Смена состава нанимателей 63 / 792

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 июн. 2023
22.06.23, 18:27
Илья Трунилов писал(а):
22.06.23, 18:24
олелукойе писал(а):
Как арендодатель и владелец котов, я бы оплату не повышала. Залог +10 тысяч, укрыть(обезопасить) мягкую мебель от когтей, уточнить, где будет стоять лоток.
Так можно поступить только со старой квартирой. Новую квартиру жалко!
Ничего там один кот не сделает. В квартире за 30 тыс. Опасность представляет только некастрированный кот. Нужно уточнять. Тщательно укрыть мягкую мебель.
Опасность представляют и нормальные с виду двуногие. Вот предстоит везти на окрашивание дверцы холодильника-поцарапали, и на перетяжку изголовье детской кровати-прожгли утюгом.
22 июн. 2023
22.06.23, 19:46
Тататьяна писал(а):
ЗЫ У меня из 5 арендных обьектов в трех живут с питомцами. И ремонт там везде с нуля, евро.
— А что такое судьба?
— Ой, это если вы идете по улице, и вам на голову падает кирпич!
— А если мимо? — Значит, не судьба.
Обычно достаточно одного случая неудачного заселения с животным, чтобы перестать так делать. Но, конечно же, сдать можно быстрее и иногда дороже так.
Санкт-Петербург, 89533536846.
22 июн. 2023
22.06.23, 20:36
Юрий Яцкевич писал(а):
22.06.23, 19:46
Тататьяна писал(а):
ЗЫ У меня из 5 арендных обьектов в трех живут с питомцами. И ремонт там везде с нуля, евро.
— А что такое судьба?
— Ой, это если вы идете по улице, и вам на голову падает кирпич!
— А если мимо? — Значит, не судьба.
Обычно достаточно одного случая неудачного заселения с животным, чтобы перестать так делать. Но, конечно же, сдать можно быстрее и иногда дороже так.
У меня самый неудачный случай заселения был -пара без детей и домашних животных. Эти зайки мне межкомнатную дверь ( одну из 5) насквозь пробили. Ну типа была дыра см 20 в диаметре. Типа любофф вероятно такая сильная была)) Под замену соответственно все 5, так как коллекция поменялась. Коты с обоями отдыхают.
22 июн. 2023
22.06.23, 22:29
Тататьяна писал(а):
Коты с обоями отдыхают.
А коты с блохами? :)
22 июн. 2023
22.06.23, 23:02
kenigfrau писал(а):
22.06.23, 22:29
Тататьяна писал(а):
Коты с обоями отдыхают.
А коты с блохами? :)
Не сталкивалась с таким, но думаю это в любом случае дешевле чем 5 дверей под замену.
Бывают блохи у домашних котов? :du_ma_et: Ну тогда и у квартирантов в теории могут быть вши))
22 июн. 2023
22.06.23, 23:05
Тататьяна писал(а):
Не сталкивалась с таким, но думаю это в любом случае дешевле чем 5 дверей под замену.
Бывают блохи у домашних котов? Ну тогда и у квартирантов в теории могут быть вши))
Конечно. После квартирантов ( моих хороших знакомых, которые год жили в доме бесплатно), месяц выводила блох из дивана. Тот еще трэш! После этого сказала себе: никогда! Никаких котов-кошек.
22 июн. 2023
22.06.23, 23:09
kenigfrau писал(а):
22.06.23, 23:05
Тататьяна писал(а):
Не сталкивалась с таким, но думаю это в любом случае дешевле чем 5 дверей под замену.
Бывают блохи у домашних котов? Ну тогда и у квартирантов в теории могут быть вши))
Конечно. После квартирантов ( моих хороших знакомых, которые год жили в доме бесплатно), месяц выводила блох из дивана. Тот еще трэш! После этого сказала себе: никогда! Никаких котов-кошек.
Тут ключевая ошибка в словах "бесплатно" и "хорошие знакомые".
22 июн. 2023
22.06.23, 23:11
Тататьяна писал(а):
Тут ключевая ошибка в слове "бесплатно" и "хорошие знакомые".
Точно. :lol: после этого они стали совсем не хорошими, и даже не знакомыми.
23 июн. 2023
kenigfrau,
Ну тут вообще не про аренду. А про беспардонных нерях-друзей, которых пустили пожить.
23 июн. 2023
И в целом. Зависит от людей. Кто-то будет поддерживать порядок везде. В номере гостиницы, в салоне автомобиля, не могут по-другому. Кто-то смотрит на эти вещи проще. А кому-то вообще это мало значимо. И оценить нанимателя в этом плане при первом знакомстве и заключении договора невозможно. Можно предполагать. Аренда-это про деньги. И риски будут всегда. «Дрожать над имуществом и ремонтом» -лучше и не сдавать. Совершенно верно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей