Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 янв. 2017
лфз38 писал(а):
aliva

aliva писал(а):
Не раз на форуме говорилось, что наличие комиссии дисциплинирует арендатора, а её отсутствие способствует наплевательскому расхлябанному отношению к квартире, заметьте, что говорили это именно опытные агенты.
Вот может поэтому вы так и хлебнули горя с арендаторами, что комиссии у вас не было Задумайтесь над этим.

Я уже задумалась о многом. Если Вы помните, у меня был опыт сдачи с агентом, это ничего не поменяло...
Но видно я еще пока не дошла до такой степени разложения личности, чтобы жить с девизом надери первой всех и каждого, пока тебя не надрали.


Просто у вас был не опытный агент :nez-nayu: Это раз. И два - вы не умеете контролировать арендаторов :nez-nayu:
Если бы отдали квартиру свою в работу хорошему агенту, то и квартира бы приносила доход и фобия у вас бы не сформировалась такая, что только страсти-мордасти арендые и выискиваете по всему инету.
Ну а если и агент был хороший и контролировать вы можете, значит это ваша карма.
21 янв. 2017
aliva

aliva писал(а):
Просто у вас был не опытный агент Это раз. И два - вы не умеете контролировать арендаторов
Если бы отдали квартиру свою в работу хорошему агенту, то и квартира бы приносила доход и фобия у вас бы не сформировалась такая, что только страсти-мордасти арендые и выискиваете по всему инету.
Ну а если и агент был хороший и контролировать вы можете, значит это ваша карма.

Вот видите, как Вы все легко и просто объяснили. Мне нравится Ваш подход и общее видение моей ситуации. :co_ol:
Теперь я поняла, агент у меня с зеленцой, я - с изрядной тупизной и ленцой, арендаторы - вандалы с большим стажем, нормальная только хата, просто не в те руки попала. :a_g_a:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
21 янв. 2017
лфз38 писал(а):
aliva

aliva писал(а):
Просто у вас был не опытный агент Это раз. И два - вы не умеете контролировать арендаторов
Если бы отдали квартиру свою в работу хорошему агенту, то и квартира бы приносила доход и фобия у вас бы не сформировалась такая, что только страсти-мордасти арендые и выискиваете по всему инету.
Ну а если и агент был хороший и контролировать вы можете, значит это ваша карма.

Вот видите, как Вы все легко и просто объяснили. Мне нравится Ваш подход и общее видение моей ситуации. :co_ol:
Теперь я поняла, агент у меня с зеленцой, я - с изрядной тупизной и ленцой, арендаторы - вандалы с большим стажем, нормальная только хата, просто не в те руки попала. :a_g_a:


Вы не смотрели мульт диснеевский "Маугли"?)
Там есть прекрасная песня Балу :co_ol: обожаю именно такой подход к жизни))
посмотрите, может и вам понравится)
21 янв. 2017
aliva

aliva писал(а):
Вы не смотрели мульт диснеевский "Маугли"?)
Там есть прекрасная песня Балу обожаю именно такой подход к жизни))
посмотрите, может и вам понравится)

Спасибо, посмотрела, не понравилось.
А Вы не думали, что это песня медведя, а не мышки-полевки или заяца-побегайца, а? Медведь по жизни много чего себе может позволить в отличие от менее одаренных сильными челюстями, живым весом, увесистыми лапами с когтями Фредди Крюгера. Давайте песню муравьишки послушаем.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
21 янв. 2017
лфз38 писал(а):
aliva

aliva писал(а):
Вы не смотрели мульт диснеевский "Маугли"?)
Там есть прекрасная песня Балу обожаю именно такой подход к жизни))
посмотрите, может и вам понравится)

Спасибо, посмотрела, не понравилось.
А Вы не думали, что это песня медведя, а не мышки-полевки или заяца-побегайца, а? Медведь по жизни много чего себе может позволить в отличие от менее одаренных сильными челюстями, живым весом, увесистыми лапами с когтями Фредди Крюгера. Давайте песню муравьишки послушаем.


А вы смотрели на русском или на английском?
Процитирую гениального Балу)

"Все что хочешь попробуй

И на зуб, и на вкус,

Но ушами не хлопай,

Все мотай на ус:

Не трогай пальцем колючий плод, его лишь коготь с куста сорвёт,

Но есть еще один секрет: у фруктов побольше колючек нет.

Понял ты, о чём пою?

Простые радости украсят жизнь твою,

да, жизнь твою."

Вот именно с таким настроем и нужно сдавать квартиры :lol:
21 янв. 2017
aliva писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
aliva писал(а):

А не помните сколько показов было?
Если положить руку на сердце, вот именно за такие квартиры, типа Кореновского форта, собственники и должны платить все сто процентов агенту, чтобы в рекламе с 0%стояли?и то, если учесть, что аренда там плюс минус пятнадцать тыр, то вообще не завидные объекты для показов :ne_ne_ne:
ох, бедные ваши помощники, вроде и не откажешь вам и ведь не факт, что с первого показа сдаст :hi_hi_hi:

Обычно туда не ездят больше 1-2 раз. Все хорошо)


Ну такие объекты как КФ должны идти в нагрузку к более денежным вариантам :hi_hi_hi:
А если бы ваша квартира была где-нибудь в центре, отдали бы её сдавать помощникам?)

Скорее всего, потому что за свою квартиру комиссию брать не смог бы, но и входной билет должен быть. Да и смысл мне тратить своё время на свою квартиру бесплатно? Пусть хлопцы мои заработают. Да и мне спокойнее.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
22 янв. 2017
Как собственник могу сказать: не заморачивайтесь. отдайте квартиру агенту и пусть он ищет, согласовывает показы и т.д. Вам то это ничего не будет стоить, а на выходе результат одинаковый.
22 янв. 2017
Деметрий
Деметрий писал(а):
Как собственник могу сказать: не заморачивайтесь. отдайте квартиру агенту и пусть он ищет, согласовывает показы и т.д. Вам то это ничего не будет стоить, а на выходе результат одинаковый.

Вы не поняли идею ТС. Он хочет получить гонорар за агента, т.к. ему неприятна сама мысль о том, что деньжата уплывают из семьи, причем срубленные на раз-два с его родной квартиры.
С Вашим мнением я полностью согласна, причем как с первым, так и с последующими предложениями. 100 % именно так!
Вам + 10.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
22 янв. 2017
лфз38
:lol: Мне тоже мысль о гонораре агента не близка, считаю, что гораздо проще во всех отношениях довериться профессионалам, но желание получить дополнительные дивиденды :hi_hi_hi: мне понятны и близки, многие ( не все ) вкладывают значительные средства в свой арендный бизьнес :hi_hi_hi:, а отдача - мизерная. Не вижу криминала, ведь предполагаемый гешефт будет извлечен ( или не будет, не все так просто :hi_hi_hi: ) из своей, а не чужой квартиры. В смысле - " хозяин - барин". Ну и о дополнительных эмоциях не забываем, некоторым не хватает остроты, перчинки в жизни... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 янв. 2017
лфз38, а когда человек ПРОДАЁТ свою квартиру самостоятельно, закладывая максимально в цену так сказать комиссию агента, тем самым экономя на агенте, вы тоже это считаете аморальным? В чём именно аморальность усматриваете?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей