Проблемный квартиросъёмщик прошу совета 168 / 1524

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 мая 2023
05.05.23, 16:01
Илья Трунилов писал(а):
05.05.23, 15:32
Ирина Сорокина писал(а):
Илья, поправлю. Были такие ситуации, конечно. Поэтому ее опыт очень ценный.
Юлиана этого мужика на порог бы не пустила :lol:
Напомню вам ее фразу из недавнего обсуждения на форуме ситуации с арендой квартиры Вероникой:
09.04.23, 15:21
Юлиана Проскворякова писал(а):
+100
Я тоже риэлтору не сдам квартиру.
Про риелторов-нанимателей в той теме не только Ю. писала. Хотя понятно, что и среди риелторов бывают нормальные). Но лучше пусть их берут неопытные "хозяевА".
Зануду и проблемного чела опытный агент услышит уже по телефону.
05 мая 2023
05.05.23, 16:09
Elena Petr писал(а):
Да причём тут Юлиана, действительно отличный грамотный арендник, судя по постам. Ирина, ну почему виноваты кто угодно -соседи, ТС, кроме неизвестного агента, который имел непосредственное отношение к заселению этого скандального персонажа? Было у меня. Сдавала квартиру. Напротив кавказская семья. А на лестнице в тряпках обитал бомж, прежний собственник кавказской квартиры. Днём он уходил в какой-то свой «клуб по интересам», ночевать приползал в эту лёжку. И вот такую красоту сдавали всегда и быстро. Находился определенный контингент. Задача агента сдать комфортно для собственника. Без дальнейшего выноса мозга. Разве нет?
Вы очень ценную вещь написали- наниматель должен соответствовать условиям и объекту. Квартира ранее не сдавалась. Кто знает о соседях? Может те, кто проживал в квартире ранее, вообще двери не закрывали?
Пока не вселишься, не сдашь- не узнаешь. С этой квартирой у всех первый опыт.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 мая 2023
05.05.23, 11:46
Tiatata писал(а):
Договор у нас стандартный - расторжение за месяц.
нет стандартных договоров, нормальный риэлтор, как правило, делает договор найма под себя, исходя из собственного опыта
поэтому в моем договоре вместо "стандартного" предупреждения о расторжении за месяц прописаны совсем иные условия
плюс есть пункт о том, что в случае расторжения договора до окончания оплаченного периода пересчет за не прожитые дни не производится.
посмотрите в своем договоре, возможно, в нем тоже есть такой пункт

сколько времени наниматель прожил у вас?
сошлитесь на ст. 687 ГК РФ п.1, в котором прописано обязательство нанимателя письменно предупреждать о расторжении договора за 3 месяца и озвучьте ваше требование об оплате этих трех непрожитых месяцев

и не слушайте ерунду, которую вам здесь понаписали о том, что если комиссия бралась с нанимателя, то риэлтор будет отстаивать интересы нанимателя
комиссия, кем бы она не оплачивалась, это всегда деньги собственника
нормальный риэлтор заинтересован в длительных отношениях именно с собом, поэтому действует в его интересах
АН МАЯК
05 мая 2023
05.05.23, 16:01
Ирина Сорокина писал(а):
05.05.23, 15:59
Мосина Ольга писал(а):
05.05.23, 15:52
Ирина Сорокина писал(а):
Локация? Адрес? Ставка найма?
Это вопросы не по теме. Правильно, что не ответила ТС.
Очень по теме. Одно дело Котельники, и другое дело Университет.
25 тр или 40+.
Чем ниже ценник, тем жёстче противостояние обычно.
А в чем разница 25 и 40? И то и то эконом.
И, кстати, разве Универ проще сдать чем Котельники? Я бы сказала неудачный пример.
05 мая 2023
Тататьяна,
А вы зарядите в Котельниках славянскую пару бд бж. Вообще непросто 😂😂
05 мая 2023
05.05.23, 16:45
Тататьяна писал(а):
05.05.23, 16:01
Ирина Сорокина писал(а):
05.05.23, 15:59
Мосина Ольга писал(а):

Это вопросы не по теме. Правильно, что не ответила ТС.
Очень по теме. Одно дело Котельники, и другое дело Университет.
25 тр или 40+.
Чем ниже ценник, тем жёстче противостояние обычно.
А в чем разница 25 и 40? И то и то эконом.
И, кстати, разве Универ проще сдать чем Котельники? Я бы сказала неудачный пример.
Просто опыт. За 25 бились люди, за 40+ все легче проходило.
В Универе свои проблемы, те же соседи. От района ожидают интеллигентности.
В Котельниках проблемы Университета вообще за проблемы не считаются.
Я бы сказала показательный пример)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
05 мая 2023
05.05.23, 16:44
Наталия Мысник писал(а):
нет стандартных договоров, нормальный риэлтор, как правило, делает договор
Поддерживаю! Каждый договор найма должен быть индивидуален. В зависимости ряда условий и факторов.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
05 мая 2023
Сергей Румянцев,
Да это само собой. Где кухню поставим, где кровать купим, где обои переклеим… А базовые пункты все равно регулируются законодательством. Обязательно нужен нормальный договор под ситуацию. Он будет регламентировать взаимодействие Наймодатель-Наниматель. А дальше уж…
05 мая 2023
05.05.23, 15:06
Tiatata писал(а):
05.05.23, 15:00
Ирина Сорокина писал(а):
А как вы, Сергей, в гомнах разбираетесь? По факту риэлторства в данном случае? Поделитесь опытом. )
Ирина, что-то вы давно не рекламировали Юлиану. Переживаю. Всего лишь два раза в созданной мной теме. Когда будет третий?
Татьяна, хочу сказать спасибо Ирине))
Ваша ситуация стандартная.
И очень неприятная, увы.
Ни для Вас, ни для жильца.
Вам очень не повезло что он заселился именно к Вам.
Ваш риэлтор должен постараться урегулировать вопрос съезда жильца, особенно если у него есть от Вас доверенность.
Кстати, вопрос проблемности жильцов видна еще на моменте сдачи. Но скорее всего, это не Ваш случай.
В общем рекомендую держать связь со своим (!) риэлтором, и быть готовой идти на компромиссы(!)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
05 мая 2023
05.05.23, 16:44
Наталия Мысник писал(а):
плюс есть пункт о том, что в случае расторжения договора до окончания оплаченного периода пересчет за не прожитые дни не производится.
Угу, у меня тоже такое есть. Но бывает, договариваются о более раннем освобождении квартиры, и если это устраивает наймодателя, тогда возвращает за не прожитые дни.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей