Нужно ли собственнику самому снизить стоимость аренды действующего договора? 48 / 576

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 авг. 2017
Если под копирку, тогда - так :

Изображение
02 авг. 2017
лфз38
Я пока думаю. Если рынок станет поживее, то можно сидеть на попе ровно. А если умрет, то нужно шавелиться. Иначе, со всеми придется догонять вчерашний поезд на Бердичев. А оно мене надо?
*Большинство всегда в проигрыше! (С) Рентоплучатель. :a_g_a:
02 авг. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Только за лето три случилось. И все как под копирку.

Хах, интересно. И что, правда все три съехали молча, найдя квартиру подешевле? Хотя и здесь вижу в первую очередь причину, что по деньгам прижало, вот и стали смотреть.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
02 авг. 2017
Надысь один многолетний впервые задержал оплату.
Подождали две недели. Потом решили снизить цену.
Затем разрешили жить какое-то время просто так, пока деньги не появятся.
Но сколько волка не корми...
02 авг. 2017
Алексей Слесарев
Большинство всегда в проигрыше, потому что выигрыш растащило меньшинство!
Вы можете снижать цены, но это не спасет Вас от нежданчиков, инициируемых арендаторами.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
02 авг. 2017
А затем снова сдали за столько, сколько бы тому ни в жисть не предложили.
Простой двухнедельный людей быстро вылечил.
И арендаторы это знают, что собы со старым жильцом до рынка не опустятся. И ищут еще выгоднее.
К тому же сейчас можно найти и подешевле и со свежим ремонтом, чего топтаться в натоптанном?
02 авг. 2017
Maxim D. писал(а):
правда все три съехали молча, найдя квартиру подешевле?

Почему молча? Предупредили заранее, как и положено по договору. И что самое интересное, в альтернативных объектах им дали каникулы на месяц. Пробовал с ними общаться, они мне пояснили, что нашли дешевле и т.п. Здесь нужно учитывать, что торговаться в дорогих объектах не всегда принято. Многие наниматели имеют статус, и в связи с этим, опасаются выглядеть "не камильфо".
02 авг. 2017
лфз38 писал(а):
Алексей Слесарев
Большинство всегда в проигрыше, потому что выигрыш растащило меньшинство!
Вы можете снижать цены, но это не спасет Вас от нежданчиков, инициируемых арендаторами.

Еще и себя со слабой стороны показывать. На голову сядут скорее всего.
02 авг. 2017
Вообще, думаю, что тут есть субьективные моменты. Если арендатор навочтрил лыжи, то его не удержишь, а если дети малые, сады-школы, вжился, то можно и снизить маленько.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
02 авг. 2017
V_I писал(а):
Еще и себя со слабой стороны показывать. На голову сядут скорее всего.

В чем слабость? Все по договору. Вопрос лишь в том, чтобы избежать простоя и лишних движений. А это, тоже деньги. Случаи, когда наниматели становятся неплатежеспособными и т.п., мы сейчас не обсуждаем. Там все и так понятно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя