Предоплатный договор с наймодателем на сдачу эконом квартиры. 873 / 17588

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
31 дек. 2014
Я думаю через какое-то время рынок перестроится.
Будет почти как в коммерческой:
Надо сдать-плати.
Надо снять-плати.
Размер комиссии будет зависеть от ликвидности объекта(при сдаче), или от хотелок нанимца(при съеме).
31 дек. 2014
Профессия агент переродится в новую УПРАВЛЯЮЩИЙ.
и будет выполнять всю работу ЗА ЗАРПЛАТУ водитель-агент-управляющий-бухгалтер.
Полное Д/У управление за 100 т р. к примеру,
Еще и мелкий ремонт.
Собираюсь отслеживать ТРУД РАБОТНИКА по камере в очках по типу ГУГЛ ГЛАСС прям в он лайн.
Представляю уже диалог:
- ты, что фазу не проверил? так смотри не тот провод к розетке прикручиваешь.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
31 дек. 2014
serghv
Да.
Но вот какая штука.
Всегда будут люди, которые единственным мерилом ставят деньги.
Это не дальновидные люди, которые не берут в расчет даже простой, или возможные проблемы с нанимателем.
Они не ценят чужого труда и ценят только деньги, только свою корону в виде высокой цены с падением которой и падает "корона" с головы. а - это очень болезненно для людей, которые под сильным влиянием своего Эга.
Будут и Огенты, готовые работать с такими вот клиЕнтами за сосиску, за обещание, за призрак возможной комиссии, трепать свои нервы, истощать себя ведь они не берут - это в расчет. а как и их клиенты любят звон монет здесь и сейчас.
А то, что он забухает из-за этого после или упадет в депрессию, он на это даже не смотрит и дальше продолжает насиловать себя, прогибать других и так жить.
- Всё в порядке, а что, все же так живут!
Последний раз редактировалось Павел Стандзонь 31.12.14, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
31 дек. 2014
Рентополучатель писал(а):
Слышал авито уже в некоторых регионах ввел пилотный проект 179 р за одну объяву в разделе сдам/сниму



Ну вот, вполне здравый подход. В Москве например можно брать по 300 руб за пребывание на сайте в таком разделе, с ежедневным поднятием. Например человек хочет снять 1 к.кв в Митино. Платит сайту 3 тыс. руб. И пытается за 10 дней за эти деньги найти такую квартиру. Если не удается , то после этого он обращается уже например к Павлу Стандзонь и уже тот помогает ему за 50% от стоимости месячной аренды найти такую квартиру. По моему логично.
31 дек. 2014
Павел Стандзонь писал(а):
alexey moskva
Лёш, а как обезопасить клиента в такой базе от долбодолбов, у которых нет своих квартир и которые будут также по циану "катать" своих "клиентов"?
Ведь то, что ты описываешь есть сейчас и - это стандартная практика нынешних недоагентств по аренде квартир.

Я уже аписал выше: можно оставлять не номер телефона, а адрес электронки.
Кстати такая тема работала 10 лет назад на сайте квартирант.ру.
Там наниматели в конце оставляли свои заявки. Я как то 1-ку сдал в братеево по заявке с электронкой и без номера телефона.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
31 дек. 2014
[quote="Павел Стандзонь"
Всегда будут люди, которые единственным мерилом ставят деньги.
Это не дальновидные люди, которые не берут в расчет даже простой, или возможные проблемы с нанимателем.
Они не ценят чужого труда и ценят только деньги[/quote]


Да, такие люди есть. Но если они сами хотят все делать и сами решать проблемы, то почему вы лишаете их этого права. А если они не будут решать проблемы возникшие по их вине , то их "накажут", и не только рублем...А решать за других что им надо ценить-деньги или что то еще, это не правильно.Не надо всех мерять по себе.Они вправе выстраивать свою шкалу ценностей, и мерять все по ней...Вас же никто не заставляет принимать их взгляды на это.
31 дек. 2014
alexey moskva писал(а):
Павел Стандзонь писал(а):
alexey moskva
Лёш, а как обезопасить клиента в такой базе от долбодолбов, у которых нет своих квартир и которые будут также по циану "катать" своих "клиентов"?
Ведь то, что ты описываешь есть сейчас и - это стандартная практика нынешних недоагентств по аренде квартир.

Я уже аписал выше: можно оставлять не номер телефона, а адрес электронки.
Кстати такая тема работала 10 лет назад на сайте квартирант.ру.
Там наниматели в конце оставляли свои заявки. Я как то 1-ку сдал в братеево по заявке с электронкой и без номера телефона.

Допустим, хотя я слабо сбе представляю эконом и электонку, когда особенно нужно было вчера.
Ну допустим, будут также спамить электронку.
Я например, НеоОгент, найду в циане квартирку скопирую описание, фотки и вуаля, уже отсылаю :)
Я помню как-то мне такой вот ухарь мне прислал мою же квартиру))) Несколько лет назад.
Выставил мою же квартиру но дешевле, шифровался. но на почту прислал когда я позвонил под видом клиента)))
Мою же квартиру дорогой мой Алексей :)

Pakster писал(а):
то почему вы лишаете их этого права.

Я не лишаю (где я написал, что лишаю?) их этого права, у каждого из нас свой путь и свои способы, свои пути в жизни, которые нам помогают осознать Истину.
Последний раз редактировалось Павел Стандзонь 31.12.14, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
31 дек. 2014
Pakster писал(а):
Ну вот, вполне здравый подход. В Москве например можно брать по 300 руб за пребывание на сайте в таком разделе, с ежедневным поднятием. Например человек хочет снять 1 к.кв в Митино. Платит сайту 3 тыс. руб. И пытается за 10 дней за эти деньги найти такую квартиру. Если не удается , то после этого он обращается уже например к Павлу Стандзонь и уже тот помогает ему за 50% от стоимости месячной аренды найти такую квартиру. По моему логично.

Все не так вы поняли.
Агенты уже не выставляют объявлений.179 р - для них дорого.
Там уже одни собы. И второго (бесплатного) как я понял не выставишь сразу бан.
Банят как я и предполагал год назад и симку и аккаунт.
Так что ситуация развивается - посредники удаляются.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
31 дек. 2014
Pakster писал(а):
alexey moskva писал(а):
Я вообще-то писал про нанимателей, а не наймодателей. Я пиал, что не знаю, есть ли возможность добавлять свою заявку в неявном виде нанимателя на циан, к примеру в виде рассылки своей заявки по каким-то агентствам. Я не слышал про такое, и скорее всего такого нет.



Я понял. Я как раз и пишу, что ЦИАН вполне вполне мог бы размещать за деньги объявления от нанимателей.Опытным путем установить цены таких объявление и запустить это для начала хотя бы в тестовом режиме. В принципе по совокупности написанного я вижу что вы за искусственное ограничения, вы пытаетесь выстроить рынок под себя поддерживая и ограничивая объявления от прямых нанимателей и проталкивая идею чтобы на рынке были объявления только от посредников ,как с одной так и с другой стороны. Но это именно то с чем надо бороться . И что подлежит искоренению во всех формах. Целью должно быть не облегчение жизни агента и его выживание ,а наиболее полное удовлетворение спроса, как со стороны наймодателя так и со стороны нанимателя. Все искусственные ограничения должны пресекаться .

Циану база нанимателей не выгодна по одной существенной причине: база нанимателей резко ускорит процесс сдачи в найм, а значит существенно сократит количество объявлений на сдачу вместе со всеми дублями- это же разориловка циану.

Про остальное я не понял, если что-то я наоборот за нововведения. Я за более качественную работу, чтобы снизить максимално зависимость от третьих лиц.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
31 дек. 2014
Рентополучатель писал(а):
Агенты уже не выставляют объявлений.179 р - для них дорого.

:lol: :hi_hi_hi: :lol: :hi_hi_hi: :lol:
на одной заманухе, которая мне будет стоить 179 рублей, я смогу сделать столько денег, что хватит и на колбасу и на хлеб и на газировку и сигареты и чего там еще кушают Огенты :).
И еще на таких 10 ок заманушек.
Последний раз редактировалось Павел Стандзонь 31.12.14, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT, Pens и 12 гостей