Каюсь, клиента на йух послал. 154 / 6109

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 дек. 2015
Владимир Грохотов писал(а):
Хотя) Скорее всего просто сделок не было уже пару месяцев у торрента вот он и терпел)


;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Гляжу в книгу, вижу фигу :)
Клиент имеет право на "глупые вопросы" и прочие уточнения - это нормально. В остальном процитирую себя же:

Alex-ToRent писал(а):
Мм-дя.... "провалил работу"... "риэлтор не имеет права"... "может в Москве еще и бьют"... "не оправдание"...
Ничего за циничным заголовком не увидели и не поняли
Выжимка, для непонятливых: сделку я провел и заключил, все было согласовано, подписано, деньги получены (первый + залог, итого 100тр) и ключи переданы. И комиссию свою с наймодателя получил - имел ПОЛНОЕ право её не возвращать. Все, агента нет. Мавр сделал свое дело и поехал домой С ДЕНЬГАМИ. Сигнализация, с его стороны, только предлог для прогибания владелицы квартиры на какие-нибудь "пряники". Не сигнализация, так еще чего-нибудь бы придумал. Он не рассчитывал, что агент вернется и вернет деньги, а разорвать с ним договор хозяйка квартиры не сможет так как 100 тысяч у нее уже нет. Читай: можно выносить мозг не опасаясь последствий. Еще более конкретно: гнуть одинокую женщину с двумя детьми, вымогать у нее (она это озвучила при оформлении договора: типа я одна с двумя детьми, плз платить вовремя и по пустякам не дергать, приезжать не смогу). Собственно поэтому он и был именно послан и именно в такой форме. Отсюда и вопрос в конце: "Откуда такие кастраты берутся и как они вообще жить могут?"
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
11 дек. 2015
Александр Харыбин писал(а):
.. Не, Спасибо большое, конечно.

Александр, как много все-таки в Вас хорошего, доброго! :ki_ss:
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
11 дек. 2015
Alex-ToRent
Мне просто интересно - зачем Вы эту тему начали? Вам нужна психологическая поддержка? Тоись чувствуете ли Вы некоторое замешательство от ф о р м ы? :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 дек. 2015
Lea ** писал(а):
Тоись чувствуете ли Вы некоторое замешательство от ф о р м ы?

да просто брендовый пост) автор регулярно обозначивает свое присутствие "жареными" темами.
работает человек.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
11 дек. 2015
Solo_msk писал(а):
Lea ** писал(а):
Тоись чувствуете ли Вы некоторое замешательство от ф о р м ы?

да просто брендовый пост) автор регулярно обозначивает свое присутствие "жареными" темами.
работает человек.

:lol: Спасибо Alex-ToRentу за такие содержательные темы. Читаешь комментарии и понимаешь - к кому лучше не обращаться, шобы не нарваться на :du_ma_et: ненормативную лексику. О том, что все мы люди и всякое в жизни бывает - я помню... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 дек. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Дался вам этот юг...

Дался, Александр. Юг этот не случайно случился. Поскольку многие пишут в оправдание и обоснование этого таких действий специалиста по недвижимости, то это не промах, не случайность, это жизненная и профессиональная позиция.

Получается, что риэлторы делятся на 2 категории -
тех, для которых неприемлемо посылать клиентов матом ни при каких обстоятельствах,
и тех, которые допускают обложить клиента при особой наглости клиента, плохом самочувствии риэлтора, ну и т.д., причину всегда можно найти...

Ой, чуть не забыла категорию риэлторов, которые могут дать в дыню, или набить бубен, в общем, воспитать клиента уже не словом, но действием.

Я прекрасно помню отношение к риэлторам на заре существования профессии - в 90-х. Когда человек, занимающийся недвижимостью и криминал в сознании людей стояли очень близко. Мне очень приятно видеть, как за 20 с лишним лет появилась у профессии репутация, слово риэлтор перестало быть ругательным, и "я - риэлтор" можно говорить с гордостью.
Если в риэлторской среде будет допустимо послать клиента, либо спустить его с лестницы - о каком профессионализме можно говорить???
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
11 дек. 2015
Solo_msk писал(а):
Даже в воображении не могу нарисовать ситуацию когда риэлтор бьет в бубен, а тем более превентивно.

Я как-то видел как агент чуть собу в бубен не дал за то, что тот со мной сдал квартиру, а не с ним.
Встречался потом у метро забрать ключи у него.
Хоз интеллигент, а агент там был такой простой парень, крепенький.
Пришлось впрячься.
Последний раз редактировалось Павел Стандзонь 11.12.15, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
11 дек. 2015
Не хотела сначала ничего комментировать, ибо считаю вопрос не стоит выеденного яйца.
Слесарев Леша написал, что обычная житейская ситуация.
В принципе согласна.
Но что то не дает мне встать на сторону Торрента.
И это уж точно не морально нравственные проблемы и естественно не тот приснопамятный .УЙХ"
С уйхом все понятно. Это естественно-логический конец взаимоотношений с проблемным клиентом.
Мне непонятны 2 вещи:
1) и самая главная НА ФИГА НАДО БЫЛО ЕХАТЬ НА СДЕЛКУ С БОЛЬНЫМ ЗУБОМ?! :sh_ok: :du_ma_et: Ставя зависимость рабочего процесса от физического состояния?! Вроде бы Торрент востребованный профи, не последний... уйх :hi_hi_hi: без соли доедает :ne_vi_del:
2) Почему нанимателю не были СРАЗ)У ЖЕ определены границы общения и не было донесено СРАЗУ ЖЕ ..при малейшем отклонении от курса. Что раз договор УЖЕ СОГЛАСОВАН, то НИКАКИХ ПЕРЕГОВОРОВ априори быть уже не может. А имеет место быть физическое подписание договора/передаточного акта и пересчет/проверка вещей по описи... ну и фиксация счетчиков.?
... Полагаю что сего не произошло потому как Торрент по телефону или на показе САМ сказал, что ВСЁ ОБСУЖДАЕМО... Ну вот и наобсуждался))) на встрече. Ибо обсуждение- это и есть переговоры.. Которые уж простите господа могут быть и мягкими ... и жесткими. Как грится назвался груздём, полезай в кузовок.
...
Но всё это естественно настолько банальные и рабочие моменты, что я просто не понимаю об чем народ трындит тут на 14 блин страницах?! :sh_ok: :lol: :lol: :lol:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
11 дек. 2015
Solo_msk писал(а):
Lea ** писал(а):
Тоись чувствуете ли Вы некоторое замешательство от ф о р м ы?

да просто брендовый пост) автор регулярно обозначивает свое присутствие "жареными" темами.
работает человек.

умный заметил молча..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 дек. 2015
а мне больше подумалось о последствиях такой переориентации. Когда за услугу платит арендодатель.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen и 23 гостя