Договор найма. Досрочное прекращение договора. 206 / 3572

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 фев. 2017
Какое количество хозяев при расторжении или окончании договора возвращают нанимателям залоговую сумму или сумму за последний месяц аренды? И почему нанимателя должны оставлять какую то залоговую сумму ( за что)?. Получается ,что человеку который хочет снять квартиру на пол года нужно платить за текущий месяц+ последний месяц+ залоговую сумму+ агенту 50-100% . Не многовато ли он должен? Или как то можно последний месяц объединить с залоговой суммой..
27 фев. 2017
Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
Поэтому обязательно для обеих сторон внести существенное условие договора найма - его прекращение, по истечении срока действия. На основании общих НПА касающихся договоров гражданских)
Последний раз редактировалось Харыбин Александр 27.02.17, 12:44, всего редактировалось 2 раза.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 фев. 2017
Ми-Gera1 писал(а):
Какое количество хозяев при расторжении или окончании договора возвращают нанимателям залоговую сумму или сумму за последний месяц аренды? И почему нанимателя должны оставлять какую то залоговую сумму ( за что)?. Получается ,что человеку который хочет снять квартиру на пол года нужно платить за текущий месяц+ последний месяц+ залоговую сумму+ агенту 50-100% . Не многовато ли он должен? Или как то можно последний месяц объединить с залоговой суммой..

Сумма за "последний месяц" давно ушла в небытие...
Вернее она переквалифицировалась в страховой депозит...
27 фев. 2017
Многие по незнанию называют депозит последним месяцем. Нет оплаты за ПМ)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 фев. 2017
Владимир Романенко писал(а):
Ми-Gera1 писал(а):
Какое количество хозяев при расторжении или окончании договора возвращают нанимателям залоговую сумму или сумму за последний месяц аренды? И почему нанимателя должны оставлять какую то залоговую сумму ( за что)?. Получается ,что человеку который хочет снять квартиру на пол года нужно платить за текущий месяц+ последний месяц+ залоговую сумму+ агенту 50-100% . Не многовато ли он должен? Или как то можно последний месяц объединить с залоговой суммой..

Сумма за "последний месяц" давно ушла в небытие...
Вернее она переквалифицировалась в страховой депозит...

Недавно съезжал один товарищ из Киева. Бюджет - 60 т. За неделю до оплаты следующего месяца предупредил, что живет последний месяц. Платить за него отказался, стал канючить - я боюсь, что вы мне залог не отдадите, хочу его прожить в качестве последнего месяца.
Поддались на просьбы, разрешили.
Товарищ оказался не луком прошит. Нашел квартиру за пару дней и потребовал взад возврата залога.
27 фев. 2017
1. Зачем разрешили?
2. Когда нашёл? После того как прожил?
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 фев. 2017
V_I писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Ми-Gera1 писал(а):
Какое количество хозяев при расторжении или окончании договора возвращают нанимателям залоговую сумму или сумму за последний месяц аренды? И почему нанимателя должны оставлять какую то залоговую сумму ( за что)?. Получается ,что человеку который хочет снять квартиру на пол года нужно платить за текущий месяц+ последний месяц+ залоговую сумму+ агенту 50-100% . Не многовато ли он должен? Или как то можно последний месяц объединить с залоговой суммой..

Сумма за "последний месяц" давно ушла в небытие...
Вернее она переквалифицировалась в страховой депозит...

Недавно съезжал один товарищ из Киева. Бюджет - 60 т. За неделю до оплаты следующего месяца предупредил, что живет последний месяц. Платить за него отказался, стал канючить - я боюсь, что вы мне залог не отдадите, хочу его прожить в качестве последнего месяца.
Поддались на просьбы, разрешили.
Товарищ оказался не луком прошит. Нашел квартиру за пару дней и потребовал взад возврата залога.

Требовать можно все что угодно...через суд...
А вот как люди договариваются, это другое...
27 фев. 2017
Александр Харыбин
Слезно просил. Жил аккуратно. Решили - пусть проживает залог. Нашел за пару дней до того, как начался последний месяц, обеспеченный залогом. И - вертайте мне залог обратно. Самый умный оказался. Ну, типа того..)
27 фев. 2017
Владимир Романенко
Категорически не захотел оплачивать последний месяц. Мол - сумма залога пусть идет в счет последнего месяца. Вымотал все нервы собственникам и они разрешили прожить последний месяц в счет залога. Буквально на следующий день говорит - а я уже нашел квартиру, съезжаю завтра, последний месяц жить не буду, вы мне должны вернуть залог.
Да, бывает и такое.
Его отправили читать договор. Все завершилось благополучно.
27 фев. 2017
Поэтому, коль уж возник такой случай - если собственник разрешает прожить залоговую сумму в качестве оплаты за последний месяц проживания, составляйте письменное соглашение о том, что в случае, если наниматель съезжает раньше, остаток суммы ему не возвращается. Как показывает практика - даже граждане из соседнего государства в таких случаях очень быстро могут забыть русский язык. Поэтому - не поленитесь и пропишите все на бумаге.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей