Аренда жилья в Москве. Итоги 2020г. 23 / 958

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 дек. 2020
23.12.20, 01:13
eugen писал(а):
22.12.20, 21:11
Мурзюша писал(а):
Вот с чем не соглашусь, так это с пунктом 9. Я занимаюсь арендой в Нахабино, где построили МЦД - и в некоторых других местах, где МЦД нет. И делаю выводы, что МЦД на аренду не повлиял никак. Никаких плюсов аренде в Нахабино он не дал. Сужу и по благополучном периоду в конце 2019 - начале 2020, и по ситуации на данный момент, когда МЦД работает уже больше года. Ни на цену, ни на спрос он не влияет. Если в Москве достаточное количество нанимателей, которые ищут квартиру все равно где, лишь бы рядом с метро - то таких, которые бы искали квартиру в Подмосковье все равно где, лишь бы был МЦД - я пока не видел))) Возможно, такие арендаторы и существуют, но и в этом случае они редки, как эдельвейсы в горах. Никому этот МЦД нафиг не упёрся)))
МЦД улучшил ситуацию со спросом точечно.
Например в Долгопрудном или Красногорске влияние самое благоприятное. А вот в Лобне, Подольске или Нахабино я бы не обольщался.
Кто сильно ждет МЦД в Раменском или Железке, обольщаться не стоит.
Я вот не понимаю для чего у нас строят МЦД Марьина роща...И судя по чату района никто особо не понимает.Некоторые даже возмущены,ибо какие то гаражи у них отняли.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
24 дек. 2020
24.12.20, 14:28
Anonym++ писал(а):
Александр Харыбин,
Ваш прогноз - когда в январе шевеление начнётся?
Слишком много переменных. Навальный, новый штамм, санкции. Я бы сдавал по рынку сейчас и не ждал.
07 янв. 2021
24.12.20, 14:28
Anonym++ писал(а):
Александр Харыбин,
Ваш прогноз - когда в январе шевеление начнётся?
Учитывая нынешний застой, после 9 января должен сработать отложенный спрос. Я бы не торопился сильно снижать цены.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей