Власти Москвы решили выявлять «серую» аренду квартир при помощи big data 129 / 3361

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
20 июл. 2018
20.07.18, 13:35
vesel4ak писал(а):
Я к тому, что налоговой надо больше работать с посредниками
Для этого им надо штат раз в 100 увеличить. Это для начала)
20 июл. 2018
20.07.18, 13:59
Антон Смолев писал(а):
Для этого им надо штат раз в 100 увеличить. Это для начала)
А как же big data и "цифровая экономика"? :lol:
20 июл. 2018
20.07.18, 14:01
Meyer Lansky писал(а):
А как же big data
Впервые узнал об этом с данной темы)
20 июл. 2018
20.07.18, 13:54
Asti495 писал(а):
теперь похоже, что так или почти так
Полагаю было бы интересным провести эксперимент на квартире которую "не жалко". Ну например собрались продавать. Включить "белого и пушистого" такспэера и официально через личный кабинет обратиться в налоговую за разъяснением. Типа собираюсь сдавать хатку и прошу официально разъяснить должен ли региться как ИП.
20 июл. 2018
20.07.18, 11:22
Антон Смолев писал(а):
Мне думается, что куда лучше снизить ставку налога для сдающих, увеличится и доход, причем прилично.
Не, не думаю. Люди, сдающие, они не молоды в массе своей и очень хорошо понимают, с кем имеют дело.
Они понизят ставку налога, наивные выйдут из тени ... они через пару лет ее поднимут. Так было, так есть и так будет всегда. И на этот простой трюк, людей, познавших пару дефолтов, не купишь.
20 июл. 2018
20.07.18, 14:08
Meyer Lansky писал(а):
Полагаю было бы интересным провести эксперимент на квартире которую "не жалко". Ну например собрались продавать. Включить "белого и пушистого" такспэера и официально через личный кабинет обратиться в налоговую за разъяснением. Типа собираюсь сдавать хатку и прошу официально разъяснить должен ли региться как ИП.
я то же полагаю, но ни на себе, ни на клиентах экспериментировать не буду)
а давайте на Вас попробуем?
Последний раз редактировалось Asti495 20.07.18, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
20 июл. 2018
index_svg,
Так правильно, у нас никто не хочет платить налоги, но государство всегда и всем должно. В Европе не заплатил, штрафами обложат по самое не хочу.
Это я о физических лицах, если что)
20 июл. 2018
20.07.18, 13:52
Asti495 писал(а):
Это же жилое помещение. Кто и что докажет? Прекратили сдавать и сами жили.
Простите, а вам удавалось решить споры или суды по этому вопросу с такой аргументацией? Просто обычно мнение другое - если имущество хоть когда использовалось в коммерческой деятельности, то получить с продажи льготы уже не получится, даже если ИП закрыто, поскольку ИП закрыть можно, но факт использования в коммерческой деятельности остаётся и у него нет срока давности.
Поэтому если удалось выбить льготы по такой схеме, то это крайне интересно.
20.07.18, 13:54
Asti495 писал(а):
если ИПшник, пусть и без регистрации, не взял упрощенку, то платит-то он 13% как все физики. он упрошенку имеет право не брать.
Разве не платит по ОСНО?
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
20 июл. 2018
20.07.18, 14:12
Asti495 писал(а):
я то же полагаю, но ни на себе, ни на клиентах экспериментировать не буду)
Ну тогда на каком нить "сИнегале" за "долю малую")))))
20 июл. 2018
20.07.18, 14:11
index_svg писал(а):
20.07.18, 11:22
Антон Смолев писал(а):
Мне думается, что куда лучше снизить ставку налога для сдающих, увеличится и доход, причем прилично.
Не, не думаю. Люди, сдающие, они не молоды в массе своей и очень хорошо понимают, с кем имеют дело.
Они понизят ставку налога, наивные выйдут из тени ... они через пару лет ее поднимут. Так было, так есть и так будет всегда. И на этот простой трюк, людей, познавших пару дефолтов, не купишь.
:lol: Но выходить все равно придётся, такшта, чем меньше налог, тем комфортнее выползать :hi_hi_hi: из тени.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RA-85149, stepnov, Viraya, winterion, Минутка и 6 гостей