Нужно ли собственнику самому снизить стоимость аренды действующего договора? 48 / 576

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 авг. 2017
Алексей Слесарев
Я б не дергалась сейчас, осенью как-никак "сезон".
А в сезон откорректировала цену согласно рынка.
Но, я бы не стала скидывать арендную плату, я бы взяла на себя доп.расходы арендатора, например, бесплатный интернет/тв, оплата счетчиков.
Или еще какой бонус, например, скидку на время отпуска -30%, на Новый год.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 02.08.17, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
02 авг. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Пробовал с ними общаться, они мне пояснили, что нашли дешевле и т.п.

Мне видится, что здесь явно не только и не столько в деньгах вопрос. Уж слишком что-то мутно.

Алексей Слесарев писал(а):
Здесь нужно учитывать, что торговаться в дорогих объектах не всегда принято. Многие наниматели имеют статус, и в связи с этим, опасаются выглядеть "не камильфо".

Ахахаха, зато не платить по шесть месяцев, а потом по суду выезжать - это "комильфо" :hi_hi_hi:
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
02 авг. 2017
Алексей Слесарев
Слабость - в изменении позиции. Сказал раз, значит будет два!
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
02 авг. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
V_I писал(а):
Еще и себя со слабой стороны показывать. На голову сядут скорее всего.

В чем слабость? Все по договору. Вопрос лишь в том, чтобы избежать простоя и лишних движений. А это, тоже деньги. Случаи, когда наниматели становятся неплатежеспособными и т.п., мы сейчас не обсуждаем. Там все и так понятно.

Я могу сказать, в чем сила. В договоре.)
Окончился срок действия - вперед.
В договоре есть пункт о неизменности цены.

P.S.
Дефолтов пока что не было, гиперинфляции - тоже. Так что спокойно дождаться окончания 11-месячного срока и пересмотреть цену согласно рынка.
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 02.08.17, 21:11, всего редактировалось 2 раза.
02 авг. 2017
ir-ka писал(а):
я бы взяла на себя доп.расходы арендатора, например, бесплатный интернет/тв, оплата счетчиков.

Резонно и красиво.
ir-ka писал(а):
например, скидку на время отпуска -30%, на Новый год.

До НГ арендаторам еще дожить нужно.
02 авг. 2017
Алексей Слесарев
Ну, и паритет вроде соблюден.

Таки зато сейчас бархатный сезон отпусков.
А я буду Пуля — потому что в цель!
02 авг. 2017
ir-ka писал(а):
Ну, и паритет вроде соблюден.

Типа того. Но, это уже следующий этап, "как".
03 авг. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Здесь нужно учитывать, что торговаться в дорогих объектах не всегда принято. Многие наниматели имеют статус, и в связи с этим, опасаются выглядеть "не камильфо".


Таких нанимателей предложение снизить цену может задеть тем, что 1 - сомневаются в их платёжеспособности и 2 - они, оказывается, переплачивают так, что даже собственнику стало совестно.
Поэтому лучше, кмк, дождаться инициативы нанимателей. Можно завести разговор о состоянии рынка аренды, планах, рассказать о внезапном выезде хороших нанимателей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей