Сдаю БЕЗ комиссии - 3 89 / 3340

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 июл. 2016
Так уже есть. "Квартирное Бюро Александра Харыбина". Являющееся частью ГК (название пока не придумал), в которую входит и "Фиолетовый Кот" - это братики)))
Долго рассказывать. Все идёт и все меняется. Слава Богу)
Юль. Ты очень умна...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
20 июл. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Так уже есть. "Квартирное Бюро Александра Харыбина". Являющееся частью ГК (название пока не придумал), в которую входит и "Фиолетовый Кот" - это братики)))
Долго рассказывать. Все идёт и все меняется. Слава Богу)
Юль. Ты очень умна...

Ты тоже :a_g_a:
Ты молодец.
Вообще семьей легче переживать не самые лучшие времена на рынке.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
20 июл. 2016
Да я понял, что команда - это вообще супер. Наконец понял.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
21 июл. 2016
crna писал(а):
bukinist писал(а):
Alex-ToRent
Хотел Вас спросить...
Намного ли быстрее сдается квартира без комиссии/ по сравнению с комиссией скажем 30 проц./
И сколько проц. Вы берете с арендодателя ?


Я тоже свои квартиры сам сдаю, без комиссии.
Да, эта надпись "без комиссии" здорово привлекает, как агентов со своими клиентами, так и непосредственно арендаторов без своего риэлтора. Все сдается быстро и дорого.

_____________________
Но фиг бы я в нынешних условиях платил бы риэлтору за сдачу квартиры. Спрос все-таки есть. Можно сдать самому.
Да и квартира мне кажется инструментом для заработка, моего и агента. А кто дает бесплатно пользоваться средством производства? :lol:

Хочу Вас спросить ....как художник художника...
Вы даете платное объявление в ЦИАН / если платное то какое - за 5 руб в день или выделенное за 40 руб в день/
или бесплатное на АВИТО ?
И много ли бывает звонков от тех, кого не хочется слышать в качестве арендатора/ всяких бородачей и прочих
непонятных субъектов/ ?
21 июл. 2016
bukinist писал(а):
Хочу Вас спросить ....как художник художника...
Вы даете платное объявление в ЦИАН / если платное то какое - за 5 руб в день или выделенное за 40 руб в день/
или бесплатное на АВИТО ?
И много ли бывает звонков от тех, кого не хочется слышать в качестве арендатора/ всяких бородачей и прочих
непонятных субъектов/ ?


Я даю только бесплатные объявления в Авито - этого хватает с лихвой.
Где все очень точно прописываю: "Собственник, без агента, сдаю одному человеку или семейной паре, без детей и без животных. Звонить с 10 до 18 час. Ну и т.д... ".

А в ЦИАНЕ уже некоторые нечистоплотные риэлторы развлекаются, выставляя этот же вариант от себя, иногда по более низкой цене. Что они потом своим клиентам врут - не знаю. Я не торгуюсь принципиально. Даже наоборот, если потенциальный арендатор из-за пары тысяч весь изведется, то у меня возникают подозрения в его платежеспособности, и зачем он мне такой нужен?

Так как не дешево сдаю, бородачи не звонят. ))
Больше достают АН звонками типа: "Вы точно собственник?" Или же они же приторможенные, которые звонят через 1-2 месяца после сдачи квартиры и снятия объявления с рекламы: "Квартира еще сдается?"

Лучше, конечно, иметь отдельный номер телефона, чтоб избавить себя от общения с риэлторами после сдачи, но я все никак не соберусь, да и телефон у меня на одну СИМку - неудобно....
21 июл. 2016
crna писал(а):

Я даю только бесплатные объявления в Авито - этого хватает с лихвой.
Где все очень точно прописываю: "Собственник, без агента, сдаю одному человеку или семейной паре, без детей и без животных. Звонить с 10 до 18 час. Ну и т.д... ".



И как приличные арендаторы с Авито приходят? Че-то группа в FB через которую я всегда самостоятельно сдавала, пустая и печальная сейчас стоит. А там мне было всегда очень удобно - сразу по аккаунту видно, с кем будешь иметь дело.
21 июл. 2016
Ursula писал(а):

И как приличные арендаторы с Авито приходят? Че-то группа в FB через которую я всегда самостоятельно сдавала, пустая и печальная сейчас стоит. А там мне было всегда очень удобно - сразу по аккаунту видно, с кем будешь иметь дело.


Да такие же, как и от риэлторов
21 июл. 2016
crna писал(а):
Ursula писал(а):

И как приличные арендаторы с Авито приходят? Че-то группа в FB через которую я всегда самостоятельно сдавала, пустая и печальная сейчас стоит. А там мне было всегда очень удобно - сразу по аккаунту видно, с кем будешь иметь дело.


Да такие же, как и от риэлторов


Спасибо. Видимо, придется пойти тоже попробовать Авито.
21 июл. 2016
[quote="Александр Станиславович"]самсебенайду"
Позвонила сегодня из "самсебенайду", в поисках приличной комнаты.
У меня как раз на Выхино есть подходящий вариант, предложил - всё устроило. Но дело не в этом. Клиентка поведала мне, что на Авито, её очень заинтересовала комната по адресу Б.Казённый переулок д.89, где наймодателем представилась некая Марина на 8-965-122-ХХ-ХХ и попросила внести предоплату в размере 50% на "qiwi". После перевода денег наймодательница просто испарилась.
Я конечно удивился такой доверчивости клиентки (без просмотра, только видя фото, взять и заплатить неизвестно кому)
В общем, "самсебенайду" ничего подходящего без агента не нашла, за исключением вышеописанного геморроя.
Сдать-снять, купить-продать недвижимость в Москве и Московской области. Бесплатные консультации по тел. 8-963 -711-74-30 Эдуард
26 авг. 2016
7 утра, звонок, приоткрыв один глаз отвечаю (мало ли что) - квартиру хотят посмотреть. Прошу перезвонить через два часа и вешаю трубку.
9 утра, звонок с того же номера - квартиру посмотреть, двушку на Щелковской за 20тр/мес. Общаюсь с подробностями - не устраивает, голос милостиво разрешает поискать что-нибудь еще, до 30-35тр/мес. Будет комиссия - говорю, - 100%. Голос начинает активно возмущаться, дескать - у тебя написано, что все квартиры без комиссии. Сдержано поясняю, что - да, смотрите мой список квартир, выбирайте и комиссии не будет. А если я ищу квартиру под вас - работаю на вас, то и комиссия с вас, 100%. Голос, все же идентифицированный как женский, что-то пробурчал и повесил трубку.
10 утра, включаю компьютер, захожу в ЛК на ЦИ, а там жалоба. Цитирую (полностью): "Агент отказывается работать!" :)
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей