Сдала квартиру сотруднику налоговой инспекции 87 / 3014

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 нояб. 2017
19.11.17, 16:37
Andy_Vorobjev писал(а):
Toro,
Ну а чем же они не сотрудники консалтинга? Пришлют штраф, бегай- доказывай за свой счет по полгода и больше, что все выплатил вовремя и штрафа быть не должно. А они тем временем эти деньги, как говорит один аудитор- "крутят".
Очень даже сотрудники консалтинга - скидку в 3 т р они себе выторговали, взаимной симпатии добились и, похоже, что отступать было некуда.
Тут недавно сотрудница органов правосудия с мамой для подкрепы и благолепия квартиру искала. Отказали им сразу же. Они на просмотре пытались всех построить по линейке в ряд, но тут же были посланы собственником очень далеко и надолго.


В отношениях Арендодатель - Арендатор сила должна быть на стороне первого...это Вам любой рентополучатель скажет :) .

Видно, ребята не промах...

А ТС не о налогах уже нужно беспокоится, а о том, чтобы платили регулярно.
19 нояб. 2017
19.11.17, 16:44
Toro писал(а):
19.11.17, 16:33
чао писал(а):
19.11.17, 16:31
Toro писал(а):
Арендаторы обманули собственника в первый же день, насколько следует из информации ТС.
Они от отчаяния обманули, им уже 5 собственников отказали, и на договоре признались, может, амнистируем?))

И от отчаяния уторговали ТС на три тысячи, то есть, примерно, на семь процентов от первоначальной цены?

Вопрос, а зачем признались после подписания договора? Думаю, совершенно сознательно :a_g_a: .

На мой взгляд, в настоящей ситуации арендаторы находятся в сильной позиции, в ТС - :-( , :cry_ing: .

В общем, я против амнистии :).
)) Надо на людей посмотреть.
А уторговали-мы не знаем, может, к реальной цене пришли.
ТС подумала ведь, прежде чем подписывать, решилась в итоге)
IceCool
19 нояб. 2017
19.11.17, 15:21
Тататьяна писал(а):
КириллМск,
Пять лет не с момента владения, а с момента как сдавать перестали её как Ип и Ип закрыли(
Как говорится почувствуйте разницу. Или 6% без всяких вычетов со Всей суммы в договоре при продаже
Купили за 7 млн, сдали, продали за 7млн, оплатите 420 тыс при продаже. И даже на сумму фактических расходов уменьшить не получится.
или (для продажи квартиры) перевести ип на усн доходы минус расходы со ставкой 15% налога и не платить ничего
19 нояб. 2017
19.11.17, 16:49
Andy_Vorobjev писал(а):
19.11.17, 16:44
Toro писал(а):
19.11.17, 16:33
чао писал(а):

Они от отчаяния обманули, им уже 5 собственников отказали, и на договоре признались, может, амнистируем?))

И от отчаяния уторговали ТС на три тысячи, то есть, примерно, на семь процентов от первоначальной цены?

Вопрос, а зачем признались после подписания договора? Думаю, совершенно сознательно :a_g_a: .

На мой взгляд, в настоящей ситуации арендаторы находятся в сильной позиции, в ТС - :-( , :cry_ing: .

В общем, я против амнистии :).
В более сильной, это точно.
1- бедняжки были в отчаянии, им все отказывали. ( понять и простить )
2 - но как истинно честные люди они все-таки сознались. ( уважение героям )

Манипуляция. Возможно, что неосознанная, но все-таки манипуляция.
Вполне осознанная манипуляция. Сначала врали, чтоб обманом получить квартиру. Потом сказали правду, чтоб запугать.

Ведь у ТС это не первые арендаторы? Квартира раньше сдавалась? А налоги не платились?... Соседи в курсе?

Пустили козла в огород.

Даже если ТС начнёт платить налоги теперь, это не решит проблему возможного шантажа из-за того, что налоги не платились раньше. Поэтому, зачем ругаться с такими арендаторами, правда? "Не буди лихо". Даже если перестанут платить, или ухайдокают квартиру, или будут курить, или собачку заведут.

ИМО, именно для этого "признались" - чтоб хозяин ходил по струнке, и не качал права, если что.
19 нояб. 2017
Интересно, почему риэлтора не послушались? :du_ma_et:
19 нояб. 2017
анна12051985,
Не бегите впереди паровоза. Все будет так, как Вы позволите. Арендаторы ваши еще очень молоды, схитрили, ну так жизненного опыта нет совсем. А квартира нужна. Они же поняли, что никто ( совсем никто ) с ними не захочет связываться. Не думаю, что попытаются они Вас шантажировать или притеснять - зачем? Вы же старше, мудрее - поговорите с ними начистоту, объясните, что ждете от них обычного взаимопонимания. Рычагов у Вас нет, но и у них они незначительные. Ведите себя с ними так, как будто они ничем не отличаются от всех других арендаторов. Удачи!
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 нояб. 2017
19.11.17, 15:09
Fila писал(а):
Но учтите, если вы потом продать захотите эту квартиру, то налоговыми льготами по ней (вычет; подоходный при продаже) сможете воспользоваться только через 5 лет после ликвидации данного ИП.
А откуда эта цифра взялась - 5 лет после ликвидации ИП? Почему именно 5 ?
19 нояб. 2017
19.11.17, 20:05
Гретель писал(а):
19.11.17, 15:09
Fila писал(а):
Но учтите, если вы потом продать захотите эту квартиру, то налоговыми льготами по ней (вычет; подоходный при продаже) сможете воспользоваться только через 5 лет после ликвидации данного ИП.
А откуда эта цифра взялась - 5 лет после ликвидации ИП? Почему именно 5 ?
Тоже интересно, откуда взялась инфа по поводу 5 лет после закрытия ИП. Вроде можно было продавать уже в следующем налоговом периоде после закрытия.
АН МАЯК
19 нояб. 2017
19.11.17, 19:10
Владимир Романенко писал(а):
Интересно, почему риэлтора не послушались? :du_ma_et:
Волков боятся в лес не ходить. В принципе я не против уплаты налогов если бы это не было так гемморойно ИП и все такое. ...
19 нояб. 2017
19.11.17, 20:05
Гретель писал(а):
А откуда эта цифра взялась - 5 лет после ликвидации ИП? Почему именно 5 ?
Если я не ошибаюсь, то при закрытии ИП на данную квартиру меняется статус на физ. лицо, и далее - согласно ст. 217.1 НК РФ, мин. срок владения для освобождения от налогообложения для физ. лиц - 5 лет.
Зато пока ИП, то не платят налог на им-во))
Последний раз редактировалось Fila 19.11.17, 20:33, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ghoul и 3 гостя