Квартирант просит установить кондиционер 224 / 7070

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 июн. 2021
через два дня (около 30 июня) температура обычная будет 22-24 градуса

Поэтом есть ли смысл ?

второе летом могут быть и дожди и температура 15-18 в легкую может быть

а август вообще по факту часто бывает как осенний - все в ветровках и кожанках ходят :a_g_a:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
27 июн. 2021
26.06.21, 23:51
Loccci писал(а):
Знакомые снимающие купили себе мобильный кондей. Он, конечно, громоздкий, шумный, еще геморрой с гофрой.. но охлаждает. И забрать с собой можно
То же самое я посоветовала знакомому наймодателю, которого наниматель попросил установить кондиционер еще ДО жары. Но нанималь не захотел. В результвте договорились, что наниматель за свой счет установит кондей, а при освобождении квартиры его заберет. За ремонт там никто не переживает, т.к. квартира - эконом экономыч..
27 июн. 2021
27.06.21, 13:30
Мосина Ольга писал(а):
За ремонт там никто не переживает, т.к. квартира - эконом экономыч..
Уровень "общежитие", это ремонт 20-30+ лет от "застройщика" и в ванную только в шлепках🙈
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 июн. 2021
27.06.21, 12:30
edelweis))) писал(а):
Тататьяна,
А что за марка и модель? Самое время поделиться опытом!
Я ставил инверторную только Тошибу. Доволен.
Ballu, модели разные
27 июн. 2021
27.06.21, 13:31
ir-ka писал(а):
27.06.21, 13:30
Мосина Ольга писал(а):
За ремонт там никто не переживает, т.к. квартира - эконом экономыч..
Уровень "общежитие", это ремонт 20-30+ лет от "застройщика" и в ванную только в шлепках🙈
Снимал за определенную сумму без кондея.. 'Все улучшения - за ваш счет" - всегда так говорю.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 27.06.21, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
27 июн. 2021
27.06.21, 11:39
ir-ka писал(а):
27.06.21, 11:33
Lea ** писал(а):
27.06.21, 11:22
ir-ka писал(а):


Цена вопроса с установкой 25 000 руб. В наших условиях эксплуатация щадящая, лет на 10-15 его хватит.
Отмазки типа "короткое лето" - это жлобство
Да, я жлоб. В дорогой квартире кондеи стоят, как без них? УплОчено, ага. :lol: :ki_ss:
Сколько квартир без кондера вы сдаете в найм?
Ирина, мы в средней полосе живем. В экономе каждый должен все дополнительные удобства покупать. Хочешь прохладу - обзаведись вентилятором. Хочешь комфорта в жару при кондиционере - снимай квартиру дороже.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 июн. 2021
27.06.21, 13:35
Lea ** писал(а):
27.06.21, 11:39
ir-ka писал(а):
27.06.21, 11:33
Lea ** писал(а):


Да, я жлоб. В дорогой квартире кондеи стоят, как без них? УплОчено, ага. :lol: :ki_ss:
Сколько квартир без кондера вы сдаете в найм?
Ирина, мы в средней полосе живем. В экономе каждый должен все дополнительные удобства покупать. Хочешь прохладу - обзаведись вентилятором. Хочешь комфорта в жару при кондиционере - снимай квартиру дороже.
В бабушатниках типа общежитие это не оспоримо. Это то, о чем я написала. Не могу понять, с чем вы спорите?
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 июн. 2021
27.06.21, 13:35
Мосина Ольга писал(а):
27.06.21, 13:31
ir-ka писал(а):
27.06.21, 13:30
Мосина Ольга писал(а):
За ремонт там никто не переживает, т.к. квартира - эконом экономыч..
Уровень "общежитие", это ремонт 20-30+ лет от "застройщика" и в ванную только в шлепках🙈
Снимал за определенную сумму без кондея.. 'Все улучшения - за ваш счет" - всегда так говорю.
Ну, это обычная позиция жлоба.
Готовы наниматели быть зависимыми от жлоба - это их выбор.
Я, например, как наниматель могу терпеть жлоба в наймодателях только в одном случае - арендная ставка ниже рынка. Тогда я свои проблемы решаю за свой счет.
Если цена рыночная, а наймодатель жлоб, то я не готова платить за улучшайзинг, поэтому наймодатель идет в сад, а я переезжаю к тому наймодателю, у кого есть кондиционер. Это мой выбор.
А я буду Пуля — потому что в цель!
27 июн. 2021
27.06.21, 13:44
ir-ka писал(а):
27.06.21, 13:35
Lea ** писал(а):
27.06.21, 11:39
ir-ka писал(а):

Сколько квартир без кондера вы сдаете в найм?
Ирина, мы в средней полосе живем. В экономе каждый должен все дополнительные удобства покупать. Хочешь прохладу - обзаведись вентилятором. Хочешь комфорта в жару при кондиционере - снимай квартиру дороже.
В бабушатниках типа общежитие это не оспоримо. Это то, о чем я написала. Не могу понять, с чем вы спорите?
Я не спорю, я имею мнение, что в экономе все должно быть скромно. А излишества за счёт арендатора. Нежный - купи себе комфорт. Ага.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
27 июн. 2021
27.06.21, 13:49
Lea ** писал(а):
27.06.21, 13:44
ir-ka писал(а):
27.06.21, 13:35
Lea ** писал(а):


Ирина, мы в средней полосе живем. В экономе каждый должен все дополнительные удобства покупать. Хочешь прохладу - обзаведись вентилятором. Хочешь комфорта в жару при кондиционере - снимай квартиру дороже.
В бабушатниках типа общежитие это не оспоримо. Это то, о чем я написала. Не могу понять, с чем вы спорите?
Я не спорю, я имею мнение, что в экономе все должно быть скромно. А излишества за счёт арендатора. Нежный - купи себе комфорт. Ага.
В экономе, как и везде, голосуют рублем. Эсли в твоем экономе за рыночную цену стоит очередь нанимателей то можно и такое мнение иметь.
Если у тебя квартира "висит" 3 месяца без нанимателей, и наниматели съезжают раз в 3 месяца, то надо что-то менять. Иначе это просто самодурство соба, соб-самодур это карма ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость