто, «все в Москву». За пределами этих точек, жизни не будет/уже нет.
28 июн. 2020
28.06.20, 20:30
Bananza47 писал(а):
28.06.20, 19:42
ovenkyvenkey писал(а):
Что то это шоу с арендой напоминает рынок нефти с физической нефтью и фьючерсами (виртуальной) нефтью, не могу понять доходы населения официально рухнули на 10-15% и как аналитики говорят, 30% бизнеса останется в гробу навсегда, резко увеличился отток рабсилы к себе на родину, (они оочень много арендовали группами) да и вообще население России упало за год на два миллиона, упадет еще на 15-20 как обещают. Вопрос один, кто эти будущие арендаторы? марсиан исключаем... кто эти оставшиеся мотыльки, любители еще разок покорить Москву? Вот меня и настораживает, когда реальность расходится с (фьючерсами или хотелками) арендодателей, как бы не проснулись как с нефтью, что продавец приплачивал, чтобы ее только забрали....что то очкую я как бы этот арендный мираж не превратился в кладбище..... особенно после лета.... когда отрезвление всех настигнет

У нас и на уровне правительства-президента-думы, и на простом человеческом уровне (собы, арендаторы, инвесторы) не в почете смотреть на 5-10 и страшно сказать 20 лет вперед. Главное пыль в глаза пустить и побыстрее поправки по конституции провести (ну или купить абы какую недвижимость). С учетом того, как строится наша политическая, экономическая, общественная, миграционная и демографическая политика последние десятилетия, рфию в целом ждет постепенное сползание и закат во всех сферах. У нас уже есть города, где недвижка почти ничего не стоит, с каждым годом таких будет все больше.
Это такая растянутая во времени агония, понижая ставки удержать пирамиду ипотеки, при падающих доходах домохозяйств? Ну ну, глянем на сколько хватит этой дозы....
28 июн. 2020
28.06.20, 20:41
ovenkyvenkey писал(а):
У вас уже приехали новые люди))) риэлторы арендники, а я общаюсь с людьми, у одних уехало 4000 чел у других 2500 это из киргизии и еревана были люди, у вас то откуда приезжают? будущие московские бомжи...
У вас все хорошо, но не давайте info, не важно откуда, вас захватить целиком.
Вы видите только негатив, да он есть, очевидно. Но есть и позитив, вы его видеть просто не хотите. Напимер, ставка упала, отложенный спрос никуда не делся, нефть чуть отросла и проч.
Да кризис убил бизнес ... а может это просто полудохлый бизнес был? А еще есть те, кто из кризиса вылезет дерзким, шустым и вкалываюшим 25 часов в сутки? Для кого-то кризис это возможность, возможность старта, в условиях, когда тебя хоть на старте не сожрут?

Хотите чуть чуть повангую? Сентябрь и октябрь в аренде, да в купле/продаже, будут веселыми. Если не веселыми, так точно бодрыми. Аминь. ;)
28 июн. 2020
28.06.20, 21:01
index_svg писал(а):
Сентябрь и октябрь в аренде, да в купле/продаже, будут веселыми. Если не веселыми, так точно бодрыми. Аминь. ;)
Дай тебе бог здоровья, добрый человек. :a_g_a:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 июн. 2020
Александр Харыбин, С Днём рождения! Иногда смотрю Ваши видеообзоры. Много интересной информации. Скину Вам инфу в личку. Надеюсь, будет полезной. Удачи!
Последний раз редактировалось Olga M. 28.06.20, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
28 июн. 2020
28.06.20, 21:37
Olga M. писал(а):
Александр Харыбин, С Днём рождения! Иногда смотрю Ваши видеообзоры. Много интересной информации. Для большей убедительности советую на досуге прочитать книгу Владимира Шахиджаняна "Учимся говорить публично". Удачи Вам!
Спасибо, надо конечно учиться говорить ...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей