Квартирант платить не хочет, съезжать не хочет. 426 / 32515

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:04
Антон Смолев писал(а):
Merinda-nik,
Когда наступит сей момент, узнаете. Очень многое зависит от адекватности сторон, а как известно, что жильцы, что собственники не всегда поступают с холодной головой.
Практика на сей счет обширна и историй знает много разных.

Человек напишет заявление о краже с указанием места хранения всех его финансов и вещей.
Полиция в первую очередь найдет собственника жилья. Антон, это не очень весомый аргумент.
05 июн. 2019
05.06.19, 18:17
Merinda-nik писал(а):
Хорошенький Шмелик,
Про ущерб через суд. Мне кажется мы говорим о разных рыночных нишах. Вы работаете в элитке, а я в экономе. В элитке понятно, что и договор с налогами будут. Там стоимость ремонта 50-70 тыс за метр с мебелью. У меня эконом, пусть мебель и жалко если что, но по факту для меня это расходники. Если что-то сломается - значит занесу это в графу расходы (риски). Хотя мебель добротна итальянская из массива, в отличии от ДСП выглядит как новая, хотя ей 20 лет.
Я работаю не только с элиткой, беру в работу объекты эконом-класса.
Вы в любом случае заключаете договор - пусть и в устной форме. При случае ваши жильцы смогут это легко доказать. Поэтому убежать от того, от чего бежите вы может и не получиться.
У вас симпатичная квартира и я бы не рисковала на вашем месте, но - хозяин барин.
05 июн. 2019
05.06.19, 16:25
Антон Смолев писал(а):
Хорошо, что рынок аренды все более прозрачным становится.
Ввели самозанятость, народ потихонечку выплывает из тени.
Не за горами и новые шаги в этом направлении.

Снимать квартиру без ДН это исключительно фарт и везение, что завтра тебя на улицу не отправят со всеми вытекающими.
Хорошо, если собственник попадется реально адекватный и будет рабочее взаимодействие, не переходящие в панибратство.
Антон у самозанятых есть многочисленные ограничения, я например не могу им стать, ИП не дай бог, столько минусов и гемора.
А тут жаба душит кому-то можно 4%, а мне 13% ? Я тут самый богатый или деньги сыпятся с неба, потому-что я свой и мне надарили дворцов и пароходов? Пусть берут с своих Абгамовичей налоги, у меня лишнего нету...

Сдавать через жену? Так ЕГРН покажешь, риелтор и арендадор нафиг посылают, договор только с собом!

Таким макаром легче как Меринда иного выхода нет.
05 июн. 2019
05.06.19, 17:49
Merinda-nik писал(а):
Anonym++,
На этапе принципиального согласия, что квартира очень понравилась. И когда видно, что будут брать (как раньше на рынках было). Показываю квитанции, свой паспорт с пропиской, выписке из ЕГРЮЛ, с телефона вход в личный кабинет управляющей компании. Иногда ребенка брала на показ и мужа. Вроде как слова за слово, доверие сформировалось - никто на договоре не настаивает. Все без риэлтора, никто с договором морочиться не хочет. С риэлтором из 10 интересующихся в среднем 1 чел. Так что по мне в аренде риэлтор только мешает, что данная тема и продемонстрировала. Только за фотосессию и показы готова платить, а организация сделки для меня лично не выгодна.
А мне не везет, наймодатели как слепые котята, не знают ничего про сайты с недвигой, идут к риелтором.

А те нахваливают себя мы за тебя горой год будем следить за собом, чтобы не обманул, обязательно нужен договор!!!
Получив свой не малый комис растворяются как тать в ночи, остаются соб и наниматель один на один :)
05 июн. 2019
05.06.19, 20:49
Ant писал(а):
Антон у самозанятых есть многочисленные ограничения, я например не могу им стать, ИП не дай бог, столько минусов и гемора.
Не вижу проблем у самозанятых. Есть шороховатости, но они есть в любом бизнесе.
Кто платить налоги не хочет, у тех всегда проблемы. ИП не проблема аналогично, подал заявление и работай. Правда не под 4%, но не существенно. Только ограничение по доходу, вот это проблема для некоторых.
05 июн. 2019
05.06.19, 21:00
Антон Смолев писал(а):
сти, но они есть в любом бизнесе.
Кто платить налоги не хочет, у тех всегда проблемы. ИП не проблема аналогично, подал заявление и работай. Правда не под 4%, но не существенно. Только ограничение по доходу, вот это проблема для некоторых.
ну так я не риелтор, у меня всё в белую, это ЮВЛ доходы огого, а налогов нету.
Какие налоги у риелтора? Три копейки с 10тыщ в месяц заработанных в белую, всё остальное в черную.

У меня всё наоборот, доходы так себе, но всё белое и не хилые налоги.
И таких как я не мало, пошто мне 13% платить когда остальным 4% можно или вообще ничего - очень чту "еврейскую справедливость".
05 июн. 2019
05.06.19, 21:08
Ant писал(а):
очень чту "еврейскую справедливость".
Что-то пока малина Вас не отпустила?)))
Не риэлтор.
05 июн. 2019
05.06.19, 12:06
Merinda-nik писал(а):
Антон Смолев,
Так зачем договор арендодателю нужен? Все равно не понимаю. В чем моя выгода?Если просрочка (я обычно 10 дней терплю) - то выселение. А если договор есть, то это развязывает рук арендатору.
А вот представьте себе ситуацию, Вы приезжаете на квартиру, а там лежит хладное тело, арендатора или ещё кого. Что и кому Вы будете объяснять без договора?
Если думаете, что это из области фантастики, напрасно, такое, увы, бывает. Было и в моей практике и у коллеги было. Причем ничто не предвещало арендаторы были благополучные вполне, люди увы смертны.

Ну и бывают не такие глобальные, но неприятные вещи- залив соседей, воровство со стороны арендаторов, хранение в квартире запрещенных веществ и т.д.

Влететь можно очень хорошо.
Последний раз редактировалось Тататьяна 05.06.19, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
05 июн. 2019
Тататьяна,
Хозяин под следствием что ли оказался? В числе подозреваемых?

Скажу правду естественно, что и всем говорю. Знакомый приехал пожить и умер. Бывает. Расскажу, что знаю. Про наши финансовые отношения умолчу. Или на духу надо дяденьке милиционеру все рассказать и покаяться?
Последний раз редактировалось Merinda-nik 05.06.19, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
05 июн. 2019
05.06.19, 21:15
Тататьяна писал(а):
05.06.19, 12:06
Merinda-nik писал(а):
Антон Смолев,
Так зачем договор арендодателю нужен? Все равно не понимаю. В чем моя выгода?Если просрочка (я обычно 10 дней терплю) - то выселение. А если договор есть, то это развязывает рук арендатору.
А вот представьте себе ситуацию, Вы приезжаете на квартиру, а там лежит хладное тело, арендатора или ещё кого. Что и кому Вы будете объяснять без договора?
Если думаете, что это из области фантастики, напрасно, такое, увы, бывает. Было и в моей практике и у коллеги было. Причем ничто не предвещало арендаторы были благополучные вполне, люди увы смертны.

Ну и бывают не такие глобальные, но неприятные вещи- залив соседей, воровство со стороны арендаторов, хранение в квартире запрещенных веществ и т.д.

Влететь можно очень хорошо.
Скажет, сдал два дня назад.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, Уля-ля и 15 гостей