Железо-бетонная упрямость некоторых клиентов... 414 / 19889

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 фев. 2015
OLA77
на договорной основе-нет,не несет,
все стальное-его личный выбор, вмешаться в ситуацию или нет.
Исходя из собственного уровня культуры и моральных принципов.
Разве не так ?
я о том, что ответственность не регламентирована. и поступать так или иначе-собственный выбор агента.
Но почему то норма /в смысле нормальное по моим и большинства тут присутсвующим поведение /преподносится как личная заслуга или бонус.
я бы на месте агента тоже бы поехала разбираться в кв к своем собственнику и улаживать конфликт, как из морально-этических соображений, так и из-за долгосрочных/пусть не регламентированных /отношений с собственником.
15 фев. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Затем, что ненужно объяснять почему не даете ключей и иметь возможность закрыть дверь дистанционно.

А я и не объясняю, просто даю один ключ и все :).
А насколько дистанционно можно закрыть дверь - вряд ли из своего дома на другом конце Москвы все же?
15 фев. 2015
Полностью согласен) тем более мы давно знакомы Инга)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
15 фев. 2015
I-N-G-A писал(а):
Но почему то норма /в смысле нормальное по моим и большинства тут присутсвующим поведение /преподносится как личная заслуга или бонус.

А это действительно личная заслуга. Во всем мире, комиссия за факт сдачи в аренду - это комиссия за факт сдачи в аренду. А если хочешь, чтобы к тебе риелтор посреди ночи приезжал, решал все проблемы с платежами/неплатежами, пьянками и т.д. - будь добр, плати отдельно, от 5 до 10% от арендной платы (зависит от объема услуг). По мне - это нормально. Ну а то, что у нас в стране агенты оказывают такую услугу (пока) бесплатно - ну пока собственникам везет.
15 фев. 2015
OLA77 писал(а):
I-N-G-A писал(а):
Но почему то норма /в смысле нормальное по моим и большинства тут присутсвующим поведение /преподносится как личная заслуга или бонус.

А это действительно личная заслуга. Во всем мире, комиссия за факт сдачи в аренду - это комиссия за факт сдачи в аренду. А если хочешь, чтобы к тебе риелтор посреди ночи приезжал, решал все проблемы с платежами/неплатежами, пьянками и т.д. - будь добр, плати отдельно, от 5 до 10% от арендной платы (зависит от объема услуг). По мне - это нормально. Ну а то, что у нас в стране агенты оказывают такую услугу (пока) бесплатно - ну пока собственникам везет.
а как же некоторый отбор клиентов ?

много говорится о подборе нанимателя, чтобы освободить соба от этой процедуры,
а также ссылка на компетентность и опыт агента для отсева проблемного нанимателя :lol: :lol:
Поэтому ТОЛьКО сдача/факт сдачи/-неее, тут услуги за сдачу включали в себя подбор нанимателя, как важная и хлопотная составляющая работы+ОПЫТ агента по оценке нанимателя.
а тот опыт , на который вы ссылаетесь, -во всем мире*там и прочии реалии могут быть другими, даже не 1 а 2-3 депозита и прочее, до легкой косметики нанимателями перед их съездом....потому тут отдельные аспекты дергать для сравнения не очень точно было бы.
15 фев. 2015
OLA77 писал(а):
Егет Финн писал(а):
как выселяете нанимателей? Неужели это правда?

Скажу честно, я пока еще ни разу никого не выселяла, так что пока теоретик. Но во всех квартирах у меня есть дополнительный замок, ключа от котороого нет у нанимателя. Если будут какие-то закидоны - просто запру дверь на этот замок. У меня даже в договоре такое право прописано (в случае нарушения определенных условий договора я вправе ограничить право пользования квартирой и т.д.)

Собственно, и просто выселить (физически) тоже можно, но как-то уж совсем незаконно.

Вы оставляете себе ключи от верхнего или нижнеоо замка?
15 фев. 2015
Good luck to you писал(а):
Вы оставляете себе ключи от верхнего или нижнеоо замка?

А есть разница? По-моему от верхнего, но точно не помню.
18 фев. 2015
I-N-G-A писал(а):
]а как же некоторый отбор клиентов ?

много говорится о подборе нанимателя, чтобы освободить соба от этой процедуры,
а также ссылка на компетентность и опыт агента для отсева проблемного нанимателя
Поэтому ТОЛьКО сдача/факт сдачи/-неее, тут услуги за сдачу включали в себя подбор нанимателя, как важная и хлопотная составляющая работы+ОПЫТ агента по оценке нанимателя.
а тот опыт , на который вы ссылаетесь, -во всем мире*там и прочии реалии могут быть другими, даже не 1 а 2-3 депозита и прочее, до легкой косметики нанимателями перед их съездом....потому тут отдельные аспекты дергать для сравнения не очень точно было бы.


Благодаря "некоторому отбору клиентов" такие случаи бывают очень редко, да и то я считаю своей обязанностью помочь хозяину в таких вопросах.
А если бы мы селили всех подряд, то таких разборок было бы намного больше.
А на приведенных примерах я объясняю разницу работы с одним проверенным риэлтором в отличие от обращения в несколько агентств или размещением на АВИТО (что в результате равнозначно).
Попробуйте к такому одноразовому агенту обратиться, если возникли проблемы с Нанимателем.
Знаете, куда Вас при этом пошлют?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
18 фев. 2015
Светлана Коновалова
так согласна, я не оспариваю эту разницу.
я о другом аспекте.
я о том что это норма как для нормальных /нормальных с т. зр. нравстенныхв качеств/ агентов,
так и агентов , работающих на свою перспективу.
PS не путаю с обязаловкой, не обязанность, нет.
21 фев. 2015
Ой, что-то не поняла связи новостроек Крыма с этой темой. Вы для чего это привели в пример?
Аналогии не вижу.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей