Какие собственники нам нравятся, а какие нет. 156 / 3581

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
28 мая 2016
Naty69 писал(а):
Жалко, что на форуме нет темы "Каким должен быть риэлтор" в глазах клиента. Может кому то было бы интересно ...
Или есть? :du_ma_et:

Точно есть. Пару лет назад подробно муссировали облик риэлтора : чем дороже выглядит - тем и умнее... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 мая 2016
Lea ** писал(а):
Пару лет назад подробно муссировали облик риэлтора : чем дороже выглядит - тем и умнее..

:lol:
Ну и запросы были у тогдашних клиентов-собственников...
Я не риэлтор.
28 мая 2016
Нравятся те кто ключи доверяет от квартиры.
Такие обычно адекватные 99 %.
89263956840
28 мая 2016
Людмила Воронина писал(а):
А если серьезно, то многие нуждаются в том, чтобы получить "в одном флаконе" : риэлтор, психотерапевт(бесплатный) , выслушивальщик бесконечных жалоб в 23:00 ти т.д. Таким образом , перечень услуг и обязанностей стремится к бесконечности.

Я Вас в этом поддерживаю. Тоже считаю , что садиться на шею к незнакомому человеку ,это как минимум бескультурье. К сожалению многие думают, что если риэлтор импонирует, то с ним можно перейти на фамильярные отношения. И забывают поинтересоваться, как к этом относится он сам.

Но вот ситуация "рот закрой и плати деньги", мне тоже не нравится. :sh_ok:
В моем представлении отношения должны быть деловыми , но не безразличными. Мне повезло , что мой риэлтор не послал меня с моими проблемами "куда подальше" и методично выслушивал все то, что я ему по телефону "наговаривала" , хотя ему естественно было глубоко наплевать, что там у меня за ситуация сложилась... Временами входил в мое положение и делал то, что по идеи не должен был бы делать . А мог бы просто отшить под предлогом отсутствия свободного времени. Как я сейчас понимаю, никаких особо "прибылей" с моего варианта он не получил.

И извините , бога ради , что опять влезла в тему не для таких как я...
Я не риэлтор.
28 мая 2016
Naty69
Не обращайте внимания )) На шуточную картинку.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 мая 2016
Людмила Воронина писал(а):
Не могу работать с людьми, обладающими тревожно/мнительным складом характера, с теми, которые сами не знают, чего хотят. Зачем обращаться к риэлтору, если сам не знаешь, чего хочешь?
С очень пожилыми гражданами "на своей волне" , не желающими (категорически) иметь представление о реальности.

Хм. Я как раз думала, что именно тем, которые толком не знают, чего хотят - риэлтор очень нужен, разобраться в себе. Конечно, риэлтору с таким клиентом надо учитывать, что после этих многочасовых/многодневных разбираний клиент понимает, что ему вообще не очень надо что-то делать с жильем :hi_hi_hi:

Пожилые, конечно, разные бывают, но среди них очень часто сложные, да. Объяснить что-то, успокоить - семь потов сойдет. И все бестолку.

Не люблю фсб,мвд и прочих погононосителей. Как правило, амбиций вышекрыши, и все-то они сами знают, и везде-то у них все схвачено, и все двери пинком могем...

Представителей других профессии, пожалуй, всех люблю.

Неоднозначное отношение к москвичам. :smu:sche_nie: Извините. :smu:sche_nie:
Либо заносчивые, высокомерные, считающие, что периферийные жители должны быть счастливы уже только оттого, что их посетили из столицы. Я с такими вежливо прощаюсь, не получается работать.
Либо понимающие изменения рынка, прислушивающиееся к советам риэлтора (которого считают специалистом в своей сфере, ага), пунктуальные и ответственные - одно удовольствие работать с такими.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
28 мая 2016
lidmig писал(а):
Не люблю фсб,мвд и прочих погононосителей.

Зато они четко подчиняются приказам и выполняют инструкции без самодеятельности. Как говорит В.Романенко : "Вы просто не умеете их готовить" )
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
28 мая 2016
Людмила Воронина писал(а):
lidmig писал(а):
Не люблю фсб,мвд и прочих погононосителей.

Зато они четко подчиняются приказам и выполняют инструкции без самодеятельности. Как говорит В.Романенко : "Вы просто не умеете их готовить" )

Мне нравится работать с "погононосителями" - всегда знаешь, что ожидать и от цели не отклоняются) Но при первом общении -всегда какое-то "бодание"))
28 мая 2016
lidmig писал(а):
Неоднозначное отношение к москвичам. Извините.
Либо заносчивые, высокомерные, считающие, что периферийные жители должны быть счастливы уже только оттого, что их посетили из столицы. Я с такими вежливо прощаюсь, не получается работать.

А пробовали работать у себя на Родине? Там наверняка москвичей меньше :lol:
Лично у меня , как у москвича нет никаких предвзятых отношений ни к кому. Но вот не понимаю тех людей, которые приезжают в город который не нравится, общаются с людьми которые не нравятся и при этом продолжают здесь жить и хаить и город и его жителей.
Наверное поэтому некоторые и ведут себя заносчиво. Как по другому можно относиться к человеку, который тебя не уважает. :smu:sche_nie:
Я не риэлтор.
28 мая 2016
Naty69 писал(а):
А пробовали работать у себя на Родине? Там наверняка москвичей меньше

Вопрос не поняла. Я вобче-то работаю в Воронеже. Который считаю своим родным городом, живу в нем с 4 лет.
Москвичей у нас действительно мало.
Вы о чем, Нати?
Naty69 писал(а):
не понимаю тех людей, которые приезжают в город который не нравится, общаются с людьми которые не нравятся и при этом продолжают здесь жить и хаить и город и его жителей.

Да, я тоже таких не понимаю :) :a_g_a:
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей