1000 и одна сделка по аренде квартир 12854 / 622158

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 июн. 2016
Anton Smolev писал(а):
Александр Харыбин
Ты лучше задатки бери ощутимые,а не копейки. Они думать будут,а потом передумают и права качать.
Подписал документ,извините.
Вон у подруги задаток взял 20.000р при цене 65.000р. Попросили 5 дней обождать.
Звонят на 4 мол так и так,мы нашли немного дешевле,так как думали,что в случае чего вы нам спокойно вернете.
Вы договор читали,когда подписывали? Мы все пункты устно проговорили,соглашение подписали. :a_g_a:
А то взяли моду раскидать везде по рублю,а потом бегать дальше искать,а их ждать должны.


Я про "ждать" могу понять, если оплачивается бронь, так как люди в другом городе, например. Если в Москве, значит договариваемся о дате подписания договора,а клиентам я сообщаю, что до подписания договора я не снимаю квартиру с рекламы и продолжаю показы. Кто реально заинтересован в квартире, бегут или сразу деньги с карты снимать, или договор назначаем буквально завтрашней. А если транзитные, то лучше пусть сразу сливаются, задаток не отдам, а конфликты не люблю.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
20 июн. 2016
Лар, они вечером позвонили - берём! Ок, днём подписание, можете мне рубль на тел кинуть, если хотите. Хотим, кинули. В 12 дня позвонили и отказались, ну и ладно. Никто не потерял ничего.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
20 июн. 2016
Обычно я беру 5000 за 1 день
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
21 июн. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Лар, они вечером позвонили - берём! Ок, днём подписание, можете мне рубль на тел кинуть, если хотите. Хотим, кинули. В 12 дня позвонили и отказались, ну и ладно. Никто не потерял ничего.


Я не тебя в чем-то укоряю, я озвучиваю собственную позицию. Если у меня такая, это еще не значит, что у всех должна быть такая же.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
21 июн. 2016
Каждый работает так, как умеет...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
21 июн. 2016
Предоплата наше все) В данном случае залог.
Дисциплинирует обе стороны. Сделка это не кофе попить зашли. Ответственность должна быть и понимание вопроса)
21 июн. 2016
Anton Smolev писал(а):
Дисциплинирует обе стороны.


Это чем же залог дисциплинирует, например, собственника? Агенту проще, да. Залог взял, показы приостановил, кури бамбук.
А при чем тут дисциплина?
Залог всенепременно нужен в случае, если собственнику нужно приезжать на сделку из другого города, страны. А так...в чем кармический смысл залога? Тем более, что в последнее время не первая тема, когда возникают околоконфликтные ситуации с залогом. Зачем брать то, что потом возвращать, либо связываться с тем, что может послужить причиной конфликта?
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
21 июн. 2016
Лара Бирман
Зачем его возвращать при нарушении условий соглашения со стороны потенциального нанимателя?
Никаких оснований для этого.
Если что я о залоге пишу в толковании задатка, а то может не так прочтут люди и не верно будут толковать.
О задатке будем говорить, так правильнее.
21 июн. 2016
Ну так, возвращают же.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
21 июн. 2016
Лара Бирман
Добровольная инициатива собственника, если только.
А уж по договору задатка сам бог велел собу не отказываться при ощутимой сумме внесенного задатка)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя