Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 янв. 2017
Егет Финн писал(а):
Тогда уж лучше соб-к может запросто выставить за 38500тр. и кв. снимуту него быстрее, при прочих равных, т.к. с агентом он тоже самое получит(оплачивает 50%) , да еще и висеть наравне с другими по цене за 40000



Если у всех конкурентов стоимость аналогичных квартир 40 тыс, то по моему достаточно за 39 тыс. выставить и без комиссии, чтобы квартира выглядела привлекательно на общем фоне. Или даже за 39 500 руб.Тем более , если у большинства тех квартир, что выставляются за 40 тс. есть комиссия.
27 янв. 2017
Александр Харыбин
Вопрос к аксакалу от аренды.
Задумался я, можно ли брать двойной депозит? комиссию агента оплачу я. Как думаете, какую выгоду нужно указать и обосновать для нанимателя, чтоб он платил двоной депо, есс-но для него без комиссии, кв. должна быть дешевле? на сколько? У Вас была такая практика? Кв. не элит.
27 янв. 2017
GreetS писал(а):
Тем более , если у большинства тех квартир, что выставляются за 40 тс. есть комиссия.

Ну да, я ищо забыл, что такие кв. с комиссией для нанимателей.
27 янв. 2017
Егет Финн писал(а):
Задумался я, можно ли брать двойной депозит? комиссию агента оплачу я.


А в чем смысл этого? Ну допустим берем ту же самую квартиру со средней стоимостью аренды 40 тыс. Наверное при стоимости 30 тыс. можно попробовать запросить двойной депозит.Но какой смысл привлекать агента и платить ему комиссию 50% ( да в любом размере) , если сдавать за 30 тыс. квартиру стоимостью 40 тыс. Если выставить за 30 тыс. то и так набегут арендаторы.Главное в объявлении указать про двойной депозит и по телефону проговаривать это тоже.
27 янв. 2017
Егет Финн писал(а):
Ну да, я ищо забыл, что такие кв. с комиссией для нанимателей.



Да, это так. Причем как я вижу комиссия для нанимателей у квартир стоимостью от 40 до 50 тыс., колеблется от 30 до 70% в среднем(чаще 50%) . А у квартир дешевле 40 тыс. в месяц комиссия уже часто 100%.
27 янв. 2017
Двойной депозит должен быть оправдан начинкой. Если не будет никакого преимущества,то смысл Нанимателю рассматривать такой вариант при наличии аналогов в стандартном режиме?
Если хотите брать ценой,то и считать нужно выгоду уже в каждом конкретном варианте.
27 янв. 2017
Дадут - берите. Но скорее всего-нет.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 янв. 2017
Вообще мне очень нравятся словечки местной оппозиции из собственников и троллей: "Дадут" , "Возьму". Кто вам и что даст? Посмотрите на свои квартиры и на себя сначала, за что? Никто никому ничего не должен. А вот если дадут - приходите и раскапывайте. Насчёт же ваших расчётов, могу сказать лишь одно: математика - точная наука, а вот найм квартир - имеет много неизвестных". Считайте дальше, стоматологи)))
Главное - в минус не уйдите...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 янв. 2017
И добавлю. Я - тоже собственник. И без агентов даже мне было бы сложно. Так что ваши доводы о том, что агент без собственника прожить не может, а собственник - легко не объективны. Хорошие и умные агенты - не бедные люди. И не глупые. Хоть по Московским, хоть по Нью-Йоркским меркам. Они вполне найдут себе другое применение, а вот если ваши бабушкины квартиры перестанут сдаваться за нормальные деньги - где будете вы? Задумались? Хорошо. Поэтому не гордись и не злорадствуй... Дальше без меня. Пока)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 янв. 2017
Александр Харыбин писал(а):
Кто вам и что даст? Посмотрите на свои квартиры и на себя сначала, за что? -

Спокойствие, только спокойствие (с)

Александр Харыбин писал(а):
где будете вы? Задумались? Хорошо. Дальше без меня. Пока

:lol: Пока-пока, хороших выходных.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей